Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 23:41   #11
Новичок
 
Аватар для AVAV
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Серпухов (Мос.Обл.)
Возраст: 39
Сообщений: 34
Изображений: 9
Вес репутации: 17 AVAV не успел проявить себя
Отправить сообщение для AVAV с помощью ICQ
Наша история покупки (Расписал все!)

22.03.08 – Приехали в Чехов-Лада за 13-ой моделью ВАЗ. Полазили в 13 в 14.. не знали что лучше. Я был на стороне купе (13), а моя девушка на стороне хетча (14). Пока думали решили пройтись по другим авто представленными в данном автосалоне. И что мы видим – Калина.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1077.jpg
Просмотров: 307
Размер:	77.3 Кб
ID:	13738
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1081.jpg
Просмотров: 285
Размер:	69.8 Кб
ID:	13742
Цена отличается незначительно. 14 в комплектации люкс выходит около 240 (Что там за люкс я так и не понял. Подогрев седла и бортовой калькулятор). А Калина стоит 242 тыс. рублей и в комплекте норма, в которой тоже самое что в люксе 2113-2114 да еще + стеклоподъемники + иммобилайзер + штатная охранка .. И еще большой плюз она не как зубило, смотреться красиво, салон вообще сказка. (Калина хетч) Ну решили ее покупать – раз такая балалайка. Подошли к менеджеру (Девушка приятной внешности, если кому интересно – потом напишу имя менеджера). Объяснили что хотим – нас повели из ангара где стоят машинки на улицу через потайные проходы Вышли мы на улицу – видим около сотни машин. Менеджер позвала приятного, шутливого человека заведующего этим хозяйством. Объяснили ему что надо найти из этого множества железок. По словам этого дяденьки, нам показали лучшую машину, из того что у них есть (Опять же шутка немного успокоила нас. Немного волновались – машину никогда не покупал, тем более новую). Завоз был тока вчера, новый цвет. На улице смотреть было не очень удобно, нам предложили загнать ее в ангар. На что мы дали положительный ответ и через некоторое время тот завхоз железных коней загнал Калюху в ангар.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1078.jpg
Просмотров: 229
Размер:	56.2 Кб
ID:	13739
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1079.jpg
Просмотров: 198
Размер:	55.6 Кб
ID:	13740
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1080.jpg
Просмотров: 232
Размер:	69.4 Кб
ID:	13741
Мы полазили – все ок. Цвет кстати – совиньон. Пошли делать взнос. Заказали антикор (Не знаю правильно или нет, где-то потом прочитал что на Автовазе уже делают антикор), подкрылки, и защиту картера. Менеджер пошла в свою каморку, выходит через минутки 2-е и говорит – «Тут заминка маленькая – ваша машина будет стоить не 242, а 252 тыс. В связи с тем что ваша машина 2008 года с новым цветом. А на машины 2008 года АвтоВАЗ установил новую цену. Но вы можете взять другую машину за 242 тыс. – тока она будет 2007 года и цвет будет тока - мускат». После этих слов первое что пришло на ум - развод на 10 штук. Решили подумать 10-15 минут. Как выяснили позже это было действительно так без всякого развода – поискали на сайтах других автосалонах. Так что заказали мы ее, внесли первый взнос 20 000. Менеджер сказал что в течении 10 дней придет ПТС на машину и она нам сома позвонит.

