Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2023, 12:54   #19801
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,286
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Черри тиго не нашел

__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 14.02.2023, 13:07   #19802
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
а двигатель какой?
пакет сока 998 гп, 98 л.с. турбо.
Сегодня покатался, набирает до 140 очень резво, наверно быстрее Креты, но потом до 180 очень медленно

Добавлено через 1 минуту
Igor K., я имел ввиду вживую, чтобы сфотографировать. Правда и цели такой не было.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 14.02.2023, 13:07   #19803
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 30,042
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147559 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

хорошие варианты на 5 баллов в пределах 1.5 лямов с 4х4. это просто песня... ))))))
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 14.02.2023, 14:00   #19804
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
хорошие варианты на 5 баллов в пределах 1.5 лямов с 4х4. это просто песня... ))))))
надо брать
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
расскажи, как время будет весь процесс.
кстати, а чего тянуть. У кого я заказывал по факту весь процесс закупа на Дзене рассказывал.
Я на него был подписан и читал статьи, в поисках моделей, на которые можно обратить внимание, и вот в один из дней появляется статья
Во кстати стоимость нового, но по старым курсам. Вернее вот
Вот покупка моего
Забрали с таможни
Ну и в качестве послесловия-мой отзыв и новые цены по актуальным курсам.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 14.02.2023, 15:01   #19805
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,600
Изображений: 1
Вес репутации: 108663 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

МузОбоз, Сколько сейчас посредники берут? Такса за оформление просто, как и всегда раньше было? А то тут некоторые на пике спроса 30-40 процентов прикручивали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
И второй момент - ни я, ни жена с 2018 года ни в одну страховку вписаны не были, при этом КБМ снижался ежегодно. При страховке в 2017 году КБМ у меня был 0,90. Вот такая петрушка
вписанность в страхову это сейчас другой коэффициент он на цену влияем мало , сейчас основное это безаварийная езда . Если был виновником аварии + 0,1 к коэффу за каждую ДТП.за каждый год безаварийности из кэфа вычитается.При чем там абсолютно не важен размер ущерба, кэфу важен сам факт виновности в аварии.
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Напомню, жена меняла права и фамилию, в связи с этим у некоторых страховых ее КБМ был 1,16
Заявление можно писать на перенос КБМ на новые доки, это если сильно хочется.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"

Последний раз редактировалось Sisa; 14.02.2023 в 16:23..
Sisa вне форума   Вверх
Старый 14.02.2023, 16:06   #19806
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Ну и в качестве послесловия-мой отзыв и новые цены по актуальным курсам.
Это я значит тебя видел.))
Я подписан на дзене на "АльфаКар", смотрю их постоянно, мне нравится как они работают.
Я жене на будущий год планирую поменять СузукуАльто, также кейкар ей буду брать.

Добавлено через 3 минуты
МузОбоз, ну и как, Иван, вкусная цена на япошку при нынешних реалях?))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2023, 16:09   #19807
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Я себе адэшку 2 года назад с аукциона взял за 600тр (550+50тр автовоз до Че), 2017, 100ткм, варик.
Миниатюры
IMG_20210410_230724_600x800.jpg  
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2023, 16:34   #19808
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Сколько сейчас посредники берут?
30 тыс.

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Такса за оформление просто, как и всегда раньше было? А то тут некоторые на пике спроса 30-40 процентов прикручивали.
я раньше не знаю как было, но после изучения понял, что тарифы выросли на все, в том числе и в Японии. Плюс этот посредник как понял в Японии выбрал одного из недешевых брокеров(или как их там), который гарантированно тачку отправит в течении недели, с дешевыми он перестал работать, т.к. тачку из Японии можно и по 3-5 месяцев ждать. Плюс услуга регистрации на владельца в ДВ 15 тыс.(у некоторых дешевле) стоит или сам приезжай. Ну и считай минус 50 тыс за Глонас, его сейчас не ставят.

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
вписанность в страхову это сейчас другой коэффициент он на цену влияем мало , сейчас основное это безаварийная езда .
раньше было- если год не вписан в страховку, то обнуляется до 1

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Если был виновником аварии + 0,1 к коэффу за каждую ДТП.
ага, если бы, там немного не так. Например если было 0,5, после ДТП будет 0,8 и чем ближе к 1,0 был твой КБМ, тем выше будет повышение.

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Заявление можно писать на перенос КБМ на новые доки, это если сильно хочется.
ну это же морочится надо, объяснять, а там еще скажут какого фига жена после свадьбы ездила со старыми правами 5 лет. Пришел в страховую, они все сделали сами. Весь процесс занял 15 минут без очередей и всяких ожиданий на ответ.

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Это я значит тебя видел.))


Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
вкусная цена на япошку при нынешних реалях?))
да, ладу весту уже не потяну ))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
50тр автовоз до Че
а сейчас он мне обошелся в 130 тыс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Я себе адэшку 2 года назад с аукциона
ее тоже смотрел, но она прям для работы очень хороша, а для жены по городу с детишками ездить и велика и несовременна.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 14.02.2023, 17:15   #19809
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
ладу весту уже не потяну
Веста теперича не для нищебродов, премиум сегмент!)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
ее тоже смотрел, но она прям для работы очень хороша, а для жены по городу с детишками ездить и велика и несовременна.
Да не, ты что!,!)))
Адэха именно для работы конечнож, для дэвушек она не канает никак))) У меня жена на ней иногда меня нетрезвого возит, ей не нравятся габариты, катафалк))) Она прям органически адэху не переносит за рулём (рядом норм ездит) , а мне нравится))).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
сейчас он мне обошелся в 130 тыс
подорожал автовоз однако((
я следующую своим ходом погоню, у меня во Владике корефаны есть, заодно с ними тусану там)))
да и по дороге много знакомых, ждут в гости)
На Байкал заеду, вспомню детство, был там!))

Добавлено через 4 минуты
МузОбоз, желаю искренне удачи в эксплуатации !!!
п.с. масло меняй почаще, япы так делают - каждые 5ткм замена в ДВС... ну с нашейрашей поправкой хотяб раз в 10тыков!)))
Я лично, меняю каждые 6-8 ткм, сливаю чистое масло слегка потемневшее,,, до "гудрона" не езжу)))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2023, 17:48   #19810
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,600
Изображений: 1
Вес репутации: 108663 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
я раньше не знаю как было, но после изучения понял, что тарифы выросли на все, в том числе и в Японии. Плюс этот посредник как понял в Японии выбрал одного из недешевых брокеров(или как их там), который гарантированно тачку отправит в течении недели, с дешевыми он перестал работать, т.к. тачку из Японии можно и по 3-5 месяцев ждать. Плюс услуга регистрации на владельца в ДВ 15 тыс.(у некоторых дешевле) стоит или сам приезжай. Ну и считай минус 50 тыс за Глонас, его сейчас не ставят.
Ну нормальная схема. А то некоторые на волне пока на юрлицо тарифы не подняли возили на юр.лицо и продавали от себя и с накруткой в 30-40% . Сейчас с этого года юрики будут дополнительно платить и так уже не получится ,приходится опять им брать за посредничество и все делать на документы покупашки.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.