Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 13:15   #201
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Клин
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21120
Сообщений: 11
Вес репутации: 11 egor64 не успел проявить себя
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Всем доброго дня!Возможно скоро вступлю в Ваши ряды,но есть пару вопросов к старожилам(сори,если не в ту тему-не нашел).Имею 12-ку,до нее 09,099,поэтому все минусы ВАЗ-ов знакомы до боли.Весь год езжу на рыбалку,там же летом провожу отпуск(Тверская обл.-Волга).Гружусь под крышу+на сиденье штурмана,задние сидухи снимаю,спинки опускаю и со всем барахлом надо еще доехать до места(в помощь лопата и трактор в деревне).Ситуация многим знакома,т.к ездим не на джипах.Но пора ласточку менять,за лето два раза приехал на галстуке(модуль зажигания,обрыв ГРМ).Выбор не большой:Калина,приора,дастер.Дастер-дорого,приора-глупо,Калина-90%.Вопрос:1.Сравним ли объем всего салона Калины унив. и 12-ки,проще-запихаю ли я все в нее?
2. Дорожный просвет с защитой К1,К2,12-ка??Как я понял,у К1 самый большой?-очень важно!
3. Стоит ли ждать "после Нового года" чтобы купить прошлогоднию машину с большой скидкой(наверно в кредит)? Да и жалко новую загонять в сугроб. зы.Мои все бу. Спасибо кто ответит.
egor64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 13:50   #202
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

egor64,
1. Запихать все, что влезало в 12-ку - запросто. Калина универ несколько вместительнее. Хотя, 2111 (и приороунивер) - еще просторнее для груза.
2. По клиренсу Калина 1 и 2112 - примерно одинаковые. Больше зависит от усталости пружин и формы защиты. Свежая Калина с жесткой защитой, расположенной поближе к двигателю, будет повыше "уставшей" 12-й. Калина 2 должна быть на том же уровне, но сам не мерил - врать не буду.
3. Если решишь брать Калину2 - то универ все равно ждать придется, может, и до Нового года. Если Калину 1 - я бы ждать не стал. Вроде, и сейчас условия неплохие - льготные кредиты, скидки, а найдешь ли после Нового года машину, снятую с производства, в нужной комплектации - большой вопрос.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 16:02   #203
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Клин
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21120
Сообщений: 11
Вес репутации: 11 egor64 не успел проявить себя
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Вроде скидки по Калине1 только на допы,с льготным кредитом понятно-он никуда не денется.Еще бы свою сдать,который год откладываю,все жалко.Спасибо,буду думать.
egor64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 09:48   #204
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

egor64, Привет! По мне, так двенашку менять на калину или приору (или 2111) для целей рыбалки... бессмысленно. Дастер - это нормальный выбор, пусть и дороже, но стоит того, на днях был на тесте, понравилось, мне кажется стоит тянуть на полноприводный дастер, пусть и с двигателем 1.6, для рыбалки с хорошей резиной хватит за глаза, да и багажник больше приоры/2111. Удачи!

ЗЫ А по багажнику калина универ будет побольше и поудобнее (нет заднего скоса) 12ки это точно
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 13:27   #205
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Клин
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21120
Сообщений: 11
Вес репутации: 11 egor64 не успел проявить себя
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Может и сам багажник больше,а если выкинуть сиденья,то сомневаюсь..Осенью у реки иногда приходиться спать в багажнике(какой ужас!), в палатке уже холодно,матрас,плитка-газ-чай и ляпота.Правда рост у меня 173.Друг ездил на 2111(надо и про нее написать-по теме),так я ему завидовал:вдвоем с отцом в багажнике,как в квартире.У него 2-ой машиной камри была,для семьи.Так он 11-ую сначала поменял на более свежую бу,а когда очередной раз сел в снегу,продал камри и купил старую буханку.Семья в шоке.
Сосед по гаражу 2-ю 2111 поменял на богдана,занимается частным извозом,за 3-4 года ушатает и меняет.Берет только 8кл-меньше проблем,хотя думаю со 124 движком повеселее будет и вроде не гнет.
По дастеру пока курю инет,но что-то не особо жалуют,особенно на шнива-форуме(оно и понятно-конкурент),да и както не верю я всяким виско муфтам на бюджетных кроссоверах. А если учесть что 98% поездок по шоссе...Где она золотая середина?
egor64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 14:00   #206
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,034
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

