Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 11:33   #201
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: КПП

у меня заводские синхроны прожили почти 50000км, потом была переборка кпп и я решил поменять, это была самая большая ошибка :( , теперь синхроны максимум живут 5000км, а хруст начинается после сборки кпп.
  Вверх
Старый 10.11.2010, 13:32   #202
Втянувшийся
 
Аватар для Atom.DP
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Вес репутации: 15 Atom.DP находится на правильном путиAtom.DP находится на правильном путиAtom.DP находится на правильном путиAtom.DP находится на правильном пути
Отправить сообщение для Atom.DP с помощью ICQ
Re: КПП

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
у меня заводские синхроны прожили почти 50000км, потом была переборка кпп и я решил поменять, это была самая большая ошибка :( , теперь синхроны максимум живут 5000км, а хруст начинается после сборки кпп.
я надеюсь ты спорт синхроны поставил??
Atom.DP вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 11:19   #203
Освоившийся
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 176
Вес репутации: 14 Palday не успел проявить себя
Re: КПП

Товарищи, кто, что думает, если вот такое масло ZIC влить в коробку? http://zicoil.ru/catalog/trans_oils?good=16
__________________
Н856ХР 163
Palday вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 14:51   #204
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: КПП

Цитата:
Сообщение от Palday Посмотреть сообщение
Товарищи, кто, что думает, если вот такое масло ZIC влить в коробку? http://zicoil.ru/catalog/trans_oils?good=16
Palday, масло наверное хорошее, но GL-5 наши синхроны не любят, а классификация по двум группам это не серьезно. Лей синтетику 75w90 GL-4 и будет все путем. ИМХО они и отписываются - если нет каких-либо особых требований производителя авто.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 16:58   #205
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: КПП

gl-5 кажется для нагруженных кпп, т.е. если стоит блока то лучше ее лить...
  Вверх
Старый 01.12.2010, 12:28   #206
Уфимский лидер
 
Аватар для RusH
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 390 RusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для RusH с помощью ICQ
Re: Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
ни каких деформаций за 25000км
я на 800 км. пробега яму словил :( диск погнул, шина лопнула от обода по почти протектора, это хитрое кольцо тоже покоцалось, так что шину разве что на запаску :(
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/rush82/
всё будет щётко!
RusH вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 14:24   #207
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: КПП

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
gl-5 кажется для нагруженных кпп, т.е. если стоит блока то лучше ее лить...
Nikon, мне кажется, что если блока стоит, то и синхроны должны быть хорошие (типа спортивные), тогда можно не только GL-5, но и GL-5+. А то в магазах впаривают людям с обычными КПП для переднеприводных авто GL-5, а те потом и мотаются по мастеровым, то 3 не включается, то 4, то еще какая-нить хрень.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 21:50   #208
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

RusH, сочувствую! Сам не раз в такой ситуации бывал. Сейчас с улыбкой вспоминаю, как прошлой зимой пробил колесо на морозе, запаски нет, вокруг меня ПЯТЬ шиномонтажей и все либо не работают ночью либо вулканизатора нет, так я с этим колесом 4 километра шел к другому шиномонтажу и там выяснилось, что колесо неремонтопригодно. Купил ночью первое попавшееся, причем летнее и побрел обратно... Так что все это неприятно, но поправимо =)
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 22:05   #209
Волгоградская ячейка
 
Аватар для SergSerg
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Вес репутации: 15 SergSerg не успел проявить себя
Re: Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от RusH Посмотреть сообщение
я на 800 км. пробега яму словил :( диск погнул, шина лопнула от обода по почти протектора, это хитрое кольцо тоже покоцалось, так что шину разве что на запаску :(
Ставь защиту чашек опоры, деформации идут и без нарушения лакокрасочного покрытия. Наши диски после ударов ведет восьмеркой очень мягкие и профиль низкий. После еле видимых деформаций обода весь диск надо греть и править. Уже два раза попадал на правку сразу двух колес 1800 руб с работой и балансировкой, следующий раз диск буду покупать а то греть его не айс.
SergSerg вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 23:08   #210
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от SergSerg Посмотреть сообщение
следующий раз диск буду покупать а то греть его не айс.
А диски есть в продаже?
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.