Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 11:13   #211
Новичок
 
Аватар для MaxKing
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Калуга
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 43
Вес репутации: 12 MaxKing станет известным достаточно скороMaxKing станет известным достаточно скороMaxKing станет известным достаточно скороMaxKing станет известным достаточно скороMaxKing станет известным достаточно скороMaxKing станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Откатался почти полгода (11000 км).
В принципе, доволен машиной. Но по мелочам иногда выбешивает. В основном все беды от СТО ВАЗа. Это тихий ужас.
Серьёзных поломок не было. Огрехи почти все тут на форуме описаны. Иногда глючила комбинация приборов (у меня с навигатором). Два раза был серый экран. Лечилось сбрасыванием клеммы с АКБ.
Не работал парктроник. В итоге, задействовав силы трёх (!!!) электриков СТО, выяснили, что тупо не подключен разъём проводки. Сомневаюсь, что такая машина сошла с конвейера. Скорее всего сдёргивали задний бампер, когда дополнительную сигнализацию ставили. И забыли подключить после установки. Кстати, бесит то, что СТО и менеджеры по продаже, к которым относятся электрики и механики по установке всяких допов - это два разных государства.
Периодически отказывает задний правый стеклоподъёмник. Не реагирует на кнопки. Перед посещением СТО внезапно заработал. Сказали, как начнёт опять глючить, приезжай. Заглючил через день.
Пассажирский ремень безопасности никак не хочет до конца уходить под обшивку стойки. Так и болтается. Замена по гарантии. Месяц ждал деталь, пришла не та (без преднатяжителя). Ошибочно заказали. Перед заказом никто у меня не поинтересовался комплектацией...
С наступлением холодов понизился уровень ОЖ ниже минимума. Поеду, чтобы долили.
Также с падением температуры задубели щётки стеклоочистителей. Скрипели, скрежетали, толком не чистили. С лёгким сердцем выкинул их, заменив на Финнвале.
Тормоза передние тоже поскрипывают с самого начала. Сказали, что притрутся. Что-то уже 11 тыс. км притираются...
Магнитола штатная глючила, как описывается на форуме в соответствующем разделе. И включалась сама по себе. И кнопки то не реагировали, то не свои функции выполняли. Вылечилось очень просто. Стал всегда снимать панель, а не оставлять в гнезде. Сразу все глюки пропали.
Ещё не нравится, что периодически пробивает подвеска спереди справа на небольших неровностях и малых скоростях. На ухабах и на высокой скорости такого нет.
В целом, впечатления положительные. Специально брал максимальную комплектацию, чтобы были все свистелки и перделки. Очень радуют такие опции, как датчик дождя, подогрев лобового стекла ну и более привычные кондиционер и электрорегулировка зеркал.
Вывод: надо брать, если рассматриваете покупку новой машины до 400 тысяч вечнодеревянных. Но думаю соскочить с гарантии и обслуживать у проверенных людей после исправления по гарантии всех мелких косяков. СТО ВАЗа забирают кучу нервов.
MaxKing вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 19:19   #212
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от MaxKing Посмотреть сообщение
Тормоза передние тоже поскрипывают с самого начала. Сказали, что притрутся. Что-то уже 11 тыс. км притираются...
Брехня. Не притрутся. Даже когда колодки поменяешь будут скрипеть. Смотри, если на дисках уже "канавки" глубиной до 0,5мм то уже ничего не поможет. Тольок замена дисков + хорошие коолдки. У меня на прошлой была такая ботва. Копил контрафактные Ferrodo
Цитата:
Сообщение от MaxKing Посмотреть сообщение
Специально брал максимальную комплектацию, чтобы были все свистелки и перделки. Очень радуют такие опции, как датчик дождя, подогрев лобового стекла ну и более привычные кондиционер и электрорегулировка зеркал.
+1, правда без ДД и ПС - уж очень хотелось спорт бампера... =)
Цитата:
Сообщение от MaxKing Посмотреть сообщение
Скорее всего сдёргивали задний бампер,
я тоже так думаю.
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 20:21   #213
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от MaxKing Посмотреть сообщение
Откатался почти полгода (11000 км).
В принципе, доволен машиной. Но по мелочам иногда выбешивает. В основном все беды от СТО ВАЗа. Это тихий ужас.
Серьёзных поломок не было. Огрехи почти все тут на форуме описаны. Иногда глючила комбинация приборов (у меня с навигатором). Два раза был серый экран. Лечилось сбрасыванием клеммы с АКБ.
Не работал парктроник. В итоге, задействовав силы трёх (!!!) электриков СТО, выяснили, что тупо не подключен разъём проводки. Сомневаюсь, что такая машина сошла с конвейера. Скорее всего сдёргивали задний бампер, когда дополнительную сигнализацию ставили. И забыли подключить после установки. Кстати, бесит то, что СТО и менеджеры по продаже, к которым относятся электрики и механики по установке всяких допов - это два разных государства.
Периодически отказывает задний правый стеклоподъёмник. Не реагирует на кнопки. Перед посещением СТО внезапно заработал. Сказали, как начнёт опять глючить, приезжай. Заглючил через день.
Пассажирский ремень безопасности никак не хочет до конца уходить под обшивку стойки. Так и болтается. Замена по гарантии. Месяц ждал деталь, пришла не та (без преднатяжителя). Ошибочно заказали. Перед заказом никто у меня не поинтересовался комплектацией...
С наступлением холодов понизился уровень ОЖ ниже минимума. Поеду, чтобы долили.
Также с падением температуры задубели щётки стеклоочистителей. Скрипели, скрежетали, толком не чистили. С лёгким сердцем выкинул их, заменив на Финнвале.
Тормоза передние тоже поскрипывают с самого начала. Сказали, что притрутся. Что-то уже 11 тыс. км притираются...
Магнитола штатная глючила, как описывается на форуме в соответствующем разделе. И включалась сама по себе. И кнопки то не реагировали, то не свои функции выполняли. Вылечилось очень просто. Стал всегда снимать панель, а не оставлять в гнезде. Сразу все глюки пропали.
Ещё не нравится, что периодически пробивает подвеска спереди справа на небольших неровностях и малых скоростях. На ухабах и на высокой скорости такого нет.
В целом, впечатления положительные. Специально брал максимальную комплектацию, чтобы были все свистелки и перделки. Очень радуют такие опции, как датчик дождя, подогрев лобового стекла ну и более привычные кондиционер и электрорегулировка зеркал.
Вывод: надо брать, если рассматриваете покупку новой машины до 400 тысяч вечнодеревянных. Но думаю соскочить с гарантии и обслуживать у проверенных людей после исправления по гарантии всех мелких косяков. СТО ВАЗа забирают кучу нервов
.

