Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Результаты опроса: Столкнулись ли вы при эксплуатации автомобиля с какой либо из этих проблем?
Перегорел ЦБКЭ 16 3.33%
Перепрограмировали ЦБКЭ по предписанию №63-14 98 20.37%
Протекание уплотнителей передних дверей 55 11.43%
Протирание кузова тросиками ручника 111 23.08%
Сломался замок крышки перчаточного ящика (бардачка) 85 17.67%
Посторонние звуки при работе климатической системы 161 33.47%
Отсутствие датчиков температуры, которые должны быть 56 11.64%
Прогорание сидений из-за обогрева сидений 10 2.08%
Проблемы с концевиками дверей 73 15.18%
Отклеиваются штатные молдинги 64 13.31%
"Плавают" обороты двигателя 56 11.64%
Лопнула заглушка на ресивере 28 5.82%
Шум (вой) МКПП 244 50.73%
Проблемы открывания/закрывания задних дверей 190 39.50%
У меня нет этих проблем ) 34 7.07%
У меня одна проблема из списка 23 4.78%
У меня 1-2 проблемы из списка 53 11.02%
У меня более 3х проблем из списка 89 18.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 11:45   #211
Втянувшийся
 
Аватар для igorich33
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Ярославль-СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 243
Вес репутации: 12 igorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

BigKot, не правил. По гарантии протекание мне устранили, но не в курсе как. На словах сказали что резинку поменяли.
Да, первый не прилегает
igorich33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 11:46   #212
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ты думаешь мне бы заменили катушку по гарантии, если б на свечах хоть намек на какашку был? Не, заправляюсь всегда в одном месте, свечи как по учебнику. А то, что штатные катушки гавно - говорят даше гарантийщики. Праввда про то, на что меняют молчат.
Свечи могут быть чистыми - но неисправными. Что не говори - а катушка в основном выходит из строя из-за свечей. Реальную картину положения свечей можно проверить только мотортестером ( на пробой ) На сегодняшнем рынке свечей все ужасно - практически в каждом комплекте любого бренда есть одна-две не соответсвующая параметрам. Я лично много их проверил и на давлении и на пробой. Остановился на денсо тт , стояли на приоре и сейчас на к2. Они чуть "холоднее" а в 16кл - высокая температура в камере сгорания , от чего "слабые свечи " быстро приходят в негодность - что и является причиной быстрого выхода из работы катушки
Возможно ваш случай -индивидуальный , как бы я не утверждаю .
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 12:17   #213
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

forse, Я так понимаю, что если свеча не менялась после замены катушки, то новая катушка опять должна сдохнуть? Будем смотреть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от igorich33 Посмотреть сообщение
BigKot, не правил. По гарантии протекание мне устранили, но не в курсе как. На словах сказали что резинку поменяли.
Да, первый не прилегает
Ну вот. Раз первый не прилегает, то вода попадает на рамку и второй уплотнитель, и при открывании двери капает.
У меня такого точно нет. Всё делал сам, гнуть рамки бы не доверил никому.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 12:31   #214
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от igorich33 Посмотреть сообщение
который над уплотнителем выступает, вода так стекает
У меня на пассажирской нет, а вот на водительской иногда, при открытии дверей так случается.
Согласен! Гадство!
Как BigKot говорит, машина хорошая, но ее детали - кал.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 12:33   #215
Втянувшийся
 
Аватар для igorich33
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Ярославль-СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 243
Вес репутации: 12 igorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

вюв, я не пойму как оно так до конвеера доходит.
проблеме салонного зеркала уже сто лет, а по горячей линии мне ответили "мы не в курсе были. сейчас в интернете прочитали - отправили на доработку"
igorich33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 12:34   #216
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну вот. Раз первый не прилегает, то вода попадает на рамку и второй уплотнитель, и при открывании двери капает
Кость, я специально проследил за движением этих капелек.

Во время открытия двери, они с первого уплотнителя и сразу на дверь ))))
Вот почему этого нет на пассажирской, х.з.
Но у меня редко и почему-то вода все время чистая )))
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 12:54   #217
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
машина хорошая, но ее детали - кал.
масло масленое
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 23:17   #218
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: МО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 krabb не успел проявить себя
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от igorich33 Посмотреть сообщение
вот эта проблема калины очень бесит.
и это НЕ ПРОТЕКАНИЕ. он блин просто обсирается когда открываешь дверь, и так круглый год.
Хочу спросить АвтоВАЗ - вы гоняете машины по куче стран, от севера до самых югов. И ваши испытатели вообще ни разу подобное не заметили? Или они решили что это нормально?
п*ец какой то. Срамота!
у меня такая проблема на водительской двери бывает, но правда в меньшей степени, несколько капель.
krabb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 16:37   #219
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Летом мне было стыдно ездить и сигналить на калине, установил другие сигналы.
Теперь мне стыдно ездить со скрипящими тормозами как на уазике.
Какие варианты решения проблемы есть?
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 16:58   #220
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Летом мне было стыдно ездить и сигналить на калине, установил другие сигналы.
Теперь мне стыдно ездить со скрипящими тормозами как на уазике.
Какие варианты решения проблемы есть?
В дневник ко мне загляни. Сигналю волгодудками, торможу беззвучно.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.