Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Ярославль

Ярославль Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ярославле и Ярославской области.

Результаты опроса: Какой официальный сервис Вы бы выбрали для обслуживания (в т.ч. гарантийного)?
Ярладасервис 10 83.33%
Светлана 1 8.33%
Патриот 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 13:55   #191
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 113
Изображений: 4
Вес репутации: 15 naTucoH не успел проявить себя
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Машинка покупалась в Светлане, по гарантии соответственно обращался всегда туда, даже не задумываясь (зря я так), и каждый раз был в легком недоумении...

Сегодня их ИПГ вобще отмочил мне: Приехал с индикатором подушек безопасности на панеле приборов и ручка направления воздушных потоков перестала фиксироваться в четырех положениях, а просто крутится с одинаковым усилием во все стороны.

Так по подушкам я ждал полтора часа, что бы услышать фразу: (ИПГ) надо заказывать деталь, 2-3 недели - (Я) Что за деталь, номер есть? - (ИГП) Ну та, которая отвечает за подушки - (Я) И почему она не работает - (ИПГ) Сломалась

И т.п. в таком духе, для того что бы узнать что какая-то деталь сломалась мне хватило взгляда на панель приборов, а он полтора часа чего-то там диагностировал.

Про ручку направления воздушных потоков еще круче отжег, говорит, что бы добраться до нее - надо магнитолу снимать, это стоит 300 рублей. Я просто выпал, хорошо хоть за открывание\закрывание капота не попросил.
Ну разумеется я его послал с его 300 рублями...
__________________
naTucoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 14:40   #192
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Цитата:
Сообщение от naTucoH Посмотреть сообщение
для того что бы узнать что какая-то деталь сломалась мне хватило взгляда на панель приборов, а он полтора часа чего-то там диагностировал.
И какая же деталь сломалась?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 16:18   #193
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 113
Изображений: 4
Вес репутации: 15 naTucoH не успел проявить себя
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
И какая же деталь сломалась?
Цитата:
для того что бы узнать что какая-то деталь сломалась мне хватило взгляда на панель приборов, а он полтора часа чего-то там диагностировал.
Тут дело не в детали, а в умении общаться с клиентами: что-то там у вас сломалось, через 2 недели мы вам позвоним или письмо пришлем

Хотя в принципе-то почти все, что просил - меняли, даже замерзший гудок этой зимой. Только с начавшей ржаветь дверцей багажника отправили в ЯрЛаду, сказали, что они жестянкой не занимаются и пусть там решают менять дверь или нет ))
__________________
naTucoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 17:24   #194
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

naTucoH, понял.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 10:25   #195
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Прикольно, у меня сигналка ещё и от сигналки фольксвагена поло орёт ))) Блин всё никак до гарантийки не доеду, то болею, то некогда...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 21:06   #196
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Итак, съездил вчера в Ярладу по гарантии, за один раз наверное не осилю всё рассказать, буду постепенно дописывать путём редактирования этого сообщения...

Позвонил, записался, приехал... Девушки сняли копию гарантийника, заполнили заказ наряд:
1. Неисправна штатная сигналка; Здесь симптомы http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=344
2. Отсутствует крепление крышки блока предохранителей;
3. Свист бензонасоса;
4. Скрип где то в районе ремня ГРМ или генератора.
5. Скрип руля.

Мойка платная и без мойки не пускаем... что по моему мнению незаконно http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=40555 на Ваш выбор 95р или 195р.
Самое интересное, что у меня забирают свидетельство о регистрации!!! и мне без него приходится доезжать до ворот мойки и передвигаться на авто по цеху и выдают его только после оплаты всех услуг... Пипец!!!
Ну короче выждал очередь из трёх авто и заехал на мойку, сказал мыть по минимуму т.к. до дома доеду машина опять в грязище будет по самую антену... Ну тут надо отдать должное мойщику, молодец! керхером быстренько облил машинку причём не только арки и колеса, как мне сказали предварительно, а полностью всю машинку. Заехал в цех, подошёл мужик без бейджика сказал как мне поставить машину и велел ждать... Жду... Вскоре подбегает ещё один мужик (не тот которого я жду ))) ) тоже без бейджика, молча берёт ключ из машины, щёлкает сигналку... а чё говорит смотри всё работает... я мягко говоря офигел! )))) Начал ему рассказывать в чём косяк сигналки, он недослушав "Открывай капот", открыл, он бросился выгибать кронштейн с концевиком ))) я ему "Вы не дослушали меня, с концевиком у меня в порядке" тут он наконец решил меня послушать... после моего рассказа уже он в шоке )))) машин с такими проблемами у нас ещё говорит не было, а продемонстрировать сможете? Я говорю, смогу. Ставлю на сигналку, говорю щёлкайте другим ключём, щёлкает, сига орёт! Он просто в восторге!! Зовет ещё чуваков... блин атракцион целый, собрался целый консилиум, все стоят со своими брелками и испытывают их на моей машинке, а уж та не подводит, орёт как сумашедшая... народу всё больше... тем временем подходит к нам ИПГ, все наперебой объясняют ему в чём дело, я предвидя, что мне сто раз придётся объяснять, напечатал дома все симптомы болезни сигналки, чтобы ничего не забыть, которые и дал почитать сервисменам... ИПГ достаёт свой ключ от Приоры, щёлкает, машина орёт...по его недоумению на лице и растерянной ухмылке вижу, что дело дрянь )))) После очередного обсуждения между собой, мне объявляют, что проблема нестандартная и вряд ли её удастся решить сегодня... я говорю что из другого города и мне желательно бы всётаки порешать сегодня, тем более что я считаю, всё понятно и виноват только сам блок управления электорпакетом... ИПГ подверг мои выводы сомнению... и выдвинул версию про возможный выход из строя приёмника... на что я сказал, что приёмник работает замечательно, и его работа заключается принять сигнал от ключа и отправить в блок сигналки, а уже тот, в свою очередь обрабатывает сигнал и решает что с ним делать... говорю, можете конечно поробовать, но в итоге я окажусь прав, на что ИПГ со мной соглашается, просто говорит придется новый блок подружить с ключём и т.д. и куда его потом девать, в случае неудачи диагностики методом исключения, он не знает ... я говорю, ну я тоже не знаю... Короче нашли мне где то блок, воткнули, попробовали работает, ничего не орёт!!! Все счастливы, особенно я ))). Кстати новый блок дружить (прописывать) не пришлось...

