Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 14:31   #11
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Vladik не успел проявить себя
Киев
Vladik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 21:33   #12
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Vladik не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ZZZ
Vladik, направляющие клапанов, тоесть втулка, меняется на ура и всю голову на браковануюю гдето с под прилавка списаную могут поменять, а ту новую продать.
Например у меня в голове было треснуто две втулки с завода или там мне на сто голову меняли (стояла у них пару дней) неизвестно. и при этом на гсто клапана регулировать никто не хотел и слух никто диагноз не ставил, а по факту две втулки треснуты.
Вообще по слуху только мастер высокого класа может определить причину.
После этих ужастиков позвонил на СТО и уточнил свой диагноз оказалось стучат не направляющие клапанов а стаканы клапанов. В чем разница для меня все одно загадка. Если кто знает подскажите. По поводу "всю голову на браковануюю гдето с под прилавка списаную могут поменять, а ту новую продать" думаю наврядли поскольку у меня пробег 12000 если подсунут фуфло будут опять менять по гарантии. У меня времени покрайней мере пока достаточно.
Vladik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 22:40   #13
Свой человек
 
Аватар для ZZZ
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Украина, Киев
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 657
Изображений: 6
Вес репутации: 0 ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ ZZZ
Отправить сообщение для ZZZ с помощью ICQ
Vladik, Mareman, Удачи Вам Господа. Не обращайте особого внимания на эти ужастики, бракованые головы могут идти с завода, а на замен могут привезти такуюже новую (нет 100% гарантии на нормальную голову) или поставить немного отреставрированую б/у голову. Это всё в порядке вещей, я уже ничему не удивляюсь. Жаль только потраченого времени из-за некачественной продукции заводов и корявых ручек сервисменов.
Vladik, стакан клапанов??? нет такого официального наименования детали. Наверняка толкатель клапанов, при неправильном литье может и болтатся.
Но стуки двигателя бывают разные и замена головы может не дать стопроцентной гарантии вылечения пациента. Например после визита на ГСТО(меняли прокладку под клапаной крышкой) и спустя полчаса езды после них у меня так застучал двигатель что все офигели, доехал к ним, вскрыли проверили зазоры (всё в норме) и тут сервисменов заклинило(ничего придумать не могли), спустя двое суток забрал машину и они написали что был обрыв форсунки (а чек у меня не горел), а что там в реалити было неизвестно(неверю им).
тут надыбал статейку про звуки http://autopolomki.ru/p49.html
ZZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2007, 18:35   #14
Ставропольская ячейка
 
Аватар для DIM13
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Hatchback
Сообщений: 97
Изображений: 4
Вес репутации: 17 DIM13 не успел проявить себя
Отправить сообщение для DIM13 с помощью ICQ
На моей Калинке при ТО-1 нашли трещину в крышке распредвала, сказали замена по гарантии всей головки, но сейчас зап частей нет придется подождать три недели пока с завода прийдет новая голова с крышками, а пока можешь ездить но только тихонько! , Время прошло поехал на замену сказали запчастей опять нет просто про меня зад\были и не сделали заказ на завод(хотя сначала сказали что уже все заказано). Вобщем пришлось обратится за помощью к знакомому юристу сразу все засуетились нашли головку за пять минут, на следующий день поменяли.Интересно теперь на каждое ТО и ремонт с личным юристом ездить???
__________________
DIM13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 09:39   #15
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Vladik не успел проявить себя
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
Скажите есть ли такая запчасть в каталогах АВТОВАЗА как головка блока цилиндров в сборе?

Укравтоваз утверждает что нет.
Vladik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 18:19   #16
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Vladik не успел проявить себя
Поменяли голову по гарантии. Если есть вопросы -- задавайте. Может подскажу.
Кстати голову меняли не в сборе. Привезли все запчасти отдельно но новые. Пришлось механику два дня собирать. Ругался сильно.
Vladik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 18:02   #17
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Vladik не успел проявить себя
Похоже ета тема больше никого не интересует а жаль. Значит ее нада закрывать. Ярик ЗАКРЫВАЙ.
Vladik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 10:52   #18
Гость
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 МаЙор не успел проявить себя
Ответ: Головка блока цилиндров

15000 т. пробега, - что-то стучит в головке (не клапана). СТОшники жмут плечами и все. Стоит упираться или не гарантийный случай?
МаЙор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 22:34   #19
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Головка блока цилиндров

МаЙор,никакого стука быть не должно,СТО шники это прекрасно знают, пусть разбираются. Конечно,случай гарантийный.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 16:42   #20
Гость
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 МаЙор не успел проявить себя
Ответ: Головка блока цилиндров

У кого нибудь еще такая беда была? Стук периодичный, но не постоянный...
МаЙор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.