Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2021, 12:14   #1931
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR - 2

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
В общем со след. года я перейду или на Лук армортеч(вроде раньше в европе делался) по причине очень широкой линейки как цене так и по характеристикам(
В калину давеча залил кикс G 1 (5/30)
Крепкое корейское масло в жестянке.
Оч доволен. 4 литра за 1999, ну и плюс литр на долив за 635
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 14.11.2021, 12:39   #1932
Легенда форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 6,169
Вес репутации: 165318 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR - 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
В калину давеча залил кикс G 1 (5/30)
Крепкое корейское масло в жестянке.
Оч доволен. 4 литра за 1999, ну и плюс литр на долив за 635
Сколько угар идёт на приормоторе? Раз долив нужен?
basmach вне форума   Вверх
Старый 14.11.2021, 12:47   #1933
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR - 2

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Сколько угар идёт на приормоторе? Раз долив нужен?
В автоматной 4,4 вмещается просто. По этому беру для нее 5
Сколько на угар идёт сказать ещё не могу. Супруга проехала от силы тыщщу, уровень стоит как и стоял по максимуму
Был залит Лукойл люкс 5/40. Гидрики колотились на холодную. И до этого емнип арматеч 5/30, колотились тоже
С киксом тихо, умолкают практически сразу.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 14.11.2021, 14:15   #1934
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,861
Изображений: 1
Вес репутации: 108664 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR - 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
В калину давеча залил кикс G 1 (5/30)
Крепкое корейское масло в жестянке.
Оч доволен. 4 литра за 1999, ну и плюс литр на долив за 635
Ну вообще главное менять раз в тыщи 7-8, я на сартире прост расслабился от ТО до ТО.Сча буду как до сартира лил лить, 2 раза в год, зимой зтмнее 0-40 летом летнее 10-40 По поводу кореи. Имел опыт с Зик, очень странное масло даже на ощупь. Сильно отличается от остальных что АТФ что в мотор. В общем корея не мой выбор масла. А эльф еще мне зимой не очень нравится таи заводился я всегда ,но в минус 35 тяжеловато эльф прокачивается.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Супруга проехала от силы тыщщу
новая калина? Вроде хотели перестать автоматы ставить.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 14.11.2021, 14:33   #1935
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR - 2

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
новая калина? Вроде хотели перестать автоматы ставить.
Нет, старая уже теперь, 13 года. Тыщщу после замены масла прошла

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Ну вообще главное менять раз в тыщи 7-8
В Сиде, да, желательно. Масла в движке мало, фазовращалки, давление, вобщем стареет очень быстро в отличии от приоромотора. Там можно и до 10 для синтетики.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 14.11.2021, 16:31   #1936
Легенда форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 6,169
Вес репутации: 165318 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR - 2

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Ну вообще главное менять раз в тыщи 7-8, я на сартире прост расслабился от ТО до ТО
Здесь зависит от конкретной эксплуатации. У всех условия разные, нельзя категорично утверждать типа 7,5 , 10 или 15. У кого как. Если в городе жёсткие пробки, автозапуск зимой это одна картина, если основное движение трасса с постоянной скоростью другая. Тоже самое на сайте Шелл прочитал. В смысле в зависимости от жёсткости эксплуатации пробег дели на 2 а то и на 3. А можешь не делить, типа сам смотри и решай как конкретно у тебя.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
А эльф еще мне зимой не очень нравится таи заводился я всегда ,но в минус 35 тяжеловато эльф прокачивается.
Не знаю у меня всегда заводился, насчёт тяжеловато покачивается в - 39, да но завелся ведь. И при каких температурах 0w40 надо.
https://www.elf-lub.ru/katalog/avtom...-evolution-900
За Эльф сколько знаю ничего плохого сказать не могу, масло хорошее безпроблемное, типа налил и на 15 тыс забыл, что такое масло. По корейскому Зику так же давным давно лил его в классику полусинь в жестяной голубой банке, менял через 10 тыс. никаких с ним не было проблем. Налил-забыл

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Был залит Лукойл люкс 5/40. Гидрики колотились на холодную. И до этого емнип арматеч 5/30, колотились тоже
С киксом тихо, умолкают практически сразу.
А может здесь не марка масла роль играет, а 5w30 5w40? С этими гидриками вообще картину хрен поймешь? У меня сосед говорил что какие только масла не лил один хрен стучали, как на втык приехал, капиталку считай сделали, только после этого гидрики у него заткнулись.

Последний раз редактировалось basmach; 14.11.2021 в 16:10..
basmach вне форума   Вверх
Старый 14.11.2021, 17:03   #1937
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,920
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 277425 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR - 2

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
В общем со след. года я перейду или на Лук армортеч
Я уже с 2014 года перешёл.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 14.11.2021, 17:43   #1938
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR - 2

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
С этими гидриками вообще картину хрен поймешь?
Эт точно. Хотя на G 1 5/30 они утихли. Моторчик шепчет. Клёвый мотор.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
У меня сосед говорил что какие только масла не лил один хрен стучали
У мну на холодную только
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 14.11.2021, 17:43   #1939
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Renault KAPTUR - 2

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
на Лук армортеч(вроде раньше в европе делался)
Ну всё верно, Пермь в Европе, до Азии тут 150-250км примерно. Так что не ссцы, смело бери.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 14.11.2021, 17:47   #1940
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Renault KAPTUR - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Я уже с 2014 года перешёл.
С осени катал на нем Сид, до начала лета . Меняя через 7-8 + присадка молибден. Хорошо, когда по акции удавалось купить за недорого.
Щас подорожал, когда кикс покупал, лук стоил 2300-2400 уже.
Смысла теперь нет
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.