Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 07:51   #201
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Выбор "чего-нибудь" для парковки.

Diminionis, над было ставить маленькую, она как раз влезет под ручку (ручка внутри полая).
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 17:54   #202
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Пенза, Южная
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,256
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 19 mast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для mast.pnz с помощью ICQ
Ответ: Выбор "чего-нибудь" для парковки.

Цитата:
Сообщение от Diminionis Посмотреть сообщение
Я камеру поставил под ручку багажника, цветную но без подсветки, ночью был приятно удивлён освещения задних фонарей вполне хватает, и подсветка не нужна. Всё время мысль не сопрут ли)
А можно фото камеры на машине? и к чему она подключена?
__________________
mast.pnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 07:56   #203
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Выбор "чего-нибудь" для парковки.

Цитата:
Сообщение от mast.pnz Посмотреть сообщение
и к чему она подключена?
Камеру можно запитать от фонарей заднего хода, подключена должна быть к отдельному RCA (белому по-моему) на монике или ДВД с моником, также на монике есть управляющий плюс, запитывается тоже от фонарей заднего хода - при включении задней передачи зажигаются фонарики, включается камера и подаётся "+" управления на моник, на монике включается отдельный канал камеры (с пульта его не включишь) и появляется картинка - смотрим на монитор и едем задним ходом, не забывая смотреть по зеркалам.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 21:18   #204
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 Эдуард 42 не успел проявить себя
Ответ: Кто-нибудь устанавливал датчики парковки?

Кто-бы подсказал, в чем проблема?
Купил PARKMASTER 4-CJ-6.
Скоммутировал на столе - визжит и по левому каналу кажет полную шкалу и расстояние "0.0"
Ну, думаю, датчики стол чувствуют.
Установил на машину. Выехал на чистую площадку. Включаю заднюю - та-же картина.
Однако, когда при движении появляется препятствие, аппарат начинает показывать расстояния. Как-то хаотично, но расстояния менее метра показывает близко к правильным значениям.
Подскажите, кто сталкивался, в чем может быть глюк?

Заранее спасибо!
__________________
-----------
ВАЗ 11173, октябрь 2008

Последний раз редактировалось Эдуард 42; 13.11.2009 в 21:52.. Причина: Лишнее слово
Эдуард 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 21:44   #205
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 32 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Кто-нибудь устанавливал датчики парковки?

Эдуард 42, Думаю случай гарантийный.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 19:52   #206
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 Эдуард 42 не успел проявить себя
Re: Ответ: Кто-нибудь устанавливал датчики парковки?

Воевода, Спасибо!
В сервисе, сначала не поверили. Грозились показать, откуда у меня руки растут.
Но потом, передумали и почти извинились. Претензию приняли.
Реально, нормально работает один из левых каналов, и иногда "просыпается" один из правых".
Сейчас решают, как поступят далее.
__________________
-----------
ВАЗ 11173, октябрь 2008
Эдуард 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 20:34   #207
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA 11174
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Berlog находится на правильном путиBerlog находится на правильном путиBerlog находится на правильном путиBerlog находится на правильном путиBerlog находится на правильном пути
Re: Парктроник

Поставил сегодня парктроник Сhameleon CPS-401
http://chameleon.mysteryelectronics....ilver_432.html
Оказалось все гораздо проще, чем я ожидал. Никаких заморочек.
Самое главное - легко ставится в одного, бампер снимать не надо и отверстий сверлить в металле тоже не надо.
К сожалению фото получились с засветкой и ничего не видно.
1. Снимаем пластиковую накладку порога багажника - четыре шурупа.
2. Протираем бампер от грязи и наклеиваем бумажную малярную ленту на верхнюю половину бампера от катафота до катафота. Я наклеил две полосы с нахлестом, первую ленту по верхнему краю, вторую в нахлест пониже.
3. Рисуем линию размещения датчиков по наклеенной ленте. Отступаем от верхнего края катафотов 1-2 см вниз и соединяем эти точки рисуя линию. Я рисовал по приложенной ленте рулетки. Линия получится где-то в 4-5 см он верхнего края бампера, абсолютная величина не важна - важно, чтобы было ровно относительно верхнего края бампера.
4. Размечаем места сверления бампера. Под крайние датчики в 3-х см о внутреннего края катафотов по готовой линии. Средние - равномерно между крайними - у меня получилось 35,2см.
5. Берём коронку из набора парктроника и сверлим отверстия. Пластик бампера мягкий, поэтому сверлим на низких оборотах, не допуская перегрева пластика. Отдираем бумагу. Не забываем обработать края отверстий снаружи и внутри.
6. Берем датчики и смотрим маркировку на кабелях, соответствующую месту установки датчика, дабы потом не запутаться и не переделывать.
7. Запасаемся проволочкой-протяжкой медной или алюминиевой мм эдак 1.5-2.
8. Ставим левый крайний: через отверстие под левый центральный заводим протяжку через бампер в отверстие крайнего левого, крепим без фанатизма к протяжке изолентой разъемчик кабеля левого крайнего датчика и вытягиваем кабель через бампер в отверстие, одновременно подтягивая крайний левый к отверстию. Вставляем крайний левый в предназначенное ему отверстие. Кабель от него висит наружу в соседнем отверстии левого центрального.
9. Ставим крайний правый: технология та-же. Конец кабеля вышел наружу через отверстие для правого центрального.
10. Ставим правый центральный: кабели выводим наружу через отверстие для центрального левого.
11. Заводим кабели от всех четырех датчиков через клапан-вытяжку в багажник: Из багажника протяжку через нижний центральный угол клапана вытяжки, Отжимая резиновую шторку, подаем в отверстие бампера под левый центральный датчик. Они находятся практически напротив и проблем не вызывает. Я заводил по два кабеля. Когда будете заводить, для облегчения прохождения разъемов, возможно придется дополнительно открыть шторку клапана длиной отверткой из багажника (фонарик вам в помощь). все кабели желательно заводить через одно крайнее нижнее окно клапана. Когда все кабели ушли в бампер\багажник - ставите на место левый центральный датчик.

