Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Самара,Тольятти и Сызрань

Самара,Тольятти и Сызрань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Самаре, Тольятти, Сызрани и Самарской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 23:06   #201
Самарская ячейка
 
Аватар для дядя Алик
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Челно-Вершины/Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4, Niva Chevrolet GLC
Сообщений: 2,642
Вес репутации: 60 дядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Алик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Состояние дорожного покрытия в г.Самара

kalina 847, Определение об отказе в возбуждении в отношении тебя дела об административном производстве обоснованно, а указание в нём на нарушение тобой пункта 10.1 ПДД - нет. Я своё изменил в железнодорожном суде 28.04. в части указания на нарушение данного пункта правил. При такой яме они должны были составлять определение о ненадлежащем содержании дорожного полотна по 12.28 КоАП РФ в отношении дорожной организации.
Вот опус который писал я:
Железнодорожный районный суд г.Самары
ул.Льва Толстого, д.115, г.Самара, 443041

заявитель: Богатырёв Олег Николаевич,
зарег.: ..........................................
г.Самара 443083,
тел.сот. ...........................
тел.раб. ...........................

заинтересованное лицо: Полк дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по г.Самаре
ул.Ставропольская, д.120, г.Самара, 443016,
тел.951-89-41, тел/факс.951-91-21

Ж А Л О Б А
на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
от 04.04.2011г.
04.04.2011г. примерно в 18 часов 25 минут при движении на принадлежащем мне автомобиле ВАЗ 11183 г/н М575ТО 163 RUS по улице Авиационной от улицы Новоурицкой в сторону улицы Клинической в районе пункта государственного технического осмотра (напротив жилого дома №61 по 2-му Карьерному переулку) я допустил наезд на выбоину в дорожном покрытии.
Прибывшим на место ИДПС 6 Роты полка ДПС УВД по г.Самаре данное ДТП было оформлено, составлен схема ДТП и вынесено определение об отказе в возбуждении в отношении меня дела об административном производстве.
В соответствии с проведёнными замерами, отражёнными в схеме ДТП, выбоина дорожного полотна, в которой был повреждён принадлежащий мне автомобиль, имеет ширину - 1,9 м, длину - 1 м, глубину - 10 см.
Технической возможности избежать наезда на данную выбоину не было, поскольку предупреждающие знаки отсутствовали, выбоина была покрыта слоем воды и визуально не видима. Объехать лужу не представлялось возможным, так как дорога является двухполосной и было плотное движение в оба направления. Скоростной режим мною нарушен не был, скорость движения составляла около 10 км/ч, и позволяла осуществлять контроль за движением вплоть до полной остановки.
Определением ИДПС 6 роты полка ДПС ГИБДД УВД по г.Самаре Салахова Ф.М. от 04.04.2011г. было отказано в возбуждении в отношении меня дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава правонарушения.
Я не согласен с данным определением по следующим основаниям.
В соответствии с пунктом 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил, при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Административной ответственности за нарушение пункта 10.1 ПДД нормами КоАП РФ не предусмотрено.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения.
Согласно части 1 статьи 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Согласно статье 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не буде доказана в порядке, предусмотренном КоАП РФ и установлена вступившими в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
В соответствии со статьёй 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении подлежат выяснению наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействия), за которые КоАП РФ или законом субъекта РФ предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность; характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
Таким образом, исходя из положений статей 1.5, 2.1, 24.1 КоАП РФ в рамках административного производства подлежит выяснению вопрос о виновности лица в совершении административного правонарушения, ответственность за которое установлена КоАП РФ или законом субъекта РФ.
Отказывая в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием события административного правонарушения ИДПС 6 роты полка ДПС ГИБДД УВД по г.Самаре не конкретизировал свое определение ссылкой на административное правонарушение, предусмотренное нормами КоАП РФ, состав которого отсутствовал в моих действиях. В то же время им сделан вывод о нарушении мною пункта 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, однако, ответственность за данное нарушение нормами КоАП РФ не установлена, данное обстоятельство в соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ самостоятельным предметом доказывания по делу об административном правонарушении не является.
В соответствии с частью 5 ст. 28.1 КоАП РФ определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должно содержать указание на основания прекращения такого производства.
В определении отказано в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении меня в связи с отсутствием события административного правонарушения.
Вместе с тем возможность обсуждения вопросов о нарушении лицом Правил дорожного движения при отказе в возбуждении дела об административном правонарушении положениями КоАП РФ не предусмотрено, вопрос о виновности лица в совершении административного правонарушения подлежит выяснению только в рамках производства по делу об административном правонарушении.
При таких обстоятельствах считаю определение ИДПС 6 роты полка ДПС ГИБДД УВД по г.Самаре Салахова Ф.М. от 04.04.2011г. подлежащим изменению путем исключения из него указания на нарушение мною пункта 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 30.1-30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
П Р О Ш У:
1) Определение ИДПС 6 роты полка ДПС ГИБДД УВД по г.Самаре Салахова Ф.М. от 04.04.2011г. об отказе в возбуждении в отношении меня дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава правонарушения изменить.
2) Исключить из данного определения указание на нарушение мною пункта 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации.

