Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 08:55   #211
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon10 Re: Хочу купить калину

Цитата:
Сообщение от Tolyani4 Посмотреть сообщение
VAZ_11193, ну ты суров... Напомнил мне батиного приятеля. Вес за центнер, брюхо огроменное, но ездит на приоре! Как он туда залазит?!
У меня только мышцы ... и мозг.Жирка совсем чуток только чтоб зимой не замерзнуть.У нас тут Урал хотя и южный.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2012, 19:41   #212
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
У меня только мышцы ... и мозг.Жирка совсем чуток только чтоб зимой не замерзнуть.У нас тут Урал хотя и южный.
Кости на урале не нужны?
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 27.12.2012, 23:31   #213
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19008 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину

Цитата:
Сообщение от schip Посмотреть сообщение
Большим не удобно в приоре поэтому стройным пацанчикам самое то
Я большой немного в другом смысле. Высокий рост, длинные ноги, широкие ступни 45-того размера. Все бы ничего, но длинная снизу панель приоры мешает переносить ногу с газа на тормоз - ступня застревает между панелью и педалями, а нога упирается в руль. В Самарах такого нет. В Калине тем более. Только левая нога ширкает по рулю - на брюках постоянно грязное пятно у коленки.
Влад&мир вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 06:08   #214
Свой человек
 
Аватар для Tolyani4
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Калина Люкс
Сообщений: 521
Вес репутации: 15 Tolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хочу купить калину

Мне вот интересно, а на ЗМЗ 409 с такими же облегченными поршнями те же проблемы? От уазоводов я жалобы слышал только про расход топлива...
Tolyani4 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 13:36   #215
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 56
Вес репутации: 12 MCoder не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину

Доброго времени суток.

В связи с некоторыми изменениями в жизненных приоритетах решил пересесть на Калину.
Сначала решил посмотреть новые авто. Приехал в автосалон и прокатился на Калине Спорт. В принципе машинка понравилась.
С учетом того, что у меня на тот момент был Ситроен С4 купе в полной комплектации с АКПП.
Но от покупки новой я все-таки решил отказаться, потому что я мало езжу, а новый авто сильно теряет в цене.

Исходя из своих целей (проездить на машине примерно два-три года с общим пробегом примерно 20-30 т. км) мне пришли в голову два варианта:

1. Купить б/у 2007-2008 года за 170-180 тыщ.

Плюсы:
ценник

Минусы:
Пробег, приближающийся к 100 т.км
Как правило это 8ми калпанный шумный движок и бедная комплектация

У меня как то давно была зубила и я могу сказать, что для наших машин пробег в 100 тыщ это уже как бы знак о том, что пора много чего менять.
Моя машинка постоянно требовала внимание хотя бы раз в месяц. То там отвалится что-то, то тут сломается и т.д. Потом еще ржаветь начала...
С другой стороны, все стоит достаточно не дорого и перетряхнуть подвеску например это не как на БМВ.

2. Купить б/у двухлетку с полной комплектаций (16 клап движок в люксе) за 250-270 тыщ.

Плюсы:
Хорошая комплектация и авто будет похож на тот, на котором я ездил на тестдрайве.
Маленький пробег.

Минусы:
Разница в цене с первым вариантом 100 тыщ.
Достаточно мало предложений на рынке.

Смущает тот факт, что люди, купившие в свое время машину за 320-250 тыщ, и вложившие в нее еще какую-то сумму сверху, тут же продают
через год-два почти новый авто с небольшим пробегом. Т.е. складывается впечатление, что избавляются от машины.

Помогите определиться, как лучше поступить и вообще, на что можно конкретно "влететь" при покупке б/у ? Понятно, что я буду гнать в сервис и там все смотреть, однако есть и скрытые дефекты.
MCoder вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 15:43   #216
Свой человек
 
Аватар для Tolyani4
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Калина Люкс
Сообщений: 521
Вес репутации: 15 Tolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хочу купить калину

MCoder, некоторые брали калину как временное авто до улучшения мат. положения. Стнадартные фишки при покупке б/у, вроде избегания тех кто меняет "шило на мыло", "не бита, не крашена, двигатель в идеале, жидкости поменяны", и не помешает ознакомиться с основными достоинствами и недостатками нужной тебе комплектации.
Калина не та машина, у которой стоит озаботиться поиском скрытых недостатков... Если есть опасения по поводу целостности кузова, серьезные повреждения можно заметить глазом. Ибо ремонт после серьезного ДТП потребует вложений сравнимых со стоимостью новой калины.