Пока занимались сигналкой про мои остальные проблемы забыли... а времени прошло часа два с лишним... ИПГ бегают вечно где то... слесаря толком их не слушают и тоже где то слоняются...
Про свист насоса, сказали, что ничего страшного, а если сломается то они готовы выехать на место проишествия, даже в другой город и всё отремонтировать по гарантии.
Про крепление крышки блока предохранителей раз пять напоминал ИПГ, на что он обещал принести их, но в результате в конце оказалось, что их нет на складе...
Скрип где то в районе ремня ГРМ или генератора зараза в цехе никак себя не проявил...
Про скрип руля отдельная история, подошёл уже другой ИПГ, посмотрел, пошёл вылавливать слесаря чтобы разобрать руль... слесарь пришёл посмотрел и ушёл заниматься своими делами... ИПГ пошёл его опять вылавливать... и так несколько раз! Неуловимый слесарь блин! Я уже говорю, "Вы мне скажите в чём проблема и я сам разберу и исправлю"... короче "неуловимый слесарь" всё-таки разобрал рулевую колонку, снял руль, ИПГ схватил запчасть (вращающаяся шина которая соединяет контакты подушки и клаксона) и изчез на складе... надолго... Вдруг приходит слесарь и говорит что запчасти на складе нет и мы Вам установим старую... ????!!!! Я говорю, а нельзя ли было сначала узнать о наличие запчасти, а потом уже разбирать руль?!! Пипец... Короче заказали запчасть и сказали, что звякнут когда привезут...
Короче денег взяли только за мойку, из всех косяков исправили только сигналку, в принципе только из-за неё и приезжал...
Выехал из сервиса, смотрю, а руль то криво поставлен! Назад уже возвращаться бесполезно, рабочий день закончился, все разбежались... Придётся самому разбирать и переставлять...

А ещё забыл, слесаря с грязнющими чернющими руками и грязной спецовке, плюхаются прямо в машину не стесняясь... хорошо, что пакет с собой прихватил, застелил по быстрому сиденье...

В целом, впечатление нормальное, ожидал худшего. Никто уж очень сильно не отмахивался, общались очень уважительно и достойно, на все мои просьбы реагировали адекватно, короче нормальные мужики. Но, по организации самого процесса конечно есть нарекание... какое то спонтанное броуновское движение... плюс ещё "семеро смотрят, один работает" потерял 4часа на то, что можно было сделать мах за 1час с перекурами и просмотром новостей по телеку... но это уже минус руководству, а не персоналу...

Последний раз редактировалось Andrю}{a; 26.03.2011 в 15:28..
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 22:21   #197
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

Был по гарантии забыл спросить про стоимость ТО... Может кто подскажет сколько стоит ТО1 в Ярладе, если я приеду со своими расходниками? Купил Мобил 3000, 5w40 синтетику. И что нужно взять с собой чтобы мозги не колупали? Сертификат в магазине взял.
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 23:07   #198
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Oleg G Посмотреть сообщение
По инструкции к машине, только до -25 эксплуатировать завод рекомендует.
Кстати сегодня посмотрел специально в инструкцию... цитирую "Автомобиль предназначен для перевозки людей и багажа при температуре окружающего воздуха от -40 до +50..." так что Вы дезинформируете людей!
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 08:41   #199
Ярославская ячейка
 
Аватар для Oleg G
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 329
Вес репутации: 16 Oleg G находится на правильном путиOleg G находится на правильном пути
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Andrю}{a, не у меня написано в инструкции до -25 работает. Только не в основном разделе, а в других. Где уже не помню. Но вот интересно ещё у ряда коллег при -25 Лады не заводятся, а у других без проблем. Я так понимаю ЭБУ разный.

Поздравляю, ты победил проблему с сигналкой!
__________________
www.ladakalina.ru/lines/rez/oleg_g.gif[/img]</span>
Oleg G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 09:24   #200
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Oleg G Посмотреть сообщение
Andrю}{a, не у меня написано в инструкции до -25 работает. Только не в основном разделе, а в других. Где уже не помню. Но вот интересно ещё у ряда коллег при -25 Лады не заводятся, а у других без проблем. Я так понимаю ЭБУ разный.

Поздравляю, ты победил проблему с сигналкой!
Да нее, у меня в -25 заводится и даже в -28, а вот в -32... как будто свечи выкрутили )))

Спасибо! Вроде победил с помощью инженеров ИПГ Ярлады, не ожидал, что они будут такими адекватными, обычно в других организациях пальцы веером, а тут прислушиваются, нормально разговаривают короче парни молодцы! Тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить )))
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.