Приложения:
1)Ксерокопия паспорта.
2)Ксерокопия определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 04.04.2011г.
3)Ксерокопия справки о дорожно-транспортном происшествии от 04.04.2011г.
4)Судебная практика по ситуации.
5)Копия настоящей жалобы для заинтересованного лица



С уважением, О.Н. Богатырёв

Добавлено через 12 минут
Определение в отношении себя я изменил, правил не нарушал. В отношении обслуживающей организации дело возбудили. Департамент благоустройства и экологии г.Самары сообщил мне, что с 01.04.2011г. заказчиком на выполнение работ по текущему содержанию дорог местного значения (в том числе и той, в которой я ушатал колесо) является Муниципальное автономное учреждение "Дорожное хозяйство", по адресу Дачная 2.
Так что мне осталось накатать последним претензию о возмещении ущерба, и в случае отказа в её удовлетворении взыскать с них сумму через суд) Только есть у меня одна проблемка( Не определён размер ущерба... Купить Гиславед 5 не могу т.к. не сезон, а диски ВСМПО моей модели в продаже отсутсвуют давно( А отдавать 1500 за экспертизу колеса пока давит жаба, да и денег на это нет. Мож куплю покрыху и предъявлю её стоимость, а на диск забью. Он вообще то жив, но поцарапан. А покраскку отдельно на ВСМПО не делают, проще новый купить. В общем в экспертизе можно это решить. Решу отпишусь)
kalina 847, а в твоём случае, если каско есть, проще предъвить повреждение страховой даже не изменяя определение. Быстро выплатят и починишся. Бодаться с дорожниками уж больно геморно и долго. Но у меня дело принципа добить их если не уеду из Самары раньше) Да и колесо с диском без повреждения элементов кузова по многим правилам КАСКО (в том числе и моим) не страховой случай...
__________________
Как истина, где то рядом)))

Последний раз редактировалось grizlik063; 09.11.2011 в 08:27..
дядя Алик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 06:29   #202
Легенда форума
 
Аватар для grizlik063
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Korando C210
Сообщений: 6,406
Вес репутации: 46 grizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grizlik063 с помощью ICQ Отправить сообщение для grizlik063 с помощью Skype™
Re: Состояние дорожного покрытия в г.Самара

Цитата:
Сообщение от grizlik063 Посмотреть сообщение
Для сведений, изрядно погрызано московское шоссе от Нововокзальной до Сов.Армии по 3-ей полосе в сторону Автовокзала, срез глкбокий...
и уже пошли в обратном направлении...