Ну и лично по мне, лучше брать не старше 2-х лет и не больше чем с 40-50т пробега, а если старше, то внимательно смотреть на кол-во хозяев и, так сказать, "ухоженность" машины и ее владельца.
Tolyani4 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 16:13   #217
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 56
Вес репутации: 12 MCoder не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину

Цитата:
Сообщение от Tolyani4 Посмотреть сообщение
MCoder, некоторые брали калину как временное авто до улучшения мат. положения. Стнадартные фишки при покупке б/у, вроде избегания тех кто меняет "шило на мыло"
Имеется в виду, проверить, что человек владел машиной хотя бы год ?

Цитата:
Сообщение от Tolyani4 Посмотреть сообщение
, "не бита, не крашена, двигатель в идеале, жидкости поменяны", и не помешает ознакомиться с основными достоинствами и недостатками нужной тебе комплектации.
Ну недостатки 16 клапаннах движков только в том, что может загнуть клапана. А так вроде вся та же фигня.

Цитата:
Сообщение от Tolyani4 Посмотреть сообщение
Калина не та машина, у которой стоит озаботиться поиском скрытых недостатков...
То есть, один хрен все будет отваливаться с разной периодичностью ?
Много много лет назад у меня с восьмерой был такой прикол.

Цитата:
Сообщение от Tolyani4 Посмотреть сообщение
Если есть опасения по поводу целостности кузова, серьезные повреждения можно заметить глазом. Ибо ремонт после серьезного ДТП потребует вложений сравнимых со стоимостью новой калины.
Согласен. Главное, чтобы не надо было варить Кстати, а как у них с портыием кузова со временем ? Когда начинают жуки вылезать ?

Цитата:
Сообщение от Tolyani4 Посмотреть сообщение
Ну и лично по мне, лучше брать не старше 2-х лет и не больше чем с 40-50т пробега, а если старше, то внимательно смотреть на кол-во хозяев и, так сказать, "ухоженность" машины и ее владельца.
К сожалению на старой машине проследить пробег проблемно и скорее всего он скручен. Так что я не очень охотно верю в машины 2006 года с пробегом в 40 тысяч. Это большая редкость.
MCoder вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 16:57   #218
Свой человек
 
Аватар для Tolyani4
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Калина Люкс
Сообщений: 521
Вес репутации: 15 Tolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хочу купить калину

Цитата:
Сообщение от MCoder Посмотреть сообщение
Имеется в виду, проверить, что человек владел машиной хотя бы год ?
Не обязательно. Просто если человек меняет без доплаты(или с небольшой) на такую же машину или инохлам за те же деньги, в 90% случаев значит что с машинкой что-то не так.


Цитата:
Сообщение от MCoder Посмотреть сообщение
То есть, один хрен все будет отваливаться с разной периодичностью ?
Много много лет назад у меня с восьмерой был такой прикол.
Ну почему сразу "все будет отваливаться"? Электроники труднопроверяемой там нет, впринципе все можно посмотреть-потрогать. Если и будут какие-то косяки, все вполне легко устранимо.

Цитата:
Сообщение от MCoder Посмотреть сообщение
Согласен. Главное, чтобы не надо было варить Кстати, а как у них с портыием кузова со временем ? Когда начинают жуки вылезать ?
Заводской антикор и оцинковку у калины хвалят! Ржа появляется только в местах необработанных мех. повреждений. Если к л.к.п. претензий нет, значит все должно быть норм. Проблема может быть только в местах крепления неоригинальных пластиковых подкрылков...

Цитата:
Сообщение от MCoder Посмотреть сообщение
К сожалению на старой машине проследить пробег проблемно и скорее всего он скручен. Так что я не очень охотно верю в машины 2006 года с пробегом в 40 тысяч. Это большая редкость.
Ну значит бери поновее. Даже если пробег не скручен, длительные простои для машины вредны.
Tolyani4 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2013, 18:39   #219
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 56
Вес репутации: 12 MCoder не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину

Цитата:
Сообщение от Tolyani4 Посмотреть сообщение
Не обязательно. Просто если человек меняет без доплаты(или с небольшой) на такую же машину или инохлам за те же деньги, в 90% случаев значит что с машинкой что-то не так.
Ну кто ж об этом скажет ? Вот в чем вопрос.
MCoder вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 06:19   #220
Втянувшийся
 
Аватар для Leeks
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Leeks не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину

я слышал, Что если покупать авто прям на заводе, то будет намного дешевле чем у офиц. дилера. но позвонив по горячей линии авто ваза мне ответили, что не продаем авто в розницу, покупайте у официального дилера. может кто в курсе какие цены на гранты-калины в тольяте, самаре?
Leeks вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
антикор, гнёт клапана, каско, кредит, купить калину


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.