23.03.08 Целый вечер читал на нашем форуме что нужно смотреть при покупке. Сделал свой список, может тоже кому пригодиться.
Я решил его распечатать и вычеркивать по одному пункту чтоб ничего не забыть посмотреть. Итак:
- Проверить нити обогрева заднего стекла. (Включить и через 3-5 минуты потрогать их. Способ проверки мне сказал техник. Надо открыть заднюю дверь и подышать на нити со стороны салона. Дыхание должно на нитях исчезать)
- Комплектация должна соответсвовоть тому что в книжке на машину прописана (домкрат и тп.)
- Проверить зазоры и равномерные переходы
- Проверить на наличие повреждений лакокраски
- Посмотреть сколы царапины, особенно на торцах дверей
- Активируй иммобилайзер в автосалоне (Обязаны сделать в салоне при владельце! Меня с этим делом немного обманули – читайте дальше.)
- Проверь работу всей электрики (Лампочек, фар и тд)
- Обратить внимание чтобы свет работал ровно, без мерцаний
- Проверить работу поворотников
- Обратить внимание на ровное работу двигателя, чтоб не было посторонних звуков.
- Чтоб нигде лишней влажности и мокроты не было - под капотом.
- Чтоб двери открывались и закрывались ровно (У меня задние немного хуже передних открывались)
- Чтоб стеклоподъемники работали хорошо.
- Чтоб багажник открывался/закрывался.
- Чтоб пробег был не большой 10 км, но и до 50 норма. Выше лучше не брать
- Руководство по эксплуатации к машине должно прилагаться
- Проверить наличие книжки для ТО
- Проверить насоса на бачке стеклоомывателя (Бывали случаи)
- Должно быть Обязательно 2 ключа от зажигания (Один черный с кнопками открывания и брелком, второй обучающий с красной кнопкой в торце)
- Проверить работу печки
- Проверить бак - 5л бензин 95 (Лучше думаю захватить с собой сразу горловинку с канистрой литров 10, чтоб поездить на территории автосалона – поучиться перед выездом на дорогу) (Но почему-то я этого не сделал.. поленился. – Читайте дальше в отчете – не хватило до заправки)
- Проверить не забыли ли ПТС
- Проверить сигналку, в том числе иммобилайзер (При заводе машины не должна гореть лампочка с изображением машинки, если горит – иммо не активировали)
- Проверить дворники
- Попробовать подтянутость ручника
- Насос в комплект не входит (Лучше захватить с собой подкачать колеса к «веселому старту»)
- Купить огнетушитель(2Л) , трос, знак аварийной остановки, аптечку (С 1 марта 2008 тех талон без этого не пройти)
- Проверить залитый тосол (или воду)
- Пробка бензобака должна быть со шнурком (У кого-то не было)
- Проверить Зеркала
- Проверить Прикуриватель
- Проверить уровень масле в картере (Щупом)

Этого мне вполне хватило чтоб все проверить. Единственное что подскажу, можно было купить сразу коврики. Цена в салоне такая же как и в магазине. ~ 760 рублей комплект. Я их покупал уже на другой день за те же деньги. Так что цены те же - можно взять сразу.

29.03.08 День покупки
Я позвонил в Чехов-Лада к 12:00 и мне сказали, что машину можно забирать. ПТС пришел, ваши допы - антикор и подкрылки готовы. Можно забирать. Приехал забирать с братом на его машине. Зашли в зал, нашли свою Калюшку. Подбежал менеджер – Мы начали смотреть. Я сразу говорю, что мне нужен иммобилайзер. Менеджер сразу начала упираться, мол я вам не советую, 80% кто активировали потом приезжают с проблемами. Ну я вроде как начитался на нашем форуме, понял что гон полный. Уперся, говорю обязаны, вот вам пункт в руководстве эксплуатации: «Продажа автомобиля, оснащенного иммобилайзером без его активации, не допускается. Активация должна выполняться при предпродажной подготовке». Тут она замялась, видит что сказать ей нечего позвала техника. Паренек не плохой, немного с пофигизмом ко всему, подошел говорит: «А на вашу машину уже активирован иммобилайзер». Это для меня было небольшим шоком. Ведь черным по белому написано: «Иммобилайзер активируется в ПРИСУТСТВИИ ВЛАДЕЛЬЦА»!!! Что тут не понятного. Начал упираться, что это за фигня и откуда я знаю сколько вы там ключей активировали. Может уже и жуликам активировали. Ну тут вроде брат немного успокоил и техник этот. Мол не будем же ли мы при вас предпродажку делать. Ну ладно.. на это закрыл глаза. Моя промашка – нужно было при заказе допов и перед отправкой машины на установку допов – сказать что иммо активировать только в моем присутствии. Ладно, в другой раз буду умней. Теперь второе что не понравилось, менеджер говорит: «Только вот у нас тут один косяк – Вам не установили передние подкрылки!» - Тут уже брат начал больше меня объяснять что так не хорошо делать! По телефону же сказали, что допы готовы на 100% и подкрылки и антикор. Ну ладно, выпросили подарок, для особо крикливых клиентов. Остыли вроде. Сейчас уже лето, передние подкрылки не очень то и нужны. Следующее что не понравилось. Забрызгали, сволочи , обшивки дверей и капнули на диван антикорозийкой. Блин ну не приятно, когда новая машина, которую еще не купил – а тут такое. Нелюблю неаккуратность. Начали возбухать – прибежал еще какой-то механик (наверное тот что делал антикор) и начал Ликви Молем для чистки начал сразу тереть, диван оттирать, обшивки. (Забегу вперед – так он ничего и не оттер в конечном итоге. Сказал мол как высохнет – следа не останется). Ну ладно – это мы тоже съели. Бывает и хуже. И последнее что мне Не понравилось – На панели были написаны цифры какие-то мелом (я еще до первоначального взноса заметил их). Так вот их такое впечатление что кирпичом стирали, сволочи. То есть осталась глубокая затертость. Ну прям как ножом по сердцу. Мне там начали, ну вот если бы вы туда ключи положили бы или сотовый, то так же мол затерлось бы. На что я ответил что никогда бы туда не положил ключи или другие предметы. Остался злым и забил.
Теперь вот что еще расскажу. Я при заказе допов заказал еще защиту картера. Но никто про нее не говорил и нигде она не числилась. Тут 2-а варианта. Либо она уже была с завода. Либо они поставили и забыли про нее, что маловероятно, но было бы приятной мелочью. Вопрос ко всем – Есть ли в комплектации «норма» защита картера?
Ну дальше мы пошли все платить, нам показали все бумаги, все по работам накладную со всеми ценами запчастей, которые были использованы для допов (Антикор такой-то такой-то, подкрыли такие-то и тд.). Стоимость работ и тд. Дали все эти документы. Мы сразу застраховали машину по ОСАГО от ВСК (выбор страховых там не богатый). Обошелся 4375 рублей (Так дорого потому как одному из водителей нет 22 лет и стажа 2-х лет). Ну а так еще немного потрепались с техником, он завел машину. Прокатиться не дал. И даже прокатить меня не захотел. Ну и ладно. Механик нормальный чел, пожелал счастливого пути и без поломок. Попросил его выгнать машину – пофоткал. Вот смотрите сами:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1103.jpg
Просмотров: 298
Размер:	69.2 Кб
ID:	13744
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1104.jpg
Просмотров: 265
Размер:	79.5 Кб
ID:	13745
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1105.jpg
Просмотров: 231
Размер:	75.3 Кб
ID:	13746
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1106.jpg
Просмотров: 391
Размер:	75.9 Кб
ID:	13747