Заделали ямы на Пензенской
__________________


чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
grizlik063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 09:00   #203
Самарская ячейка
 
Аватар для NaTusia
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: Солярис
Сообщений: 2,612
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 129 NaTusia имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaTusia имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaTusia имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaTusia имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaTusia имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaTusia имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaTusia имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaTusia имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaTusia имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaTusia имеет репутацию за пределами доброй репутацииNaTusia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Состояние дорожного покрытия в г.Самара

сегодня утром обнаружила что Ракиту делают)вот счастье то!)
__________________

Девочка пришла на утренник в костюме белочки,чем до жути напугала сторожа детского сада)
NaTusia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 09:20   #204
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Состояние дорожного покрытия в г.Самара

катался в эти выхи в орск и оренбург, и понял что дороги в самаре самые плохие
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 13:27   #205
Самарская ячейка
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: самара ул самарская
Пол: Женский
Сообщений: 154
Вес репутации: 15 kalina 847 не успел проявить себя
Re: Состояние дорожного покрытия в г.Самара

Спасибо Вам Олег Николаевич!Я тоже думаю ,что судиться из-за этого определения с ними смысла нет. Мне по каско уже посчитали предварительный ущерб в 20 000 руб.Только все равно машину оч жаль! Порог будет гнить в первую очередь!!! В любом случае Вам огромное спасибо за подробный ответ-консультацию!!!
__________________
Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь. Она у меня не бьющаяся, противоударная и морозостойкая...
kalina 847 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 15:12   #206
Втянувшийся
 
Аватар для иМуравей
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 284
Вес репутации: 14 иМуравей находится на правильном путииМуравей находится на правильном пути
Re: Состояние дорожного покрытия в г.Самара

Цитата:
Сообщение от иМуравей Посмотреть сообщение
Дыбенко между авророй и Революционной всю срезали,до этого участок весь в ямах был
Сегодня ехал,и не поверил,ровная дорога..никогда ее такой невидел.До ремонта выше 20км/ч чревато было ехать..
иМуравей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 18:26   #207
Самарская ячейка
 
Аватар для Hi-Jack86
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 универсал
Сообщений: 536
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Hi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяHi-Jack86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Hi-Jack86 с помощью ICQ
Re: Состояние дорожного покрытия в г.Самара

Пугачёвскую не делают:(. Переживаю потому что через неё короткий путь с работы домой, а дорога там ужасная. неужели не сделают???
Hi-Jack86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 09:24   #208
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Состояние дорожного покрытия в г.Самара

тоже по пугачёвской и ташкентской домой еду. ужас! врятли сделают их, второстепенные улицы
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 09:47   #209
Легенда форума
 
Аватар для grizlik063
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Korando C210
Сообщений: 6,406
Вес репутации: 46 grizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grizlik063 с помощью ICQ Отправить сообщение для grizlik063 с помощью Skype™
Re: Состояние дорожного покрытия в г.Самара

Мост на 22-м в ужастном состоянии, местами даже проволока показалась и то не спешат делать... Хотя сегодня утром заметил дорожников на заводском шоссе от Госбанка до 22-го
__________________


чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
grizlik063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 10:01   #210
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ГИЗМО
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11174
Сообщений: 2,292
Вес репутации: 20 ГИЗМО имеет великолепную ауру вокруг себяГИЗМО имеет великолепную ауру вокруг себяГИЗМО имеет великолепную ауру вокруг себяГИЗМО имеет великолепную ауру вокруг себяГИЗМО имеет великолепную ауру вокруг себяГИЗМО имеет великолепную ауру вокруг себяГИЗМО имеет великолепную ауру вокруг себяГИЗМО имеет великолепную ауру вокруг себяГИЗМО имеет великолепную ауру вокруг себяГИЗМО имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ГИЗМО с помощью ICQ Отправить сообщение для ГИЗМО с помощью Skype™
Re: Состояние дорожного покрытия в г.Самара

вот по этому у вас народ на внедорожники и пересаживается

Добавлено через 4 минуты
- Говорят, наше правительство собирается к Олимпиаде 2014 года дороги отремонтировать, чтоб по качеству не уступали западным.

- Я тебе на это так скажу: единственный способ успеть сравняться по качеству к 2014 году – это послать к ним наши самолеты, чтоб побомбили немножко... )
__________________

ГИЗМО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.