Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 17:38   #211
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2860 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Комбинация приборов КАЛИНЫ2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Пришел сегодня программатор. Перемычка стоит как на фото по середине. Какое положение 3,3В? Нижнее или верхнее?
Во ступил))) там подписано - верхнее)))

Добавлено через 1 час 46 минут
Остался еще один вопрос не очень ясным для меня.
Собираюсь обнулить пробег, так сказать, омолодить машинку. Блок ИММО у меня не подключен. Проблем с ним ни каких не возникнет, в плане, не нужно там его будет обучать? Хотя понимаю, что спросил глупость, так для подстраховки спрашиваю.
Кстати, вюв, навоял для себя инструкцию по твоей инструкции, буду распечатывать.
Можешь, в принципе, её откорректировать и выложить в шапку для скачивания. Мне не удобно, например, с нетбука читать и что-то там ещё нажимать в программе.
https://yadi.sk/i/rFU4Qa0Vfpgbq

Добавлено через 56 минут
Так, запрашивает драйвер на программатор. Где взять? Если он есть на диске, то дисковода у меня нет, блин.

Ещё расхождение, что жать( Детект чип не выбирается MC9S12HY64, другие значения)? И ещё, не горит средний светодиод (COM) на программаторе.
Миниатюры
расхождение.jpg  

Последний раз редактировалось wowai; 07.04.2015 в 19:41..
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 20:24   #212
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комбинация приборов КАЛИНЫ2

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
Какое положение 3,3В? Нижнее или верхнее?
Верхнее.
Но я так не делал.
В моем случае было подано питание на КП и перемычка находилась посередине.
Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
Проблем с ним ни каких не возникнет, в плане, не нужно там его будет обучать?
Думаю, что ни каких проблем не будет.
Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
Кстати, вюв, навоял для себя инструкцию по твоей инструкции, буду распечатывать.
Делай как те удобно, могу сказать одно, что если сменишь последовательность выставления галок, то можешь получить гимор.
Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
Так, запрашивает драйвер на программатор. Где взять? Если он есть на диске, то дисковода у меня нет, блин.
Если у тебя программатор такой же как у меня, то тут весь диск. Закачал так как просили это сделать.
Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
Ещё расхождение, что жать( Детект чип не выбирается MC9S12HY64, другие значения)?
У меня автомат то же не смог определить контроллер, я раскрыл имеющийся список и выбрал нужный.
Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
И ещё, не горит средний светодиод (COM) на программаторе.
Если честно, то я не знаю. Хотя, когда разбирался, вроде выявил отчего какой диод загорается, но вот записать забыл....
МОжет это как-то связано с тем, что ты уже переставил перемычку на 3в?
Пока правил сообщение вроде вспомнил, COM загорается после того как подключенный программатор увидит запущенное на компе ПО. Имей ввиду, могу ошибаться, я человек.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 06:59   #213
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2860 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Комбинация приборов КАЛИНЫ2

Спасибо за драйвера. С утра прошил, всё ОК )))))
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 08:50   #214
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комбинация приборов КАЛИНЫ2

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
Блок ИММО у меня не подключен.
Вчера, в соседнем дворе, Калину угнали
Хозяин имел инфу, что ИММО ВАЗа глючный и не активировал его.
Зачем облегчаешь жизнь угонщику?


Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
С утра прошил, всё ОК
Помниться, что кто-то жаловался на огромный расход бензы.
Хотел бы видеть в этой теме твое сообщение о средней скорости и л/100, которые показывает КП после пробега 1т.км.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 06:20   #215
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2
Сообщений: 11
Вес репутации: 10 techmailsupp находится на правильном путиtechmailsupp находится на правильном пути
Re: Комбинация приборов КАЛИНЫ2

а где можно 007 прошивку скачать, ежели чего вдруг?
techmailsupp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 15:19   #216
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2860 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Комбинация приборов КАЛИНЫ2

Что-то я не смог обнаружить подсказки переключения передач после перепрошивки, где их смотреть?
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 15:22   #217
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комбинация приборов КАЛИНЫ2

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
я не смог обнаружить подсказки переключения передач после перепрошивки
С коробкой автомат будут подсказки
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 15:28   #218
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2860 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Комбинация приборов КАЛИНЫ2

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
С коробкой автомат будут подсказки
на автомате должны быть тогда выведены подсказки положения, а не переключения (переключения там нафиг не нужны, на то он и автомат)

На автомате я по щелчкам ориентировался в каком у меня положении рукоять.
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 18:00   #219
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комбинация приборов КАЛИНЫ2

Нету на автомате никаких подсказок, только текущую передачу показывает и положение рычага, да и не нужны подсказки на автомате.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 19:48   #220
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комбинация приборов КАЛИНЫ2

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Нету на автомате никаких подсказок,
А еслиб были, пользовался бы?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
Что-то я не смог обнаружить подсказки переключения передач после перепрошивки, где их смотреть?
Подсказывают где найти инфу на эту тему - инфа где-то между стр.4 и стр. 24
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.