Снаружи все работы окончены, остальное в багажнике и салоне.

12. все четыре кабеля от датчиков сразу из клапана прокладываем в левую нишу, где разъем заднего фонаря.
13. подключаем кабель питания парктроника: черный под болт на корпусе, красный на зеленый провод (задний ход) к заднему фонарю. Если хочется поэкспериментировать с парктроником то красный парктроника к желтому (габариты). Включаете габариты и парктроник работает.
14 подключаете разъёмы кабелей парктроника к процессорному модулю.
15. Заталкиваете процессорный модуль и кабели датчиков в левую нишу. Ставите накладу порога багажника на место.
16. ставите модуль индикации, выбирая место размещения на свой вкус, соответственно прокладывая кабель. Он (кабель) такой длинный, что фантазию по месту размещению индикатора не ограничивает.

Удачи.

Лично я с местом размещения индикатора пока не определился окончательно.
Расстояние показывает с точностью до 5 см, начиная с полутора метров. Но есть минус - минимальное расстояние - 40 см. Меньше не измеряет, а с 40-35 см пищит и показывает 0,0м.

Вопрос по ориентации датчиков.
Датчики имеют маркированный Up-верх.
Причем если Up-ом вверх, то и зона будет приподнята (такой скос у фланца датчика).
Так вот если они все поставлены ориентированно вверх или вниз, то все работает как надо,без ложных срабатываний. А вот если пойти по науке и ориентировать по зоне, что бы все смотрели строго назад и горизонтально, компенсируя кривизну бампера, то при отсутствии препятствий начинаются ложные срабатывания и скачет расстояние до несуществующего препятствия. Есть такое? Я не стал заморачиваться с теорией и конструкцией датчиков, просто констатирую факт - в итоге сориентировал Up датчиков вниз для обнаружения низких препятствий - ложных срабатываний нет. На том и завершил.
__________________
Истина где-то рядом...

Последний раз редактировалось Berlog; 22.11.2009 в 21:37..
Berlog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 22:25   #208
Втянувшийся
 
Аватар для andreyvak
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Новоалександровск. Ставропольский край
Пол: Мужской
Сообщений: 205
Вес репутации: 15 andreyvak находится на правильном путиandreyvak находится на правильном путиandreyvak находится на правильном путиandreyvak находится на правильном путиandreyvak находится на правильном пути
Re: Выбор "чего-нибудь" для парковки.

Поставил Паркмастер на 4 датчика, панелька под самым лобовым стеклом, посередине, ловит с 1,5 м, по привычке разворачиваюсь назад, так что цировой дисплей и не смотрю.
andreyvak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 07:46   #209
Ульяновская ячейка
 
Аватар для rid
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 732
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 20 rid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всемrid является именем, известным всем
Отправить сообщение для rid с помощью ICQ
Re: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Berlog Посмотреть сообщение
Поставил сегодня парктроник
Конструктивное описание!
Руководствуясь им, поставил парктроник на универсал. Основное отличие - провода от датчиков в багажник пропустил не через вентиляцию, а через просверленное рядом отверстие диаметром 10мм. Отверстие без проблем сверлится со стороны багажника (фото2). Провода, пропущенные через вентиляцию, все таки оттопыривают резинку клапана и появляется щель, через которую может засасываться пыль в багажник. А отдельно взятую дырку можно заткнуть поролоном или замазать пластилином.
Линию установки датчиков отметил натянутой ниткой, закрепленной полосками малярного скотча. Полоски над катафотом - для удобства разметки. Индикатор с помощью переходной пластинки закрепил на зеркале. Кабель индикатора спущен через левую переднюю стойку вниз и по порогам проложен в багажник.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

4.jpg   5.jpg   6.jpg  

__________________
Мне триста лет, я выполз из тьмы....
rid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 22:36   #210
Ярославская ячейка
 
Аватар для fadden
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: переславль-залесский
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 323
Вес репутации: 15 fadden не успел проявить себя
Re: Ответ: Парктроник хочу

В штатном магазине есть неврезной парктроник. Кто-нибудь такой устанавливал?
__________________
fadden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.