Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 13:43   #201
Южная группировка
 
Аватар для Kalina177
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 467
Вес репутации: 15 Kalina177 находится на правильном путиKalina177 находится на правильном пути
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от Moby Dick Посмотреть сообщение
Зарегись на форуме, я в личку номер скину.
Смогу завтра.
И мне пожалуйста, а то 3ТО не за горами, а в сервисе А-города разочаровался.
__________________
С уважением, Александр.
Kalina177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 18:37   #202
Ростовская ячейка
 
Аватар для rfqa
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону - Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 140
Вес репутации: 16 rfqa не успел проявить себя
Re: Гарантия в ростове и области

Что-то в последнее время проблемы свои Автоваз на владельцев машин перекладывает.
В январе на рычаге стояночного тормоза у меня пружина навернулась, перестал он фиксироваться в поднятом состоянии. Поехал на Доваторов по гарантии. Машину осмотрели, проблему признали, заказ сделали.
Обещали за 3 недели новый рычаг привезти, и позвонить. Через месяц я сам заехал, узнать - почему не звонят и что с заказанным рычагом??
Ответ ИПГ - "уже месяца полтора с завода поставки гарантийных запчастей не было". И сколько еще не будет - ему неизвестно.

Как-то настораживает этот факт. Рычаг ладно, я и пальцем могу собачку храповика поправить. А не дай бог, что-нибудь более серьезное выявиться??
Вот когда начинаешь тем же владельцам Тойоты завидывать.
__________________
Серый на белом...
rfqa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 09:04   #203
Ростовская ячейка
 
Аватар для Moby Dick
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Вес репутации: 17 Moby Dick не успел проявить себя
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от Kalina177 Посмотреть сообщение
И мне пожалуйста, а то 3ТО не за горами, а в сервисе А-города разочаровался.
Ответил.
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13

С уважением, Александр.
Moby Dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 09:16   #204
Ростовская ячейка
 
Аватар для Moby Dick
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Вес репутации: 17 Moby Dick не успел проявить себя
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от rfqa Посмотреть сообщение
Что-то в последнее время проблемы свои Автоваз на владельцев машин перекладывает.
В январе на рычаге стояночного тормоза у меня пружина навернулась, перестал он фиксироваться в поднятом состоянии. Поехал на Доваторов по гарантии. Машину осмотрели, проблему признали, заказ сделали.
Обещали за 3 недели новый рычаг привезти, и позвонить. Через месяц я сам заехал, узнать - почему не звонят и что с заказанным рычагом??
Ответ ИПГ - "уже месяца полтора с завода поставки гарантийных запчастей не было". И сколько еще не будет - ему неизвестно.

Как-то настораживает этот факт. Рычаг ладно, я и пальцем могу собачку храповика поправить. А не дай бог, что-нибудь более серьезное выявиться??
Вот когда начинаешь тем же владельцам Тойоты завидывать.
Вот ответ:
Цитата:
Сообщение от afr Посмотреть сообщение
мike, если хочешь немного подробнее о том что скрывается под словами "Сложная финансовая ситуация на предприятиях сервисно-сбытовой сети Ростовской области известна. Принимаются меры."

ОАО "Ростов-Лада" дочерняя (более 50%) по отношению к ОАО "Лада-Сервис", которая в свою очередь 100% дочерняя по отношению к ОАО "АВТОВАЗ", так вот самое интересное что ОАО "АВТОВАЗ" судится со своей дочкой ОАО "Ростов-Лада" о том что та кинула свою бабушку ОАО "АВТОВАЗ" на 151 167 916,8 руб.
такие дела ))
основное сообщение здесь: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=761
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13

С уважением, Александр.
Moby Dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 09:58   #205
Южная группировка
 
Аватар для Kalina177
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 467
Вес репутации: 15 Kalina177 находится на правильном путиKalina177 находится на правильном пути
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от rfqa Посмотреть сообщение
Что-то в последнее время проблемы свои Автоваз на владельцев машин перекладывает.
В январе на рычаге стояночного тормоза у меня пружина навернулась, перестал он фиксироваться в поднятом состоянии. Поехал на Доваторов по гарантии. Машину осмотрели, проблему признали, заказ сделали.
Обещали за 3 недели новый рычаг привезти, и позвонить. Через месяц я сам заехал, узнать - почему не звонят и что с заказанным рычагом??
Ответ ИПГ - "уже месяца полтора с завода поставки гарантийных запчастей не было". И сколько еще не будет - ему неизвестно.

