Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 11:18   #11
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Передняя подвеска Калины

С этим не поспориш,но не у всех они брякают-лично катался на калине 2006года выпуска с пробегом чуть меньше 40тык со стоковыми стойками и они не брякают как это было у меня.Плюс там где восьмые-десятые уже пробивает калиновские ещё не пробивает.Вобщем всё относительно и каждому своё.Я тоже считаю что стуки это огромный минус но комуто может это не принципиально.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 11:21   #12
Постоялец
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 377
Вес репутации: 553 Strangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Strangerr с помощью ICQ
Ответ: Передняя подвеска Калины

А у меня при проезде лежачих полицейских, а также других неровностей на малой скорости никаких стуков нет. Однако если на большой скорости (60 км/ч) на пути встерчается небольшая ямка или неровность высотой от 3 см и больше, подвеска ударяет, т.е. слышны стуки когда подвеска отрабатывает. Вот это и напрягает. Если дорога в принципе ровная, но встречаются маленькие неровности или ямки, слышно грохот в виде бух-бах-бах. Это очень неприятно. Вот хочу знать, это норма? Так и должно быть? Может подвеска слишком жесткая? Или можно как-то добиться бесшумной работы подвески?
Strangerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 12:43   #13
Украинская ячейка
 
Аватар для ivi64
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина, Полтавская обл., г.Карловка
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 307
Изображений: 3
Вес репутации: 16 ivi64 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivi64 с помощью ICQ
Ответ: Передняя подвеска Калины

Я на ВАЗ 21154 как-то не обращал внимания на работу подвесок, может не замечал. Ну а вопрос мой был сформулирован потому, что на пункте обслуживания , тоесть где делаю развал-схождения, не очень лесные ответы о передке Калины. Говорят что вазовцы сильно намудрили, проще было сделать как у 10-го семейства.
__________________

Мой бортовик - http://renault-dacia.com.ua/index.php?t=11973#last
ivi64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 18:33   #14
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Передняя подвеска Калины

ivi64,

конструктивный принцип у них один, был усовершенствован только модуль стойки (стойка, пружина, опора, опорники). С данными модулями авто выиграло в управляемости и устойчивости.....
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 07:20   #15
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Передняя подвеска Калины

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
ivi64,

конструктивный принцип у них один, был усовершенствован только модуль стойки (стойка, пружина, опора, опорники). С данными модулями авто выиграло в управляемости и устойчивости.....
Cкорее всего так задумывалось конструкторами, а как получилось МЫ С ВАМИ ЗНАЕМ, но не так как Вы написали
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 12:40   #16
Поволжская группировка
 
Аватар для Taxi
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford КА+C Max
Сообщений: 275
Вес репутации: 17 Taxi находится на правильном путиTaxi находится на правильном путиTaxi находится на правильном пути
Ответ: Передняя подвеска Калины

У меня хетч 2007 июль года пробег 85 000 км в режиме ночного такси в городе с плохими дорогами заменил недавно шаровые опоры на всякий случай, в М-ву ездил, сосотояние остальных элементов подвески нормальное, люфты в норме. Езжу совсем не бережно. хотя стучит действительно громче чем на 99.
Taxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 18:57   #17
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Передняя подвеска Калины

Цитата:
Сообщение от Инорь Н Посмотреть сообщение
Cкорее всего так задумывалось конструкторами, а как получилось МЫ С ВАМИ ЗНАЕМ, но не так как Вы написали
я имею ввиду то, что пружины стали сначало конусными, а сейчас вообще бочкообразные, разницу в управлении отмечают калиноводы (на форуме читал)
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 19:00   #18
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Передняя подвеска Калины

Цитата:
Сообщение от 307 Посмотреть сообщение
Я себе поменял. Это мне подсказал мой знакомый, к которому я езжу на сход-развал. А связано это с тем, что на Калине регулировочная муфта "закисает" и ее действительно приходится греть, что не есть гуд (и каждый раз слышать не лестные слова в адрес изобретателей).
была до этого 9-ка, так я всё, что отручивал, перед сборкой смазывал графиткой. при разборке узлов через полгода-год-полтора проблем не знал.....
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 20:02   #19
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KONIna
Сообщений: 645
Изображений: 2
Вес репутации: 34 СаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Передняя подвеска Калины

leo75, Я конечно извиняюсь, уважаемый Модератор, но ездите вы не на Калине! Дак вот, сравнете муфту( не помню как она правильно называется, но с ее помощью делают сход-развал) своего авто и Калины. На Калиновской муфте имеется прорезь. И хоть забивай туда графитку, хоть нет, а грязь в прорезь, почему-то, попадает, вымывает оттуда все и в итоге наконечник-муфта-ус ЗАКИСАЮТ!!! Неверите, спросите кто делат развал-сход, а еще и на форуме это опсуждалось не раз.
СаНа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 22:30   #20
Интересующийся
 
Аватар для grey2012
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Московская область г. Воскресенск
Сообщений: 121
Изображений: 2
Вес репутации: 17 grey2012 не успел проявить себя
Ответ: Передняя подвеска Калины

КАЛИНА УНИВЕРСАЛ, Стойки с БОЧКООБРАЗНЫМИ пружинами!

Упраляемость ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХАЯ, крутые повороты прохожу на БОЛЬШЕЙ скорости чем раньше на ВАЗ-09, т.е и УСТОЙЧИВОСТЬ ЛУЧШЕ!

Если есть голова и руки то - предняя подвеска не стучит и я про неё давно забыл, стуки по плохой дороге иногда идут от рулевой рейки (тоже надо что-то делать, менять тарельчатую пружину на хорошую).

Энергоёмкость аммортизаторов очень приличная (даже слишком).

Так-что в челом я доволен.
grey2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.