Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 14:39   #11
Почетный Карельский Лидер
 
Аватар для Sheldi
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 203
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Sheldi находится на правильном путиSheldi находится на правильном пути
Ответ: Машина и её настроение!!

Калинка - моя пятая машинка и на всех я замечала такое. Поначалу тоже сопоставляла природные, погодные и географические явления, моталась по разным заправкам в поисках счастья))) Но почему-то бензин на стук стоек не влиял)))) Я связист по образованию и у нас есть такое вполне официальное объяснение отказа техники - "тайная жизнь аппаратуры". Так что мне кажется что машина просто живет какой-то нам не всегда ведомой своей жизнью))) (не примите за бред))). Так что сейчас я просто мало обращаю на это внимание и не мешаю машинке работать.
__________________
Sheldi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 14:53   #12
Завсегдатай
 
Аватар для HOOLIGAN
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Комсомольск
Возраст: 36
Автомобиль: 1119-4-110
Сообщений: 423
Изображений: 6
Вес репутации: 87 HOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Машина и её настроение!!

Я тоже заметил такую закономерность, даже когда машина немного постоит, а потом заводишь давишь на педаль так она едет не то слово, наверное все из за воздушной смеси!!
HOOLIGAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 14:53   #13
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Машина и её настроение!!

Цитата:
Сообщение от Sheldi Посмотреть сообщение
Калинка - моя пятая машинка и на всех я замечала такое. Поначалу тоже сопоставляла природные, погодные и географические явления, моталась по разным заправкам в поисках счастья))) Но почему-то бензин на стук стоек не влиял)))) Я связист по образованию и у нас есть такое вполне официальное объяснение отказа техники - "тайная жизнь аппаратуры". Так что мне кажется что машина просто живет какой-то нам не всегда ведомой своей жизнью))) (не примите за бред))). Так что сейчас я просто мало обращаю на это внимание и не мешаю машинке работать.
Я тоже такого мнения придерживаюсь. А то ведь у некоторых разгон до сотни на четверть секунды больше стал, так сразе бегут в сервис капиталку делать и переборку всей ходовой.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 14:53   #14
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Машина и её настроение!!

Очень понравилось название темы. И ответ про атмосферное давление. Значит в горной местности авто совсем не катит. Надо состыковаться с южными и уральскими группировками и узнать, как же они ездят.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 15:06   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 61
Сообщений: 97
Изображений: 1
Вес репутации: 16 b_n_a не успел проявить себя
Ответ: Машина и её настроение!!

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Тоже самое)) Обратил внимание что это зависит от атмосферного давления и от температуры.Также влияет наличие(отсутствие) дождя(снега).
Один мой знакомый пилот рассказывал, что груженые самолеты обычно стараются взлетать на рассвете, потому что плотность воздуха выше, чем днем. Из-за температуры. ДМРВ, точнее контроллер, плотность не учитывает, ИМХО. Отсюда и разная динамика при разных температурах и давлениях воздуха. Плотнее воздух - лучше сгорает топливо при прочих равных условиях.
b_n_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 15:35   #16
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Машина и её настроение!!

Цитата:
Сообщение от b_n_a Посмотреть сообщение
Один мой знакомый пилот рассказывал, что груженые самолеты обычно стараются взлетать на рассвете, потому что плотность воздуха выше, чем днем. Из-за температуры. ДМРВ, точнее контроллер, плотность не учитывает, ИМХО. Отсюда и разная динамика при разных температурах и давлениях воздуха. Плотнее воздух - лучше сгорает топливо при прочих равных условиях.
Ты переспроси своего пилота, что он конкретно имел ввиду. Мощность двигла, или всё же подъёмную силу крыла самолёта при разгоне. Подъёмная сила направлена вверх из-за разряжения над крылом. И чем плотнее воздух, тем она сильнее толкает самолёт вверх. А про датчики, контроллеры... Дроссельный узел, через который проходит весь воздух к цилиндрам, не зря подогревается горячим тосолом. Иначе, зачем огород городить.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 19:01   #17
Новичок
 
Аватар для IgorёK 52rus
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: г. Княгинино, Нижегородская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 19
Изображений: 7
Вес репутации: 16 IgorёK 52rus не успел проявить себя
Ответ: Машина и её настроение!!

Цитата:
Сообщение от МЭВ Посмотреть сообщение
Не могу понять! Иногда пришёл, завёл, двигатель шепчет разгоняется шустро движок крутить приятно, а иногда машина тупая движок рычит разонятся не хочет как-то всё жёстко!! Вчём может быть причина? Движок 1,6 8кл. пробег 15 тыс.
Тоже иногда такие чудеса с машиной происходят
IgorёK 52rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 06:51   #18
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Ответ: Машина и её настроение!!

Есть такое!
На всех машинах замечал. Машина ж - тоже живое существо, но 100% бывает, что либо прет, мягенько едет, легко так..а бывает как-то тяжело, жестко..
Понятно, что это только кажется, и все зависит от настроения и состояния нашего, а не машины, но все же мистика присутствует
Сегодня к примеру, встал рано, все успел дома, на работу с отличным настроением поехал...так летит девочка! Уверен, что уставши, поеду с работы, да еще пробки, час пик...Калина покажется 3-х тонной машиной)))
Надо просто держать тонус, нарезать диск любимых песен, и каждый раз, садясь в свою любимую "Бугатти" наслаждаться
Саня_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 07:03   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 61
Сообщений: 97
Изображений: 1
Вес репутации: 16 b_n_a не успел проявить себя
Ответ: Машина и её настроение!!

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Ты переспроси своего пилота, что он конкретно имел ввиду. Мощность двигла, или всё же подъёмную силу крыла самолёта при разгоне. Подъёмная сила направлена вверх из-за разряжения над крылом. И чем плотнее воздух, тем она сильнее толкает самолёт вверх. А про датчики, контроллеры... Дроссельный узел, через который проходит весь воздух к цилиндрам, не зря подогревается горячим тосолом. Иначе, зачем огород городить.
Речь идет и о подъемной силе, и о тяге двигателя: при прочих равных условиях при взлете утром самолет увереннее взлетает и, что самое важное, экономит горючее.
b_n_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 08:11   #20
Почетный Карельский Лидер
 
Аватар для Sheldi
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 203
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Sheldi находится на правильном путиSheldi находится на правильном пути
Ответ: Машина и её настроение!!

Вот вы тут все о динамике разгона... а как посмотреть на то, что иногда утром садишься в машину и едешь - ни скрипа ни писка в ходовой, а иногда - кажется что просто сейчас все отвалится))) Согласна в холодную погоду все остывает и потише идет, а если летом такая же фигня?)))). .......Вот я и говорю - тайная жиСТь автомобиля)))
__________________
Sheldi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.