Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 08:14   #201
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
а что будет с Калиной через 50 тыс. ? про себя скажу, ни чего с моей Калиной за полтинник существенного не произошло ( самостоятельная замена датчика скорости за 200 рублей ), был этим летом у дядьки в гостях в Краснодарском крае, у него пробег на Калине почти три сотни, каждый день 200 км. наматывает (извоз), из самых серьёзных замен-поломок передние стойки, ...искренне желаю всем иноводам такие пробеги , да с такими затратами...
53 тысячи: переборка рейки, замена: глушак, рхх, печка (!), обрыв ГРМ (!!), аккум. Про всякие мелочи, типа еле ползущих зимой дворников, выскакивающего чехла кулисы, периодического даблстарта, глохнущего на морозе непрогретого движка, вибраций на торможении (барабан), вытекшей передней стойке, гремящего салона и т.п. не пишу.
Забегая вперед: эксплуатация наиаккуратнейшая. Опыт_голова_руки_гараж имеются.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 08:48   #202
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
53 тысячи: переборка рейки, замена: глушак, рхх, печка (!), обрыв ГРМ (!!), аккум. Про всякие мелочи, типа еле ползущих зимой дворников, выскакивающего чехла кулисы, периодического даблстарта, глохнущего на морозе непрогретого движка, вибраций на торможении (барабан), вытекшей передней стойке, гремящего салона и т.п. не пишу.
Забегая вперед: эксплуатация наиаккуратнейшая. Опыт_голова_руки_гараж имеются.
Я фиг знает что и как ты ездишь, но создается впечатление от твоих предыдущих сообщений(насчет лень почитать, лень посмотреть, лень на яму заехать) что дело в руках Скажу про себя. У меня за жизнь 2я машина. Первая была 15ка новая 2008 года. Эксплуатировалась до 120000 и 4 лет. Гонялась в хвост и гриву. Да и дороги у нас тут в провинции не в пример столичнымГде я только на ней не был, Крым, весь Кавказ, Финляндия, Швеция, Норвегия. Машина мозг вообще не клевала. В двигатель не лазил кроме регулировки клапанов, которую делал сам, гена заводской, глушак заводской и тд и тп. Были небольшие проблемы, но в основном ломал сам по неопытности, тк на ней учился устройству автомобиля и все сам делал. На гарантию и официальные ТО не ездил вообще ни разу, что бы туда рукожопы не лазили. Да и вообще считаю что для русской машины гарантия не нужна. Рвало тоже ремень, но не заводской, а магазинный. Причем тут вина машины? Причем рвало в глуши, где даже мобильник не ловит. Какие проблемы - поменял за 30 минут и поехал дальше. Сейчас калина. Конец 12го года. Пробег небольшой, тк родился ребенок и сейчас не до путешествий. 42000 - не сломалось вообще ни чего! В конце ноября прошлого года заменил только термостат, тк мне лично 85 градусов холодновато, сделал 92. Но он был исправный это моя личная хотелка.Больше вообще ни чего не делал кроме всяких своих улучшаек. А да, рейка чуть подстукивала прямо из салона - да какие проблемы, за 2 минуты чуть подтянул и уже 42000 тишина. Уверен что и дальше так будет. Вообще считаю что наши переднеприводые машины с 8кл. движками - одни из самых надежных. ПРостые как автомат Калашникова. Там ломаться просто нечему. Они просто работают и все. Да двигатель шумноват - да и пофиг, прогревается и тишина. Масло не жрет, мозг не компасирует, просто едет. Ездил когда в Скандинавию, даже не думал о том что не смогу уехать своим ходом от туда. Так и вышло, ни разу капот не открывал даже. Так что не надо ля-ля насчет надежности
__________________
http://alkuz.livejournal.com/

