Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 08:42   #11
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Засады на трассе Ростов-Дон М4 (из Москвы)

NEKTO&Ashi,Да спору нет,и гайцы,бывает,в наглую пытаются навесить несовершённое нарушение(хотя и нечасто),но речь то я повёл о тех ""автолюбителях,которые любят "договориться".Из за них в основном и происходят на трассах дтп,а последствия при тамошних скоростях-тяжелейшие!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 14:56   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Ответ: Засады на трассе Ростов-Дон М4 (из Москвы)

Сарумян, обеспечивать безопасность - это прежде всего предупреждать развитие неблагоприятных дорожных ситуаций, а у нас ДПС выступает исключительно в роли карательного органа. Не стоит ровнять всех под одну гребенку, не думаю, что ты ВСЕГДА на трассе ездишь исключительно с максимальной скоростью 90 км/ч, а раз нарушаешь этот пункт ПДД, значит ты нарушитель, просто ты вот считаешь, например, это допустимым, а другой человек считает допустимым для нарушения другие пункты. Свобода выбора.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 17:13   #13
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Засады на трассе Ростов-Дон М4 (из Москвы)

Цитата:
Сообщение от Itchy Посмотреть сообщение
Сарумян, обеспечивать безопасность - это прежде всего предупреждать развитие неблагоприятных дорожных ситуаций, а у нас ДПС выступает исключительно в роли карательного органа. Не стоит ровнять всех под одну гребенку, не думаю, что ты ВСЕГДА на трассе ездишь исключительно с максимальной скоростью 90 км/ч, а раз нарушаешь этот пункт ПДД, значит ты нарушитель, просто ты вот считаешь, например, это допустимым, а другой человек считает допустимым для нарушения другие пункты. Свобода выбора.
Уважаемый!Я лично очень-очень сильно стараюсь соблюдать пдд.Согласен,не всегда удаётся.Но исключительно в отношении скорости.И в любом случае,я всегда в курсе,что совершаю нарушение,и не стану ругать нехороших гаишников за то,что они меня собираются наказать.Вы о чём вообще хотите сказать?Вас устраивает,когда приходится уворачиваться от летящих по Вашей же полосе ухарей?Да,будем честны.Всем приходится нарушать.Ситуации бывают разные.Но одно дело,когда Вы двигаетесь по автомагистрали(абсолютно пустой) с превышением 20-30 км ч,и совсем другое,когда на той же скорости Вы выезжаете на встречку на обычной загородной трассе.Никого никогда не теряли по вине таких гонщиков?Ну,дай Вам Бог,что минует Вас это.
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 17:21   #14
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Засады на трассе Ростов-Дон М4 (из Москвы)

Цитата:
Сообщение от Itchy Посмотреть сообщение
Сарумян, обеспечивать безопасность - это прежде всего предупреждать развитие неблагоприятных дорожных ситуаций, а у нас ДПС выступает исключительно в роли карательного органа. Не стоит ровнять всех под одну гребенку, не думаю, что ты ВСЕГДА на трассе ездишь исключительно с максимальной скоростью 90 км/ч, а раз нарушаешь этот пункт ПДД, значит ты нарушитель, просто ты вот считаешь, например, это допустимым, а другой человек считает допустимым для нарушения другие пункты. Свобода выбора.
Конечно,нельзя не согласится,каждый из нас нарушает те или иные правила(я-не исключение),но по крайней мере я не стану обливать грязью тех работников ДПС,с которыми я не смогу "договориться"
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 09:53   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Ответ: Засады на трассе Ростов-Дон М4 (из Москвы)

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
Никого никогда не теряли по вине таких гонщиков?
Терял, только человек ехал по правилам, его скорость была даже не 60 км/ч, а 50, посто он тупо решил, что пешеход, переходивший дорогу под прямым углом в населенном пункте в отсуствии пешеходного перехода, несмотря на наличие автобусных остановок с обеих сторон, успеет перейти и поэтому он даже не стал снижать скорость, что привело к летальному исходу пешехода. И представьте себе, уважаемый, что его даже не посадили и вообще, по-ходу, ничего не сделали, видать он "договорился". Так что дело не в гонщиках и даже не в принципиальности, а в общем отношении к участникам дорожного движения, внимательности и предупредительности и еще в простом стечении обстоятельств даже.

По Вашему, надо на всех загородных трассах нарисовать сплошную линию разметки, всех штрафовать и не брать взяток? Менты, в 99 случаях из 100 стоят на таких участках как раз чтобы заработать себе на карман, а не для обеспечения безопасности, а то, что Вам попадались те, кто не берут (значит пробовали предлагать) или просто, на Ваш взгляд, порядочные, так что с того. Бывают честные работники, которые ИНОГДА не берут ради вполнения плана, либо просто настроение хорошее. Мне лично приходилось всего пару раз откупаться и то, чтобы не лишили прав, но почти всегда предложение "договориться" исходило от человека в погонах, даже при цене вопроса 100 руб.!
Думаете мне никогда со встречки не выезжали? Выезжали, на обочину даже приходилось съезжать. В некоторых случаях это бывает из-за того, что кто-то очень принципиальный двигается по однополосной дороге почти 90 км/ч соблюдая все правила, а другие из-за него не могут даже с такой скоростью ехать! Уважайте других участников движения, принципиальность до добра не доводит!
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 17:12   #16
Пензенская ячейка
 
