Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Москва

Москва Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Москве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 15:18   #11
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Ответ: gps навигация в Москве

http://4pda.ru
раздел навигация. Информации немерянно!!
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 22:57   #12
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,244
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: gps навигация в Москве

http://www.hpc.ru/ там тоже не мало...
А так же могу скинуть еще несколько ссылок на различные форумы по GPS навиации. Здесь выкладывать не буду по некоторым соображениям.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 23:05   #13
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: gps навигация в Москве

Пользуюсь Rover PC X7. Экран 3,2". Навител в комплекте. В пределах Садового кольца подтупливать начинает. Спасает IGO 8.3. Считаю покупку просто навигатора пустой тратой денег. Ибо привязка к одной программе и ещё много минусов.
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 23:13   #14
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,244
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: gps навигация в Москве

Полностью согласен. Вот простой пример из жизни:
по Москве и области Автонавигатор по мне лучше всех знает все дороги, адреса и графы движения.
А вот когда ездил на юг, то запускал Руссу. Для нее нашел специальную карту маршрута (кто-то ездил и сделал карту именно мне нужно маршрута) с указание все дорог, заправок, постов ДПС. К Руссе очен много карт по России. Даже есть проект "Нарисуйка". Где народ записывает маршруты и рисует карты той местности, которой нет в базе и выкладывает... Этот проект специально сделали, чтоб увеличить покрытие карт. Только потом некоторые стали эти карты за свои выдавать и продавать...
А есть еще OZi, который использует "генштабовские карты", которые изумительно подходят для походов, так как используемые там карты являются отсканированными картами и напоминают военными картами (думаю часть отсканированных карт и вправду военные).
Вот потому я использую для навигации КПК. У меня HP4700. На его 4" не только навигация шикарно смотрится, но и удобно читать, фильмы смотреть... Короче приятно иметь с собой миникомпьютер, а не только навигационный прибор.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 15:46   #15
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 206
Вес репутации: 17 ANGELINA не успел проявить себя
Ответ: gps навигация в Москве

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
ну вообщето любой навигатор - это типа кпк, только зашитый программой. Его можно поламать и все - почти что полноценная ОС...

Я использую iGo 8...
Я не хакер, чтобы навигатор взламывать))) А в IGO 8 говорят без ошибок? Идея хорошая, а вот трехмерную карту со зданиями, по-моему, еще не создали?
ANGELINA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 15:49   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 206
Вес репутации: 17 ANGELINA не успел проявить себя
Ответ: gps навигация в Москве

Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
Пользуюсь Rover PC X7. Экран 3,2". Навител в комплекте. В пределах Садового кольца подтупливать начинает. Спасает IGO 8.3. Считаю покупку просто навигатора пустой тратой денег. Ибо привязка к одной программе и ещё много минусов.
Так вроде, можно каждую программу записать на свою карточку в 1GB и менять их потом?
ANGELINA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 17:36   #17
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: gps навигация в Москве

ANGELINA, я тоже не хакер... вчера пол ночи прошаманил, а новые карты так и не удалось поставить - лицензии нет... бум искать... )
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 17:57   #18
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,244
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: gps навигация в Москве

Цитата:
Сообщение от ANGELINA Посмотреть сообщение
Я не хакер, чтобы навигатор взламывать))) А в IGO 8 говорят без ошибок? Идея хорошая, а вот трехмерную карту со зданиями, по-моему, еще не создали?
В IGo трехмерку создали только не для России. Для России трехмерку думаю не скоро сделают. По России еще нормальной полной карты нет, а Вы хотите трехмерку.... Так что думаю еще долго будем наслаждатся в IGO только трехмерным храмом Василия Блаженного и Кремлем.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 19:23   #19
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Ответ: gps навигация в Москве

Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
Считаю покупку просто навигатора пустой тратой денег. Ибо привязка к одной программе и ещё много минусов.
Да, но просто навигатор стоит в два раза меньше. В пределах 5-6 тысяч нормальные аппараты с 3,5 дюймами экрана. Разумеется за такие деньги никакой КПК не купишь.
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 00:12   #20
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: gps навигация в Москве

fr0st, за 5-6т.р. как раз нормальный навигатор не купишь.

Это не нормальный навигатор (батя задолбался прошивки менять и уводит периодически, куда Сусанин не водил):


Garmin 200

Это тоже (с таким железом Навител умрёт просто, а он там зашит. Ещё и проигрование видео заяявлено...):



http://euroset.ru/catalog/misc/gps/ntw/-/ntw-gnt-c430/

А тот, что будет работать как надо, стоит как КПК с GPS и !картами в комплекте!:



http://euroset.ru/catalog/misc/gps/376/-/hp-ipaq-316/
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.