На момент этих фоток я ее даже ни разу сам не завел. Не то что уж проехать метра. Кстати, пробег был на спидометре 12 или 14 километров. Не помню точно.
Ну думаю сейчас как ехать. Опыт до этого был на шестерке, но не ездил уже 1,5 года. Сел, настроил зеркала, пристигнул ремень чтоб не полететь в лобовое стекло при резком тормозе (боялся тормоза. Начитался что он железный просто). Поехал первый метры по прилегающей территории. Все гуд , сразу понравилось, тормоз отличный, все как под меня. Будто я на ней уже давно ездил. Проехал буквально 200 метров и уже готов был ехать ближе к дому. Перестал переживать, думал будет страшней. Теперь про бензин. В баке было залито не более 1ого!!! Литра.. Потому как до заправки было ехать 100 метров буквально в соседний поворот. Не успел подъехать к шлангу – заглох за 5 метров. Не заводиться.. Ну я сразу понял – Бензин. И точно – доталкали с братом до шланга – заправил 30 литров и Вуууааля. Завел и поехал. Доехали отлично. Сейчас уже 1 день на ней откатал. пробег 125 километров. Все отлично, все нравицо. АвтоВАЗ постарался замечательно.
И на последок. Когда только выкатили наше афто, из Чехов-Лада выехал мужичек на синей Калюшке и подбодрил, сказав: «Ооо.. Что ребят – новенькая??!! Отличная машины, молодцы!!!!! ». Так приятно что такие люди на дорогах есть. Вообще мне кажется что Калиноводы друг друга уважают. Теперь я в ваших рядах… УРЯЯЯ!!!!

Да, и еще. Я машинку по КАСКО страховал. Если кому интересно, тоже могу расписать как что страховал. У меня была проблема найти на штатную сигналку, без дополнительных всяких + с человеком возрастом менее 22 лет + 2-х лет стажа вождения. Застраховал за 31 тыс.
__________________
- Как много нужно знать, чтоб научиться сомневаться!
AVAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 23:59   #12
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Наша история покупки (Расписал все!)

