Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 14:28   #1
Северо-западная группировка
 
Аватар для ingvar71
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Росляково
Возраст: 52
Автомобиль: Калина-бек 11193
Сообщений: 32
Изображений: 16
Вес репутации: 17 ingvar71 не успел проявить себя
Cog Коды ошибок

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Подскажите, как сбросить коды неисправностей управления двигателя без обращения на СТО. Спасибо!
В этом сообщении под номерами 1-8 вставленыы ссылки на наиболее типичные неисправности. Кликнув на подсвеченный (синим) текст, откроется сообщение или тема указывающая на неисправность.
1. ошибка 0140 и 0422
2. Ошибка: многочисл.пропуски зажигания Р0300 (Р0301, Р0302, Р0303, Р0304).
3 .Ошибка концевика сцепления P0830 и тормозов P0504 , регулировка датчика положения педали тормоза.
4. FAQ. Замигал индикатор неисправности двигателя (коды ошибок)
5. Условия занесения ошибок
6. Расшифровка кодов ошибок
7. Ошибка 0102.
8. Диагностические карты. (файл pdf - 2,8Мб) , Диагностические карты на форуме FAQ - тема.
9. Проверка кодов ошибок панели приборов - никакого отношения к ошибкам двигателя не имеют, так же невозможно прочитать приборкой ошибки двигателя!!!

10. Коды ошибок АКПП
11.
__________________
Игрушки взрослых людей, каковыми в сущности являются все вещи сверх жизненной необходимости, расцвечивают и услождают жизнь значимастью обладания. Отсутствие их, при наличии у других, портит нервную систему заботливой досадой.

Последний раз редактировалось aland; 26.01.2016 в 07:06..
ingvar71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 13:04   #211
Поволжская группировка
 
Регистрация: 16.03.2008
Возраст: 56
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 serpet не успел проявить себя
Re: Коды ошибок

Привет всем!!! По поиску не нашел (может плохо искал) поэтому если обсуждалось, прошу простить! Проблема в том, что последнее время стала вылезать ошибка 0134. Сбрасываю - через некоторое время опять! У кого нибудь такое было? Куда лезть? Что менять? Заранее премного благодарен!
__________________
serpet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 14:32   #212
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коды ошибок

serpet, На каждой странице этой темы пост номер 1. Пункт 6 - расшифровка кодов ошибок. Ошибка 0134 - датчик кислорода до нейтрализатора - обрыв цепи сигнала. Вот сюда и лезть - прозвонить цепь, может контакт плохой. Датчик подменить на заведомо исправный, может в нем дело.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 17:05   #213
Поволжская группировка
 
Регистрация: 16.03.2008
Возраст: 56
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 serpet не успел проявить себя
Re: Коды ошибок

Лесничанин, спасибо конечно, но наверное я не совсем правильно проблему описал. То что - 0134 Датчик кислорода до нейтрализатора, обрыв цепи сигнала - у меня БК "Штат" расшифровывает. Меня больше заботит, как именно избавиться от этой ошибки? Разъем подходящий к ДК чистил - не помогло! Вы предлогаете прозвонить, а как??? Просто может у кого то была такая проблема (а я думаю точно была). Как исправили? Спасибо!
__________________
serpet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 18:03   #214
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коды ошибок

У меня была сия проблема, с новья этот датчик мне мозг парил, пару раз у знакомых автоэлектриков ошибку сбрасывал и к оф.диллеру тоже ездил и разъем также чистил, помогла только замена ДК, а так на поведение авто и на расход бензина ни как не влияло, только чек горел , на нервы действовал. И ещё я не совсем понял, у тебя Штат ошибку только расшифровывает, но не сбрасывает...?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 06:37   #215
Поволжская группировка
 
Регистрация: 16.03.2008
Возраст: 56
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 serpet не успел проявить себя
Re: Коды ошибок

tanais, ошибку Штат у меня сбрасывает, но она опять появляется. Надо действительно попробывать поменять ДК. Вообщем буду искать!!!!
__________________
serpet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 12:57   #216
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Жили здесь раньше, а сейчас выживают
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 479
Вес репутации: 18 штат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном пути
Re: Коды ошибок

serpet, датчики имеют подогреватели , при внешнем сходстве динамика прогрева датчиков разная. Возможно, датчик не успевает прогреться до рабочей температуры и контроллер его "вычёркивает" . Так бывает, когда прошивка и датчик не соответствуют друг другу . В БК есть параметр напряжения на ДК1 - понаблюдайте.Контроллер исключает датчик, если он прогревается более 40 секунд.
__________________
Не пишите мне в ЛС-не читаю. Пишите в мыло : vaz_nil15@mail.ru .

Последний раз редактировалось штат; 02.07.2012 в 13:07.. Причина: добавил про 40 секунд.
штат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 08:11   #217
Поволжская группировка
 
Регистрация: 16.03.2008
Возраст: 56
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 serpet не успел проявить себя
Re: Коды ошибок

штат, СПАСИБО!!! Смущает только одно, я прошивку не менял и раньше же все было нормально? Но надо посмотреть!
__________________
serpet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 08:37   #218
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Жили здесь раньше, а сейчас выживают
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 479
Вес репутации: 18 штат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном пути
Re: Коды ошибок

serpet, либо подогреватель в ДК деградирует , либо банальные контакты окислены- чистить стёркой , мазать вазелином.
__________________
Не пишите мне в ЛС-не читаю. Пишите в мыло : vaz_nil15@mail.ru .
штат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 23:46   #219
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: MSK
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 IMPULSATOR не успел проявить себя
Re: 11 ошибок ЭСУД

Цитата:
Сообщение от Alexey Yarik Посмотреть сообщение
Прошу прощения, может не в тему, но ни чего более подходящего не нашел что б задать вопрос. Так вот, установил на Калину БК ШТАТ Х5-М, ни кто не подскажет, где взять распечатку кодов ошибок при диагностике ЭБУ данным БК?
я искал в интернете, да и коротко по ошибке он вроде как сам пишет
IMPULSATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 19:51   #220
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 140
Вес репутации: 13 JamesDouglas не успел проявить себя
Re: Коды ошибок

Сегодня БК просигналил, что есть ошибка. Чек Энджин при этом не горит. Ошибка 0036 Обрыв цепи нагревателя ДК 2. Что делать?
__________________
JamesDouglas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.