Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2007, 12:10   #11
Освоившийся
 
Аватар для MisterJack
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 174
Вес репутации: 65 MisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для MisterJack с помощью ICQ
Алекс90 т.е. ? что вы имели виду? Я в технической части не силен.
Наоборот думал всегда что пердний привод быстрее разгоняется, т.к. заднему ещу нужноу раскрутить кардан и т.п.
MisterJack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 13:58   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
MisterJack, а Вы не задумывались почему такие гранды как мерседес, бмв, порше, ферари .... делают свои машины с задним приводом? Найдите хоть одну переднеприводную машину, которая разгоняется до 100 км/ч за 3-5 или хотя бы 6 секунд? Ответ правильный НЕТ таких машин!!! Все дело в том, что при разгоне передняя часть автомобиля (читай подвеска) разгружается, а задняя загружается. Сцепление передних колес и прижимная сила уменьшается, что главным образом сказывается на динамике, обратное же можно сказать о задних колесах.

Коротко рассказал. Более подробно можно прочитать, например, в книгах Цыганкова.
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 15:28   #13
Освоившийся
 
Аватар для MisterJack
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 174
Вес репутации: 65 MisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для MisterJack с помощью ICQ
Цитата:
Найдите хоть одну переднеприводную машину, которая разгоняется до 100 км/ч за 3-5 или хотя бы 6 секунд?
Honda Accord 3.2 л 330 л.с. разгон за 5 секунд.
MisterJack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 16:18   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
http://www.zr.ru/catalog/dir/honda/accord/
Не нашёл!!!! Покажите первоисточник. Только не надо говорить о всякого рода тюнинге в гараже после которого она стала так ездить. А Вам показать задний привод за гораздо меньшее время?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

http://www.honda-accord.ru/play.html
тут тоже нет!!!!!

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

нет нигде!!!! устал искать!!! не надо манипулировать правдой!!!!
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 16:22   #15
Освоившийся
 
Аватар для MisterJack
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 174
Вес репутации: 65 MisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для MisterJack с помощью ICQ
просто тупо по поиску нашел http://www.mobile.su/print_version/v...ry=1&id=893461 может и тюнинг какой.
Ну я не спорю с тобой.. раз задний привод быстрее, значит быстрее. Буду знать на будущее, хотя для меня это открытие. :wink:
MisterJack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 16:26   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
http://www.mobile.su/view/?category=1&id=891436

Найди десять отличий!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Одно НО!!! При прочих равных разгонная динамика быстрей, а всё остальное может быть далеко не одинаковым. [/b]
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 16:35   #17
Забанен
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 37
Вес репутации: 0 MihaiL573 не успел проявить себя
Первый раз новая машина. Сейчас 3000. Особой разницы с начала эксплуатации не заметил.
А что должна попереть? и в чем выражается? Бодрее обороты набирает?
MihaiL573 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 16:42   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
MihaiL573, должен уменьшится расход топлива, уйти лишние вибрации, в районе максимального крутящего момента улучшиться тяговитость, по мере "подхода" оборотов в максимальной мощности - машина просто летать должна
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 16:44   #19
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от MihaiL573
Первый раз новая машина. Сейчас 3000. Особой разницы с начала эксплуатации не заметил.
А что должна попереть? и в чем выражается? Бодрее обороты набирает?
Катайся, потом просто в один прекрасный день поймешь, что машина "полетела" и чем дальше тем лучше. :wink:
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 17:42   #20
Забанен
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 37
Вес репутации: 0 MihaiL573 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Алекс90
MihaiL573, должен уменьшится расход топлива, уйти лишние вибрации, в районе максимального крутящего момента улучшиться тяговитость, по мере "подхода" оборотов в максимальной мощности - машина просто летать должна
Ух - ты. Буду ждать! Вы меня обнадежили. А то я ожидал меньшего расхода, хотя на ТО говорят что еще повезло. Да и бодрее она, думал. Даже задумался о тюнинге движка небольшом.
MihaiL573 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.