Поздравляем с покупкой!!!
Отдельная Благодарность за подробный и интересный отчёт...
Ждём новых отзывов и впечатлений об Автомобиле....
__________________

Последний раз редактировалось Mazaika; 31.03.2008 в 08:20..
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 01:12   #13
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Наша история покупки (Расписал все!)

AVAV, Поздравление! Всё здорово описано. Насчёт активации сигналки: такая же ерунда была, я в первый же день ключи переобучил - так спокойнее.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 09:41   #14
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Наша история покупки (Расписал все!)

Цитата:
Сообщение от AVAV Посмотреть сообщение
Теперь вот что еще расскажу. Я при заказе допов заказал еще защиту картера. Но никто про нее не говорил и нигде она не числилась. Тут 2-а варианта. Либо она уже была с завода. Либо они поставили и забыли про нее, что маловероятно, но было бы приятной мелочью. Вопрос ко всем – Есть ли в комплектации «норма» защита картера?
Есть, но она слабенькая.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 12:22   #15
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Наша история покупки (Расписал все!)

Решили мы с друзьями покупать новые авто 2114, чтобы все одного цвета "Млечный путь", диски-хром, чёрные стёкла и заказали в ГАИ одинаковые номера. За авто поехал я первый (с другом). Конкретного автосалона не загадывали, поэтому заехали в первый на нашем пути. Присмотрел я авто, такой как договаривались....и тут мне кент говорит: давай ещё по другим салонам покатаемся, чё время есть. Заезжаем во второй салон "Лада Форвард" и.....стоит Ягодка, смотрит на меня и говорит: Купи меня, зачем тебе эта девятка с новыми бамперами!!! Говорю: хочу Калину и всё! Поехали мы дальше смотреть, объездили весь Ростов, хочу калину и всё. Друг мне говорит хочешь бери сдесь, а Калин стоит тьма. А я ему: нееее, мне нужна та Калинка, которая на меня смотрела в "Ладе Форвадр". И мы туда вернулись.....Купил!!!и не жалею ни капельки!
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 12:51   #16
Новичок
 
Аватар для AVAV
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Серпухов (Мос.Обл.)
Возраст: 39
Сообщений: 34
Изображений: 9
Вес репутации: 17 AVAV не успел проявить себя
Отправить сообщение для AVAV с помощью ICQ
Ответ: Наша история покупки (Расписал все!)

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Купил!!!и не жалею ни капельки!
Не один я такой. У тебя тоже Ягодка хетч и цвет такой же.

P.S. Завтра поеду регать в ГАИ. Напишу отчет про КАСКО, ГАИ и прохождение ТО. А то на форуме не могу найти подробного описания.
__________________
- Как много нужно знать, чтоб научиться сомневаться!
AVAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 22:28   #17
Поволжская группировка
 
Аватар для CnJIuH
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: citroen с4(b7)
Сообщений: 181
Изображений: 1
Вес репутации: 17 CnJIuH не успел проявить себя
Отправить сообщение для CnJIuH с помощью ICQ
Ответ: Наша история покупки (Расписал все!)

Продал значит я свою 99, и встал выбор брать новую нашемарку новую недорогую иномарку(все они собираются в России или недалеко, поэтому и качество, имхо, не лучше чем у нашемарок. Четырнадцатую не захотелось брать, т.к. это переделанная девятка начала 80-х. Десятка ну не нравится хоть убей, потому и приора не подходит. Все лето провел в Тольятти и почему-то калина мне понравилась и все, хотя сам я в ней ни разу за рулем не ездил.
Пришел я первый раз к нашему дилеру ваза. Манагер на мой вопрос: "есть ли у вас калина комплектации норма с элементами люкс или люкс", ответил: "норма с элементами люкс нет такой комплектации, есть не совсем люкс, но и такого нет". В салоне были только норма и стандарт, хотя на сайте были и нормы и люксы. Домой ушел я расстроенный. Приехал через неделю с отцом, опять нет ничего, только нормы. К этому времени подобрал со своей девушкой цвет:либо рислинг, либо мускат. Посидел на стендовой калине, вообще понравилась . Попросил показать все калины, хотел выбрать себе, манагер мне издеваясь:"зачем это тебе, все равно не купишь". Посмотрев на все машины мне понравился цвет мокрого асфальта(хз как он точно называется) На следующий день я приехал за машиной, а у нее оказался сломанным замок багажника, мне сказали либо починят замок(машина была уже в боксе), либо есть такого же цвета но без ЭУРа. Пошел я заново выбирать машину. Подошел к колонне с калинами цвета муската и выбрал машинку. Пока делалась предпродажная подготовка, обработка днища и установка подкрылок(входило в акцию дилера), я оформил все документы, съездил купил зимнюю резину и резиновые коврики. Забрал я машину около пяти вечера.
CnJIuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 12:09   #18
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Наша история покупки (Расписал все!)

