Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 10:37   #191
Новичок
 
Аватар для Мирко102
 
Регистрация: 20.09.2009
Возраст: 54
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 Мирко102 не успел проявить себя
Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Аксинья Посмотреть сообщение
О, я как раз паркмастер присмотрела. просто потому что видела его исправную работу в течение нескольких лет. значит не промазала)спасибо
Не за, что
Мирко102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 19:41   #192
Поволжская группировка
 
Аватар для alex1979
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194 Люкс
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 alex1979 не успел проявить себя
Ответ: Парктроник хочу

ksergo, В каком магазине брал?... тоже такой хочу
__________________
alex1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 22:09   #193
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Ответ: Парктроник хочу

Мне тоже парктроник нравится, афигенная штука, но ставить не буду только по той причине, что мне ненравится когда на бампере торчат какие-то "типа заклепки", некрасиво.

Вот если бы индукционный, я бы поставил, хотелось бы побольше отзывов, как он индукционный работает, нормально или нет?
__________________
Vladiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 22:19   #194
Поволжская группировка
 
Аватар для MiheJ
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Балаково
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 MiheJ не успел проявить себя
Ответ: Парктроник хочу

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
Мне тоже парктроник нравится, афигенная штука, но ставить не буду только по той причине, что мне ненравится когда на бампере торчат какие-то "типа заклепки", некрасиво.

Вот если бы индукционный, я бы поставил, хотелось бы побольше отзывов, как он индукционный работает, нормально или нет?
И хай с ним, что некрасиво, зато когда жопой паркуешся, проблем никаких! Я очень доволен, что у меня парктроник, а то из-за жопы на седане нихера не видно.
__________________
Тише едешь - хер приедешь!!!
MiheJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 23:30   #195
Новичок
 
Аватар для androdz
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 androdz не успел проявить себя
Ответ: Парктроник хочу

у меня универсал тонированый,стоят 4датчика под чвет бампера.выручал уже не раз и помогал.
__________________
androdz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 00:51   #196
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Парктроник хочу

тоже хачу индукционный! у него восприятие даже самых тонких объектов типо проволоки, но большой минус, что он работает только в движении, то есть реагирует на изменение поля, когда его включаешь он принимает существующий вариант за эталон, поэтому если кто то припарковался сзади в притык, он не заорет когда включите заднюю скорость, а только когда начнеться приближение к объекту и может быть слишком поздно! так говорят...
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 06:18   #197
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Ответ: Парктроник хочу

Цитата:
Сообщение от xxl... Посмотреть сообщение
но большой минус, что он работает только в движении
Это конечно минус, но кстати не такой уж и большой. По поводу стоящей сзади машины и включением задней передачи - ситуация вполне решаемая, ведь в любом случае перед началом движения не сложно заглянуть в зеркало заднего вида. Это дело привычки, я 18 лет уже паркую машины без парктроника и как то справлялся с этой задачей.

А вот основная прелесть парктроника именно при движении задним ходом во время парковки (или др. маневров). На Калине седан, действительно обзор в заднем стекле вообще никакой, непонятно где заканчивается багажник. Вот если индуктивный парктроник будет чётко работать при движении задним ходом, такой варриант меня бы устроил и я был бы доволен.
В конце концов, нужен он в основном что бы определить критическое расстояние от заднего бампера до препятсвия в момент собственных маневров, а не чьих то других.
__________________
Vladiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 16:04   #198
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Парктроник хочу

а как считаете, штатный бипер задней скорости сильно будет мешать? ведь водитель пользуясь парктроником ориентируется по пиканиью а шкала дело дестое...
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 20:51   #199
Новичок
 
Аватар для Alex76
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Рыбинск
Возраст: 43
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Alex76 не успел проявить себя
Ответ: Парктроник хочу

Цитата:
Сообщение от xxl... Посмотреть сообщение
а как считаете, штатный бипер задней скорости сильно будет мешать? ведь водитель пользуясь парктроником ориентируется по пиканиью а шкала дело дестое...
А может его отключить как нибудь? Ведь по сути парктроник -это и есть тот самый бипер, если конечно есть парктроник.
Alex76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 02:08   #200
Югорская ячейка
 
Аватар для Diminionis
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Cургут
Возраст: 56
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Diminionis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Diminionis с помощью ICQ Отправить сообщение для Diminionis с помощью Skype™
Ответ: Выбор "чего-нибудь" для парковки.

Я камеру поставил под ручку багажника, цветную но без подсветки, ночью был приятно удивлён освещения задних фонарей вполне хватает, и подсветка не нужна. Всё время мысль не сопрут ли)
__________________
Diminionis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.