Аватар для Garr
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Пенза
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 921
Изображений: 55
Вес репутации: 16722 Garr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Garr с помощью ICQ
Ответ: Засады на трассе Ростов-Дон М4 (из Москвы)

насчет Воронежских гаишников: населенный пункт (не помню какой, по пути с юга) Табличка, что ты в него въезжаешь, глубоко в кустах, не читается совершенно, еду я (Пенза) за мной парень из Мордовии. Ессно тормозят обоих, превысили. Я поговорил с ними, типа, как же так, знак должон быт в зоне видимости, на что мне ответили смотреть надо, ну ладно выпишем тебе протокол, все равно к вам в Пензу он не прийдет никогда. Парень из Мордовии деньги предложил, с радостью согласились на 500 р., а мне протокол так и не пришел (год прошел), так что получается практически с миром отпустили
__________________
+7 902 208 20 21


Garr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 20:07   #17
Участник КаПри-63
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Белый Туч
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: 40rus ↔ 73rus
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12,155
Записей в дневнике: 1
Изображений: 87
Вес репутации: 310222 Белый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Засады на трассе Ростов-Дон М4 (из Москвы)

Цитата:
Сообщение от андрей 61 rus Посмотреть сообщение
с краснодарскими вобще не реал договорится . то тонировка то пописай в стаканчик ...
в смысле "пописай в стаканчик"??? на меткость чтоль проверяют так??? сколоко ездил - стаканчик пока не портил...

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
Наглые?Взяток не берут?А,быть может,так и должны работать сотрудники ДПС?Вы меня удивляете!Здесь собираются владельцы авто,но неужели мы должны ополчится против честных работников правоохранительных органов?Не их ли нам всем так не хватает?Я немало путешествую на авто,и о работниках ДПС Воронежской области у меня самые благоприятные воспоминания.Хорошо бы каждому из нас усвоить твёрдо-дпсники должны не поборами заниматься,а обеспечивать нашу с вами безопасность!Так на что же Вы жалуетесь?Не получилось по привычке дать взятку?Какая досада!А правила не для Вас писаны?Для лохов?
согласен, но что остается делать, когда ростовские тебя пол-часа танцуют за временный знак с табличкой (обгон запрещен 11км!!!)
который стоит через 50м после окончания зоны действия основного знака, а ты его профукал, т.к. караван ползущих фур обходил?
ну ОООчень не хочется лишаться прав и портить этим себе весь предстоящий отпуск...
Белый Туч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 20:43   #18
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Засады на трассе Ростов-Дон М4 (из Москвы)

Цитата:
Сообщение от @lxx Посмотреть сообщение
согласен, но что остается делать, когда ростовские тебя пол-часа танцуют за временный знак с табличкой (обгон запрещен 11км!!!)
который стоит через 50м после окончания зоны действия основного знака, а ты его профукал, т.к. караван ползущих фур обходил?
ну ОООчень не хочется лишаться прав и портить этим себе весь предстоящий отпуск...
ростовские менты с........ки и пи....сы - знак ЛИЧНО видел именно этот - 11 км обгон запрещен - пришлось 5000 штук отстегнуть, т.к. как раз фуру обгонял и профукал его, а у них камеры.....а вот воронежские менты вроде адекватные - останавливали, проверяли, отпустили.....а так конечно надо для себя определить так - менты ВСЕ по определению пи....сы!!! с таким подходом все будет хорошо! и знать что если мент ВАС остановил - значит ему нужно деньги насобирать и вышестоящему начальству отстегнуть, а потом еще и себе надо!
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 21:56   #19
Участник КаПри-63
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Белый Туч
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: 40rus ↔ 73rus
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12,155
Записей в дневнике: 1
Изображений: 87
Вес репутации: 310222 Белый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Засады на трассе Ростов-Дон М4 (из Москвы)

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
ростовские менты с........ки и пи....сы - знак ЛИЧНО видел именно этот - 11 км обгон запрещен...
в прошлом году этот "развод" стоял: после Миллеровского КПМ через некоторое расстояние в конце спуска с левого борта ориентир - кафешка "Казачий стан". после нее на подъеме - обгон запрещен 350м, и далее тот самый подвох.
Белый Туч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 22:05   #20
Ростовская ячейка
 
Аватар для андрей 61 rus
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: РнД
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Вес репутации: 16 андрей 61 rus не успел проявить себя
Ответ: Засады на трассе Ростов-Дон М4 (из Москвы)

Цитата:
Сообщение от @lxx Посмотреть сообщение
в смысле "пописай в стаканчик"??? на меткость чтоль проверяют так??? сколоко ездил - стаканчик пока не портил...
в смысле глаза от контактных линз краснеют а гайцам мерещется что накуренный
андрей 61 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.