Цитата:
Сообщение от AVAV Посмотреть сообщение
Не один я такой. У тебя тоже Ягодка хетч и цвет такой же
Нас тут знаешь сколько....огого!
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 13:40   #19
Новичок
 
Аватар для AVAV
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Серпухов (Мос.Обл.)
Возраст: 39
Сообщений: 34
Изображений: 9
Вес репутации: 17 AVAV не успел проявить себя
Отправить сообщение для AVAV с помощью ICQ
Ответ: Наша история покупки (Расписал все!)

Ураа.. Получил номера в ГИБДД г.Серпухов час назад. Теперь рассказываю как это было:
Я уже немного был наслышан о том, что происходит у нас в ГИБДД, поэтому поставил себе цель приехать туда к 5:00 утра. Встал в 4:40 утра, доехал к месту в 5:10. Очередь уже была неплохая. Я подъехал за новеньким Ланосом и пошел записываться. (Фотка уже на утро)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gai03.jpg
Просмотров: 126
Размер:	72.3 Кб
ID:	13892

В первой машине сидел мужик и вел запись. Я оказался 9 (Это в 5 утра). Ну хорошо, стою жду, через 10-20 минут к нашей очереди подъехал паренек из страховой компании (видать частник), и ходил по всем машинам в очереди предлагал застраховать автомобиль, заполнить заявление на постановку на учет (100р.) и заполнить квитанцию госпошлины (30р.). Ну пока думаю все равно часа 2-3 ждать, позвал паренька и попросил заполнить заявление на постановку на учет. Парень видать там всегда кормиться, заполнил все четко, оставил визитку.. я взял у него квитанцию чистую об оплате госпошлины и заплатил 100р.
Ну а дальше начали подгребать все кто, либо не знал что тут так, либо любят поспать. В 8:30 начался осмотр машин. Я подъехал, дядя в форме проверил номер кузова и движка и что-то черканул совершенно неразборчивым подчерком, что все ок. В это время за нами выстраивалась целая очередь. Машин 50 было точно. (На фото я заснял очередь за мной)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gai02.jpg
Просмотров: 119
Размер:	63.5 Кб
ID:	13891
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gai01.jpg
Просмотров: 128
Размер:	47.7 Кб
ID:	13890

Теперь расскажу какие документы нужно подавать:
- Заявление на постановку на учет
- 2-е ксерокопии ПТС (ксерокопии делаются возле ГИБДД за 10 рублей)
- 1 ксерокопию оплаченной квитанции госпошлины (оплата 500р.00к. Платить прям в ГИБДД) + оригинал
- Страховой полис ОСАГО (обязательно, без него не ставят)
- Паспорт (Просто смотрят, что ты владелиц)

Далее когда собрал все документы начался ужас. Очередь была записана на листок и повешена на стене. Кто был первым лоханули всех остальных и пропустили нескольких человек без очереди, под их отговоркой - "я тут с субботы стоял, просто не успел". Потом после того как такие прошли человек 5, все врубились что халявщики и больше никого не пустили. Долго ждал, часов в 12:00 очередь по листку уже была 60-70 человек. Я был 9 и все никак не мог получить, ели отдал документы. Но свершилось, к 12:50 мне выдали номера.
Советую всем приезжать на снятие/постановку на учет часам к 4:00 утра.
Работники там совершенно не торопились, всегда в комнате раздавался телефонный звонок и некоторые номера выдавались через "заднюю дверь". На меня достался номер 555, но его отложили в сторонку. Мне достался 556. Ну я и тому рад.
Теперь сказали не раньше 2 недель проходить Техосмотр. А так после получения номера можно 1 месяц ездить без Техосмотра.

Как буду получить ТО - тоже отпишусь.
__________________
- Как много нужно знать, чтоб научиться сомневаться!
AVAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 19:01   #20
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Krivulin
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Апшеронск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Krivulin находится на правильном путиKrivulin находится на правильном пути
Ответ: Наша история покупки (Расписал все!)

Поздравляю....
__________________
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то...


Krivulin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.