Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 20:23   #191
Освоившийся
 
Аватар для HRust
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 133
Вес репутации: 17 HRust не успел проявить себя
Ответ: Датчик дождя

A у меня он сдох! ЭХ, хорошая была штуковина
__________________

Если утром хорошо...
HRust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 20:51   #192
LADA Race
 
Аватар для фисташка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Раменское
Возраст: 45
Автомобиль: Калина
Сообщений: 232
Изображений: 4
Вес репутации: 16 фисташка не успел проявить себя
Ответ: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от Викторрр Посмотреть сообщение
А я вообще на зиму опять воткнул стандартное реле,а датчик отключил!А то он на снег реагирует как собака на кошку!
Я на гонках от машины Странника отскочила как от приведения... Очень уж жутко от того, что дворники живут своей, отдельной от машинки жизнью... А если серьёзно, то слышу абсолютно разные отзывы о них... Сама не думаю (может быть только "пока"), что поставлю их...
__________________
фисташка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 10:28   #193
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Датчик дождя

Вот и пошли дожди. Всю зиму не замечал этот девайс, а тут он понадобился... блин, достал он меня просто жуть - мелкий дождь и снег он не видит!
Как его настраивали, что он реагирует лишь на хороший дождь?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 11:29   #194
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Датчик дождя

DreamDriver, а самому настроить есть возможность? Или только завадская настройка?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 11:52   #195
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Всю зиму не замечал этот девайс, а тут он понадобился... блин, достал он меня просто жуть - мелкий дождь и снег он не видит!
Вчера тоже ехал, всё стекло уже залито водой до полной потери видимости, а датчик не шевелится... А осенью я вроде доволен был его работой.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 11:54   #196
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
DreamDriver, а самому настроить есть возможность? Или только завадская настройка?
Вся схема запечатана и залита герметиком. Так что, настроить возможности нет. Хотя иногда очень хочется.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 11:58   #197
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Датчик дождя

Dove, понятно. Это так у всех датчиков или только на определенных моделях?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 16:20   #198
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Dove, понятно. Это так у всех датчиков или только на определенных моделях?
У этой модели - у всех.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 15:06   #199
Новичок
 
Аватар для Dj-ikss
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Автомобиль: 21099
Сообщений: 28
Вес репутации: 69 Dj-ikss имеет репутацию за пределами доброй репутацииDj-ikss имеет репутацию за пределами доброй репутацииDj-ikss имеет репутацию за пределами доброй репутацииDj-ikss имеет репутацию за пределами доброй репутацииDj-ikss имеет репутацию за пределами доброй репутацииDj-ikss имеет репутацию за пределами доброй репутацииDj-ikss имеет репутацию за пределами доброй репутацииDj-ikss имеет репутацию за пределами доброй репутацииDj-ikss имеет репутацию за пределами доброй репутацииDj-ikss имеет репутацию за пределами доброй репутацииDj-ikss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dj-ikss с помощью ICQ
Ответ: Датчик дождя

а я предлагаю производителю смонтировать маленький переключатель на самом датчике, который на лобовуху крепиться с положениями: чувствительно/умеренно , думаю недовольных бы поуменьшилось!
Dj-ikss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 15:41   #200
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 37 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Датчик дождя

Недоволен я этим датчиком........... Но появилась идея, использовать его для управления задним стеклоочистителем. Ничего пока не смотрел, думаю пока как он будет работать............
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
датчик дождя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.