Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 08:23   #2031
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: тула
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046 (104)
Сообщений: 261
Вес репутации: 27 andrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

garantyrns, добрый день!вопрос---на люксах, на литых дисках пластиковые крышки, закрывающие болты, облезли...гарантийный случай?
andrew-telex вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 08:43   #2032
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

Цитата:
Сообщение от andrew-telex Посмотреть сообщение
garantyrns, добрый день!вопрос---на люксах, на литых дисках пластиковые крышки, закрывающие болты, облезли...гарантийный случай?
Гарантийный.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 10:35   #2033
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: калина люкс 11174
Сообщений: 102
Вес репутации: 13 swich не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

а влюксе запаска разве не литая должна?
swich вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 10:37   #2034
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

swich,
у меня запаска штамповка, но зато полноразмерная
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 10:38   #2035
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: калина люкс 11174
Сообщений: 102
Вес репутации: 13 swich не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

у меня тоже полноразмерная.. узнакомого машина люкс но на 40к дороже а запаска литая...
swich вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 11:30   #2036
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
у меня тоже полноразмерная.. узнакомого машина люкс но на 40к дороже а запаска литая...
за лишних 40к можно комплект купить и возить с собой =))
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 11:37   #2037
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: калина люкс 11174
Сообщений: 102
Вес репутации: 13 swich не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

ну у него за 40к ещё навигация и ещё какаято хрень...
swich вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 12:20   #2038
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
ну у него за 40к ещё навигация и ещё какаято хрень...
кстати, карты навигации обновлять только на СТО, или как то еще можно?
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 13:11   #2039
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: калина люкс 11174
Сообщений: 102
Вес репутации: 13 swich не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

вообще без понятия)
swich вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 16:43   #2040
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
кстати, карты навигации обновлять только на СТО, или как то еще можно?
Думаю, лучше на СТО. Если СТО согласится.

Поясню. Ни в руководстве на автомобиль, ни в руководстве на навигатор, не прописана возможность установки пользовательских карт. Также не описана и сама процедура их установки.

Однако, в ГТ есть пункт:
"...
3. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
...
3.3 самовольный демонтаж, разборка и ремонт деталей, узлов, агрегатов или автомобиля в целом, включая изменение программного обеспечения, заводских настроек, параметров электронных блоков управления, а также внесение не одобренных изготовителем изменений в конструкцию автомобиля;
..."

Честно говоря, если вдруг, после инсталляции пользовательских карт, начнет глючить навигатор, то большинству обычных автовладельцев будет весьма затруднительно что-либо возразить на отказ в гарантийном ремонте.
Навигатор может заглючить и по причине совсем не связанной с установкой карт, но факт заливки "чужого" ПО останется фактом. Нервы будут попорчены изрядно.

Я ни разу не загружал карты в штатный навигатор. Заводских программ обновления карт не встречал и не слышал о них. "Чужие" карты, даже в условиях дилерского СТО, заливать не стал бы.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.