Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 18:01   #201
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Синтетическое масло в КПП?

Silence63, Я же написал, что затихла после 1000 км. Причина правда мне не понятна. Не скажу что ее совсем не слышно, только теперь не рычание, а тихий вой.

По правде говоря я пожалел, что позарился на синтетику. Предыдущий твой совет по поводу выше вязкости думаю правильный. Почитал инет, поразмыслив над выкладками умных дядей, считаю, что для коробки схема: выше вязкость (в допустимых пределах) - тише звук весьма справедлива. Единственно, в этом случае возрастет нагрузка, но летом, я думаю, не актуально, а вот зимой все таки лучше синь.

У меня и двигатель походу из-за синни рычит. Здесь вот почитал про вязкость, правда, там касаемо двигателя, но выводы можно и по трансмиссии сделать. Надо было плотнее изучать вопрос до смены масла.

Последний раз редактировалось TalkMan; 13.05.2011 в 18:19..
TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 18:23   #202
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Синтетическое масло в КПП?

Цитата:
Сообщение от TalkMan Посмотреть сообщение
На ТО-1 в двигатель залил ZIC XQ 5W-40 SM/CF. После ТО залил в коробку Mannol Basic Plus SAE 75W-90 API GL 4+. Надеялся что коробка тише станет. На следующий день прокатился с семьей в Башкирию, накатал 665 км. Еще в поездке заметил что машина стала как то рычать при разгоне особенно на низких передачах. А сегодня в коробке появился шум как будто там что то болтается. Он и раньше там был, но тихий и пропадал иногда. Синьку залил в надежде что шум станет совсем тихий, а получилось наоборот. Единственный плюс - скорости стали включаться заметно легче, практически ушла проблема первой скорости. Самое интересное, что утром по холодку рычание значительно тише, пока не прогреется.
Вот теперь думаю провести эксперимент залить в коробку, то что было изначально (если выясню, что было) или что нибудь из минеральных из мурзилки.
Залей полусинь ТНК,или другое-и по холодку,и потом(Шум в коробке от не пригнатных деталей на наших авто,да у нс станки таких деталей не выпускают,допуски по сравнению с ино-небо и земля,у них никогда масло в коробке не меняется-вот и делайте вывод)
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 23:09   #203
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Синтетическое масло в КПП?

Сюдя по отзывам синтетика для коробки смерть! Б--р-р-р-р-р!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 23:21   #204
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Синтетическое масло в КПП?

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
Сюдя по отзывам синтетика для коробки смерть! Б--р-р-р-р-р!
Это вряд ли. Должна ходить дольше.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 23:48   #205
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Синтетическое масло в КПП?

да у многих шумит коробка на сини. очень у многих.
полусинь оптимально.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 00:31   #206
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Синтетическое масло в КПП?

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
Сюдя по отзывам синтетика для коробки смерть! Б--р-р-р-р-р!
Совсем не смерть. Просто вязкость его меньше от того и шум. А зимой в сильный мороз будет в самое то.
TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 01:55   #207
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Синтетическое масло в КПП?

Ravenol 75w90 VSG
RAVENOL TSG 75W90 GL-4
RAVENOL TSG LS 75W90 GL-4
Кин. вязкость при 40oC: 87
Кин. вязкость при 100oC : 16

RAVENOL MZ-Getriebeoel 80W90
RAVENOL Mehrzweck-Getriebe-Oel SAE 80W-90 GL-4
Кин. вязкость при 40oC: 150,1
Кин. вязкость при 100oC : 16.4

Вязкость при 100 градусах практически одинаковая,что у синтетики,что у минералки.
Но вот при 40-ка градусх разница аж в два раза по вязкости.

Цитата:
З.Ы. На нашей ветке тоже советуют залить РиМЕТ
Ага,я заливал.Сначала 2 флакона.Завывание вроде начало уменьшаться. Тогда я и 3-й флакон залил.
Коробка реально тише стала. Это что касается завываний.
Но вот потом глюки начались с датчиком скорости. Вытащил,а он весь облеплен рыжей субстанцией.
Потом КПП разбирали,т.к. был скол на шестерне задней передачи. Внутри тоже сгустки этого Римета были.Синхронизаторы все нормальные были. Проехал с Риметом где-то 3-4 тыщи км.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 09:45   #208
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Синтетическое масло в КПП?

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
Но вот потом глюки начались с датчиком скорости.
Может РиМЕТ паленый был? Не редки случаи подделки. У нас есть проверенная точка где он настоящий.
TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 10:07   #209
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Синтетическое масло в КПП?

А я считаю, что всё что нужно двиглу, коробке и т.д. уже есть в масле и ничего лишнего добавлять не нужно! Попасть можно!

Добавлено через 17 минут
Имхо! (для любителей понаезжать) ))))
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 10:22   #210
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Синтетическое масло в КПП?

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
Ravenol 75w90 VSG
RAVENOL TSG 75W90 GL-4
RAVENOL TSG LS 75W90 GL-4
Кин. вязкость при 40oC: 87
Кин. вязкость при 100oC : 16

RAVENOL MZ-Getriebeoel 80W90
RAVENOL Mehrzweck-Getriebe-Oel SAE 80W-90 GL-4
Кин. вязкость при 40oC: 150,1
Кин. вязкость при 100oC : 16.4

Вязкость при 100 градусах практически одинаковая,что у синтетики,что у минералки.
Но вот при 40-ка градусх разница аж в два раза по вязкости.
Вот о том и речь. В жару коробка нагревается градусов до 70. Это конечно не 40 но и не 100. Такчто вопрос очень сложный. Синтетика почти не меняет вязкость, а минералка скачет огого как.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.