Как-то настораживает этот факт. Рычаг ладно, я и пальцем могу собачку храповика поправить. А не дай бог, что-нибудь более серьезное выявиться??
Вот когда начинаешь тем же владельцам Тойоты завидывать.
А у меня информация, что все СТО ежегодно и как правило в феврале перезаключают договор поставок ЗиП. Поэтому и существуют определенные задержки, я с января жду мозги на стеклоподъемники!!!!
__________________
С уважением, Александр.
Kalina177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 18:40   #206
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от Kalina177 Посмотреть сообщение
мозги на стеклоподъемники
Кого?
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 18:46   #207
Южная группировка
 
Аватар для Kalina177
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 467
Вес репутации: 15 Kalina177 находится на правильном путиKalina177 находится на правильном пути
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Кого?
Блок управления стеклоподъемниками
__________________
С уважением, Александр.
Kalina177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 19:49   #208
Новичок
 
Аватар для TVcom
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 TVcom не успел проявить себя
Re: Гарантия в ростове и области

Вчера прошёл ТО на 30000 км на Доватора. Спасибо Moby Dick и Mixa_RnD за контакты мастеров. Расходники купил свои. Заменили масло и фильтра, сделали балансировку, сход-развал оказался в норме. Дополнительно заменили "ромашки" в ходовой и отрегулировали клапана. Прошили мозги, кстати, уменя стоит "январь" (приятный сюрприз) и завернули ЭБУ в целофан. В целом обслуживание понравилось.
Последствия - доехал с Доватора до Шайбы с расходом 6,6 л. Такого ранее не наблюдалось. Двигатель работает ровнее и приёместее.
Жду понедельника, поеду в область (300 км), надеюсь ощутить разницу в динамике и расходе.
TVcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 20:38   #209
Новичок
 
Аватар для Slam
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Волгодонск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: нет пока уже
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 Slam не успел проявить себя
Re: Гарантия в ростове и области

Блин, хотел почитать тему - где какай сервис, но после первых пары страниц флуда и разбора полетов решил просто задать свой вопрос.
Я сам из Волгодонска. Качество гарантийного обслуживания у нас не ахти (первые 2 скорости на печке накрылись - пришлось 3 раза ездить т.к. меня "кормили завтраками", а в итоге всёравно сам поехал покупать этот резистор который накрылся). Слышал что есть ещё гарантийка в Морозовске. Подумываю там проходить первое ТО. Если кто пользовался их услугами прошу дать краткий отзыв.
__________________
Нет такой светлой и чистой мысли, которую бы русский человек не смог опошлить и выразить в грубой матерной форме...
Slam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 10:48   #210
Гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Виталий78 не успел проявить себя
Re: Гарантия в ростове и области

Добрый день! Являюсь владельцем Калины хетч 1,6л 2008 года выпуска, подходит время ТО-3, причем именно время, т.к. накатал всего 20 тыс.км, езжу мало
За это время основной косяк был с оборотами, в пробках на холостом ходу стрелка тахометра визуально скакала между 400-800 оборотами (точнее не скажу, т.к. БК пока не ставил, тока собираюсь). В июне прошлого года на ТО-2 данную проблему устранили по гарантии на Ростов-Лада (Доватора), насколько я понял мастера, дело было в дроссельной заслонке. Причем хотели меня отфутболить, но я заставил инжекторщика дождаться, когда машину начнет "колбасить", благо косяк вылазил постоянно, т.е. не был плавающим. Через пару недель после ТО-2 началось и продолжается до сих пор противоположное - обороты зависают иногда в районе 1300-1500 на холостом ходу (опять таки сужу только по стрелке тахометра и звуку двигателя), причем данный косяк "плавающий", выловить никак не могу, может вылазить пару - тройку дней подряд, а может и не проявляться месяц-два Кроме того, после ТО-2 по сегодняшний день еще появились: 1) иногда колбасит стрелку уровня топлива, закономерности нет; 2) перестал работать левый водительский стеклоподъемник; 3) на заднем дворнике окислились щетки электромотора (ну это уже устранил сам).
В остальном машиной в принципе доволен, единственно напрягает тарахтение двигателя на холодную, но насколько я понял, это практически у всех обладателей двигла 1,6 л.
Ну так вот, хотелось бы узнать, к какому мастеру на Ростов-Ладе уважаемые форумчане посоветуют обратиться по поводу ТО-3, стеклоподъемника и стрелки уровня топлива, ну и возможно по поводу оборотов, хотя тут меня скорее всего на 99% отфутболят, т.к. косяк "плавающий".
Заранее благодарен.
Виталий78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.