Последний раз редактировалось ALK1980; 10.12.2014 в 09:32..
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 09:03   #203
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Я фиг знает что и как ты ездишь
другого я и не ожидал, для кого только писал последнюю фразу.
Уже было, лень описывать снова, но: скола на авто не было ни одного! Колесам зимним 7 лет (еще пятнашку на них катал), не хватает по 1-2 шипа на колесе! Вмятины ни одной ни на одном из 8 колес! И т.д. и т.п.
Такое впечатление, что болячки калины в виде печки и рейки для кого-то новость. До этого катал пятнашку. Но всего два года. Двухлетку. Только глушак и 2 рхх. Было бы проблем больше - ваз больше не взял бы. Знаменитая вазовская лотерея.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 09:07   #204
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Serge!, С печкой у меня все в порядке, ни каких водопадов. Греет просто отлично. в -30 ездил в легком джемпере. СО полный сток кроме термостата. Рейка - простая до безобразия, считаю что ломаться там нечему. Да была не затянута, это проблема для мужика? Подтягивается не запачкав рукава за 2 минуты. Может если ездить с долбящей с новья рейкой, то втулку и разобъет за 50000 тысяч. Если все нормально затянута - уверен что будет ездить долго и счастливо. Да и поменять втулку - ни каких проблем нет.
Извини за прямоту, но ты напоминаешь просто нытика. Который как только перепрыгнул на другую машину начал обсирать предыдущую.
Да, Рио и Поло по любому лучше в плане комфорта как городской автомобиль. Тут даже спору нет. Насчет надежности - не знаю.
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 09:14   #205
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Уже было, лень описывать снова, но: скола на авто не было ни одного!
значит не ездил совсем или тошнил по городу, другого не дано, капот калины и правая сторона в первый год уже вся расстреляна, а ездим мы с тобой по одним дорогам? или стоим на стоянке?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Может если ездить с долбящей с новья рейкой, то втулку и разобъет за 50000 тысяч.
я вообще не подтягивал рейку с новья и проездил 80 тык.... были конечно небольшие шумы но только на крупном щебне...
good62 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 09:17   #206
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
значит не ездил совсем или тошнил по городу, другого не дано, капот калины и правая сторона в первый год уже вся расстреляна, а ездим мы с тобой по одним дорогам? или стоим на стоянке?
+1 Тоже хотел это написать. Что не может не быть на активно эксплуатирующейся машине сколов. Да и вообще - на машине надо ездить, тогда она и ломаться не будет
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 09:26   #207
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Что не может не быть на активно эксплуатирующейся машине сколов.
либо пленкой оклеяна.. либо вранье.... даже в городе прилетает... на малых скоростях, а у нас в городе дороги ни как в Москве

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Да и вообще - на машине надо ездить, тогда она и ломаться не будет
тут еще вопрос в качестве запчастей, которые на заводе поставили, от них зависит 90 проц поломок, а про магазинные я вообще молчу... последний раз решил разориться на ролик ГРМ корам, купил за 450 рублей, поставил и снял... кривой оказался... считай просто выкинул на помойку... для меня проблема не в машине, а в качестве ЗЧ...... можно тратить деньги вечно, а еще свое время и нервы...
good62 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 09:30   #208
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

good62,Да фиг знает. Я вот считаю что есть водители, а есть наездники. Если за машиной следить - то неожиданностей не будет. ВОт у меня у брата 14я, так сыпится одно за другим. Так он рукожоп и наездник. Не меняет запчасти пока машина не встанет. В тойже сод патрубки, радиаторы ссат, в салоне болото из-за текущего печного радика. Двигатель весь мхом уже порос от подтеков. И ему пофиг - машина на ходу. А потратить несколько часов что бы отрегулировать крышку бочка и почистить сетку под клапанной крышке - нафиг надо. Ну а одно тянет другое и как снежный ком
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 09:34   #209
Интересующийся
 
Аватар для Digital_16rus
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 Digital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
good62,Да фиг знает. Я вот считаю что есть водители, а есть наездники. Если за машиной следить - то неожиданностей не будет. ВОт у меня у брата 14я, так сыпится одно за другим. Так он рукожоп и наездник. Не меняет запчасти пока машина не встанет. В тойже сод патрубки, радиаторы ссат, в салоне болото из-за текущего печного радика. Двигатель весь мхом уже порос от подтеков. И ему пофиг - машина на ходу. А потратить несколько часов что бы отрегулировать крышку бочка и почистить сетку под клапанной крышке - нафиг надо. Ну а одно тянет другое и как снежный ком
Плюсую, в основном владельцы отечественных авто - наездники, ездят пока не развалится, экономя на всем со словами - "это ж жигули"
Digital_16rus вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 09:37   #210
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Serge!, С печкой у меня все в порядке, ни каких водопадов. Греет просто отлично. в -30 ездил в легком джемпере.
Я про греет и не говорил. Греет хорошо, промежуточную температуру поймать сложно, но это вопрос другой.
Цитата:
СО полный сток кроме термостата. Рейка - простая до безобразия, считаю что ломаться там нечему. Да была не затянута, это проблема для мужика? Подтягивается не запачкав рукава за 2 минуты. Может если ездить с долбящей с новья рейкой, то втулку и разобъет за 50000 тысяч. Если все нормально затянута - уверен что будет ездить долго и счастливо. Да и поменять втулку - ни каких проблем нет.
Да, перебрать рейку несложно, тем не менее. И проблема в моем случае была не регулировкой, разбилась именно втулка.
Цитата:
Извини за прямоту, но ты напоминаешь просто нытика. Который как только перепрыгнул на другую машину начал обсирать предыдущую.
Не извиню, не по адресу. Я все эти косяки и остальные, которые для меня куда болезненней, такие как шум/вой осуждал и во время владения калиной. Пруфов надергать - не проблема.
Цитата:
Да, Рио и Поло по любому лучше в плане комфорта как городской автомобиль. Тут даже спору нет. Насчет надежности - не знаю.
Я про рио не говорю. Речь зашла о калине - говорю как есть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
значит не ездил совсем или тошнил по городу, другого не дано
да, на дальняки не ходил, раз не знаю 5-10 за все время 200 км в один конец ездил. Преступление? Пробеги небольшие, 53 км за 6 лет.
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.