Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 14:58   #11
Технический специалист
Пермь
 
Аватар для a_isaev
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пермь Вышка II
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Служебное авто
Сообщений: 2,742
Изображений: 9
Вес репутации: 32 a_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Укачивает-ли в калине?

У меня седан. Жена сзади ездить не может - укачивает, а вот спереди усе нормально. Причем не зависимо на каком покрытии!
a_isaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 09:50   #12
Новичок
 
Аватар для BoJlK
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1,4
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 BoJlK не успел проявить себя
Ответ: Укачивает-ли в калине?

ИМХО зависит не только от машины, но и, как отметили, от стиля езды. У меня жену отец на классике "укачивает". Я вроде пока ни разу жену не "укачал". С другой стороны меня друг на Фабии Спорт самого так укачал.... А ему хоть бы хны Так что надо в комплексе смотреть - и машину, и стиль езды.
__________________
Прошивка от Паулюса - Рулеззз!
BoJlK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 23:03   #13
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Славянск-на-Кубани
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 v8
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 ManFire не успел проявить себя
Re: Укачивает-ли в калине?

На Шансе не укачивало вообще. На Калине немного укачивает даже за рулем. Особенно по Крымским серпантинам когда ездил. Машина валкая в поворотах. Может это и лечится, но пока укачивает не сильно и я с этим мирюсь.

К стати, какой стиль вождения необходим, что бы избавиться от укачивания? )
ManFire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 23:58   #14
Ростовская ячейка
 
Аватар для Silent2611
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Silent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Silent2611 с помощью ICQ
Re: Укачивает-ли в калине?

Укачивает от резкой работы педалями газа и тормоза, резкие ускорения и боковые крены. Так что вялкость-это не причина. Водить нормально надо уметь и не будет укачивать пассажиров.
__________________

Из всех транспортных средств самое надежное-ЛОШАДЬ. Либо везёт, либо сдохла.
Silent2611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 00:01   #15
Южная группировка
 
Аватар для r6cd
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕЙСК
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,119
Вес репутации: 21 r6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для r6cd с помощью Skype™
Re: Укачивает-ли в калине?

Цитата:
Сообщение от ManFire Посмотреть сообщение
На Шансе не укачивало вообще. На Калине немного укачивает даже за рулем.
трошки так , для сэбе !
__________________
73 ! любимое число радистов, означает , ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ
r6cd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 07:02   #16
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Вязники
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 90
Вес репутации: 14 a551ck является по-настоящему хорошимa551ck является по-настоящему хорошимa551ck является по-настоящему хорошимa551ck является по-настоящему хорошимa551ck является по-настоящему хорошимa551ck является по-настоящему хорошимa551ck является по-настоящему хорошимa551ck является по-настоящему хорошимa551ck является по-настоящему хорошимa551ck является по-настоящему хорошимa551ck является по-настоящему хорошим
Re: Укачивает-ли в калине?

Подвеска жесткая (после классики). Родня в шоке. От там укачивало, бывало. А в сарайчике пока никого. Конечно от стиля езды много зависит и от качества дорог. Знакомый и в заряженом субарике тёщу укачал.=)
a551ck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 12:24   #17
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Подольск
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina универсал
Сообщений: 14
Вес репутации: 12 Nata/S находится на правильном путиNata/S находится на правильном путиNata/S находится на правильном путиNata/S находится на правильном путиNata/S находится на правильном пути
Re: Укачивает-ли в калине?

На мой взгляд зависит не столько от стиля езды,сколько от опыта водителя на дороге.
Случай на эту тему вспомнился: у сотрудницы проблема- собаку,стафа,укачивает в машине,несколько лет не знают,что делать,уже и гамак ей ,несчастной,купили,и таблетками перед поездкой пичкают...Ну я сочувствовала,как могла,разводя руками! А тут однажды нам с ней по работе нужно было в другой конец города поехать и её муж вежливо согласился нас подбросить....Боооог мой! Как я поняла эту собаку!!! При такой езде,я выдержала минут 15: меня кидало на поворотах из стороны в сторону,на светофоре была почти неизбежная возможность вылететь с заднего сиденья через лобовое стекло...!!!! в результате, на очередной остановке,еле удерживая желудок на отведённом ему природой месте,я ноги в руки вылетела из машины! В общем есть водители,а есть ездюки. И,как показывает опыт,с ездюками укачивает больше
__________________
Lada Kalina универсал: http://podolsk.olx.ru/lada-kalina-iid-439213418
Nata/S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 13:23   #18
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,985
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Укачивает-ли в калине?

Цитата:
Сообщение от a551ck Посмотреть сообщение
Подвеска жесткая (после классики). Родня в шоке. От там укачивало, бывало. А в сарайчике пока никого. Конечно от стиля езды много зависит и от качества дорог. Знакомый и в заряженом субарике тёщу укачал.=)
у классики самая мягкая и комфортная подвеска, но сцуко также присутствует очень большой минус а именно ее очень сильно кренит в поворотах
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 13:40   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Old_Pepper
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-39-036
Сообщений: 286
Записей в дневнике: 22
Вес репутации: 18 Old_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущее
Re: Укачивает-ли в калине?

У меня в семье никого не укачивало даже на "Волге".
В "Калине" тем более.
Но как-то вёз подругу жены с её сыном, предрасположенным к укачиванию, тот час, примерно держался, потом скис.
Правда, в укачивании ещё важен психологический фактор.
Если человек к себе постоянно прислушивается "Не укачивает-ли?" так его и дома на диване укачать может.
Да и мамаши хороши.
Та, что я вёз, через каждые 5 минут сына спрашивала не укачало-ли его.
Я уже не выдержал, психанул, сказал ей, что ещё пару раз она спросит, я сам блевану, не смотря на то, что в принципе не знаю, что это такое - укачивание.
Задолбала паренька и добилась своего. Через час регулярных напоминаний, что его должно укачать, его таки слегка укачало.
__________________
Old_Pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 15:04   #20
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Укачивает-ли в калине?

Не знаю что такое "укачивает." Несколько десятков лет "на северах". Пользовался всеми видами транспорта: в гусеничных вездеходах по несколько дней, лодки,катера,теплоходы и баржи; снегоходы,собачьи и оленьи упряжки; самолеты от АН-2, Ил 14,18,76 до вертолетов Ми -2,4,6,8, и стоя, и сидя,и лёжа. Тем более на Калине,- не укачивает.
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.