Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 19:07   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Нальчик
Возраст: 56
Сообщений: 56
Вес репутации: 19 semenjch не успел проявить себя
Ремни безопасности

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Меня волнует вопрос , кто нибуть пользуется ремнями безопасности на задних седениях, я думаю их снять, помоему кроме торохтения бобин на которые они намотаны толку отних "0". Или я неправ, как считаете?

Маркировка ремней безопасности (универсал)
Маркировка ремней безопасности (хетчбек)
Миниатюры
Безымянный.PNG  

Последний раз редактировалось bokareff; 05.04.2015 в 14:38.. Причина: добавление.
semenjch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 16:45   #201
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Калужская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 Woloha64 не успел проявить себя
Re: Ремни безопасности

Аналогичные претензии (не сворачиваются ремни) и я предъявлял, и также развели руками: мол, что делать не знаем, но случай не гарантийный.
__________________
Woloha64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 01:39   #202
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 212 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремни безопасности

кто-нить устанавливал задний боковой ремень большей длины чем штатный на универсале? от какого автомобиля подходит?
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 00:45   #203
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Вологодская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 svs35 находится на правильном путиsvs35 находится на правильном пути
Re: Ремень безопасности

Всем здравия, столкнулся с такой проблемой: не могу установить в салон на заднее сиденье автолюльку (не походу движения), на переднее пока нельзя, так что не пробовал. Суть проблемы в том, чтобы установить автолюльку согласно рекомендациям по установке в наших Калинах не получается, не хватает длины ремня (я в шоке). Перепробовал все три ремня не хватает каких то 20 см. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? и если у кого нибудь есть возможность попробовать установить автолюльку (не автокресло) попробуйте и отпишитесь.
svs35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 06:06   #204
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 212 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень безопасности

Цитата:
Сообщение от svs35 Посмотреть сообщение
Всем здравия, столкнулся с такой проблемой: не могу установить в салон на заднее сиденье автолюльку (не походу движения), на переднее пока нельзя, так что не пробовал. Суть проблемы в том, чтобы установить автолюльку согласно рекомендациям по установке в наших Калинах не получается, не хватает длины ремня (я в шоке). Перепробовал все три ремня не хватает каких то 20 см. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? и если у кого нибудь есть возможность попробовать установить автолюльку (не автокресло) попробуйте и отпишитесь.
31.01.11
"В руководстве к автомобилю Калина указано, что на заднем сиденье возможно крепление детского кресла штатными ремнями безопасности. Однако при попытке закрепить кресло группы 0+ (до 13 кг), устанавливаемым лицом против движения, длины штатного ремня безопасности не хватает для захвата диагональной лямкой спинки детского кресла.
Какие будут рекомендации по поводу крепления детских кресел групп 0 и 0+ в автомобиле Калина на заднем сиденье? или Какой инерционный ремень (с большей длиной) можно установить взамен штатного без существенных переделок?"

07.02.11

"Добрый день, Евгений! Ремни безопасности автомобиля призваны в первую очередь удерживать взрослого пассажира, длины РБ LADA KALINA вполне достаточно для выполнения этой задачи. Логика и рекомендации совершенно элементарные подбирать кресло под автомобиль а не наоборот. Скажу по своему опыту: я подбирал то же 0-13 для своего сына, выбрал (судя по схеме закрепления) аналогичное Вашему, автомобиль LADA KALINA седан 2006г. проблем с ремнем не было, но длина его была выбрана полностью. "

ps: на переднее сиденье детское кресло спиной по ходу движения в Калине можно установить только отодвинув сиденье полностью назад, но ставить можно если нет подушек безопасности или их необходимо отключить (я их отключаю, когда вожу младшую на переднем сиденье, а так обычно у меня там старшая сидит в кресле 1-2 группы - для него длины ремня хватает в любом положении сиденья). на заднее кресло правильно закрепить детское кресло группы 0 не получиться, но в принципе оно там "зажато" между спинками переднего и заднего сидений - и одной лямки, прижимающей кресло к сиденью должно быть достаточно при переворотах авто, а вперед кресло не улетит, так как упрется в переднее.

Последний раз редактировалось Mr Eugene; 04.03.2011 в 07:35..
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 10:11   #205
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Вологодская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 svs35 находится на правильном путиsvs35 находится на правильном пути
Re: Ремень безопасности

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
в принципе оно там "зажато" между спинками переднего и заднего сидений - и одной лямки, прижимающей кресло к сиденью должно быть достаточно при переворотах авто, а вперед кресло не улетит, так как упрется в переднее.
Вот и мне пришлось таким образом "закрепить" автолюльку. Но все же вопрос остался открытым. 20 см. ремней наверное много экономят для производителей сего элемента безопасности.
svs35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 11:11   #206
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 212 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень безопасности

Цитата:
Сообщение от svs35 Посмотреть сообщение
Но все же вопрос остался открытым. 20 см. ремней наверное много экономят для производителей сего элемента безопасности.
я вот тож по первому времени хотел ремни поменять, а сейчас несколько "остыл" - всё равно через несколько месяцев буду пересаживать в кресло группы 1.
хотя это огромная недоработка вазовцев, если они позиционируют Калину как семейный автомобиль.
другое дело девятки-приоры - они "пацанские" - там даже взрослым "не понтово" пристегиваться, не говоря уж про пристегивание детей.
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 15:15   #207
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,296
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 406761 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Ремень безопасности

у меня замки ремней гремят так должно быть или ето не нормально
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 13:44   #208
Гость
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: г. Одинцово
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Misha U не успел проявить себя
Re: Ремень безопасности

Ребят подскажите.
Купил детское автокресло Baby care Side Armor, устанавливающееся по ходу движения, при установке на среднее место заднего дивана действовал так как показано на картинках к креслу (инструкции толковой не было):
сначала с помощью поясной части диагонально-поясного ремня,затем защемил защелкой на вертикальной части базы кресла, все вроде сделал правильно, но кресло болтается. Сложилось такое мнение, что ремень необходимо зафиксировать на определенной длине, которая бы позволила жестко пристегнуть сиденье, но как это сделать. Если вытянуть ремень полностью, то куда девать избыточную часть.
В чем я неправ?
Misha U вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 06:40   #209
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Курган
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 alexey.kurgan не успел проявить себя
Re: Ремень безопасности

Подскажи, что можно сделать если ремень не возращается в катушку, а болтается в салоне?!
alexey.kurgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 20:45   #210
Гость
 
Аватар для mydoz79
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11193
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 mydoz79 не успел проявить себя
Re: Ремень безопасности

ну а все же.кто нибудь знает длину заднего ремня на калине?
mydoz79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.