egor64,ну вот по своему опыту: по багажнику 11я рулит однозначно, зато в калине салон удобнее. по рыбалкам и прочему бездорожью - 10 е семейство нервно курит в стороне по сравнению с калиной... с другой стороны на 10е семейство есть практически все и везде.. на калину придется поискать.. по поведению на трассе - имхо тут большой разницы нет, но что бы эту разницу сравнять - над подвесом калины надо поработать... кузов калины лучше в плане стойкости к корозии, кроме этого калину можно взять 8 кл с нормальным кондеем, а не с августом как у богданов
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 16:46   #207
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Клин
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21120
Сообщений: 11
Вес репутации: 11 egor64 не успел проявить себя
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Про "нервно курит в стороне" ну очень большой вопрос,я на своей еще ни один бордюр не снес,а в грязь и сугроб главное не сс..ь.И что у калины в этом плане замечательного:1-2см больше клиренс(может быть)?Оно часто полезно(поэтому я ее и изучаю как вариант).На этом все.Удобства,комфорт у меня на 2-ом плане,хотя если буду брать то с кондеем,с годами по утрам шея болит-возраст однако.Пока дождусь к2 унив.с мкп и что о ней напишут к весне,а там будем посмотреть.
egor64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 16:52   #208
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,034
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от egor64 Посмотреть сообщение
я на своей еще ни один бордюр не снес,
я те не про бордюры говорю))) а про загородные направления

Цитата:
Сообщение от egor64 Посмотреть сообщение
И что у калины в этом плане замечательного:1-2см больше клиренс(может быть
прелесть маленьких свесов и дополнительных1-2 см клиренса понимаешь когда приходится штурмовать какое нить бездорожье

Цитата:
Сообщение от egor64 Посмотреть сообщение
комфорт у меня на 2-ом плане,
комфорт - тут все по большей части индивидуально, мне в калине лучше, а друг на 11й в калине устает больше
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 18:43   #209
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от egor64 Посмотреть сообщение
Сосед по гаражу 2-ю 2111 поменял на богдана,занимается частным извозом,за 3-4 года ушатает и меняет.Берет только 8кл-меньше проблем,хотя думаю со 124 движком повеселее будет и вроде не гнет.
Вот и купи Богдан. По трассе 2111 лучше Калины, мотор 124 беспроблемный, тихий и резвый. По грязям разницы никакой. Да и откуда ей взяться у практически однояйцевых близнецов?
Но по разбитым дорогам 2111 более предпочтительна. Более мягкая и тихая подвеска делает свое дело.
Знаю о чем пишу, т.к. была и та и другая. Калиной был разочарован. У неё в плюсах только простор спереди и все.
п.с Дастер это конечно в идеале. Если потянешь , то ясное дело будет лучше, что тут сравнивать?
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 19:36   #210
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от egor64 Посмотреть сообщение
Может и сам багажник больше,а если выкинуть сиденья,то сомневаюсь..Осенью у реки иногда приходиться спать в багажнике(какой ужас!), в палатке уже холодно,матрас,плитка-газ-чай и ляпота.Правда рост у меня 173.Друг ездил на 2111(надо и про нее написать-по теме),так я ему завидовал:вдвоем с отцом в багажнике,как в квартире.

По дастеру пока курю инет,но что-то не особо жалуют,особенно на шнива-форуме(оно и понятно-конкурент),да и както не верю я всяким виско муфтам на бюджетных кроссоверах. А если учесть что 98% поездок по шоссе...Где она золотая середина?
А если выкинуть сиденья то ещё больше, т.к. калина чуть шире и выше двенашки, ну в 11й конечно багажник больше с этим фиг поспоришь. Но и в калине со сложенными сиденьями я нормально помещаюсь в багажнике 178см рост, ну и таких как я ещё двое влезут.

Дастер и шнива разные машины, про муфту... хех ну там где кое как проезжает 12ка, дастеру наверное даже не придётся муфту задействовать да и муфта нормальная вроде как от икстрейла, не разочаруешься. И это как раз и есть золотая середина для "98% по шоссе" т.к. комфортно по шоссе и на рыбалку без напрягов можно съездить на старые "двенадцатые" места )) а шнива всё же больше вседорожник чем шоссейная машинка и для своих целей тоже хороша.

Цитата:
Сообщение от egor64 Посмотреть сообщение
Про "нервно курит в стороне" ну очень большой вопрос,я на своей еще ни один бордюр не снес,а в грязь и сугроб главное не сс..ь.И что у калины в этом плане замечательного:1-2см больше клиренс(может быть)?Оно часто полезно(поэтому я ее и изучаю как вариант).На этом все.Удобства,комфорт у меня на 2-ом плане,хотя если буду брать то с кондеем,с годами по утрам шея болит-возраст однако.Пока дождусь к2 унив.с мкп и что о ней напишут к весне,а там будем посмотреть.
В калине с бордюрами тоже порядок, но в ней ещё база короче, клиренс чуть больше, и самое главное свесы ооочень малы по сравнению с 10тым семейством и приорой тоже, так что проходимость намного выше, а ещё плюсом 98сильный движок с ГП большим числом. Я зимой активно использую внедорожные качества калины, гараж вынуждает, летом тоже охота и грибы, и ручаюсь, что калина очень проходимая пузотёрка в сравнении с двенашкой, да в ней даже посадка джиперская ))) Но дастер тут лучше, спору нет )))
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.