В подвеску надо добавить шайбу 2мм под чашку передней стойки.
Она явно достает до металла.Делов на 5мин.
Ищи тему на форуме.
Я на сто забил после первого то.Все только сам.
На зиму рекомендую синтетику в кпп если. автозапуск актуален.Удачи!
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2012, 22:07   #214
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Dr_Brizz находится на правильном путиDr_Brizz находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Купили жене машину.
Пробег 18 т двигатель 1,6 16 кл. 2010 г то есть еще на гарантии.
Опыт с калиной был с 2006 по 2009 г (1,4 ) нареканий не было никаких, потому и взяли.
Что нравится - хорошая динамика, маневренность, практична.
Что достало:
1. стеклоподъемники задние не работают - обещали по гарантии через 2-3 нед.
2. Постоянный рокот спереди пропадающий при выжатом сцеплении - масло в коробке поменял, стало лучше но все равно есть.
3. Ремень водительского кресла - практически не затягивается - менеждер по гарантии долго смотрел на него обещал вроде сделать.
4. Очень достало дребезжание очечника - причем как ликвидировать ? походу дела надо просто от него избавиться.
5. Ручки задних дверей - открыть и закрыть просто невозвожно. но мою просьбу отрегулировать ручки - ответ простой - корпус "гуляет" регулировать смысла нет.
6. Расход бензина. Если 9,5 -10,0 л по городу это нормально (а по всем заверениям да)
то это просто плохо. Машина такого класса есть столько же а то и больше чем Сценик (первая машина в семье).
Очень неприято общаться в дилерском сервисе.
ПРосто неприятно. Постоянно на повышенных тонах,постоянно - ну что там еще у тебя ? Без грубости но неприятно. Ведь не я же сделал машину с имеющимися недостатками.


Вот такие дела.
Dr_Brizz вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 08:34   #215
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Dr_Brizz Посмотреть сообщение
4. Очень достало дребезжание очечника - причем как ликвидировать ? походу дела надо просто от него избавиться.
Это что за очечник????? Где он? Можно фото в студию?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dr_Brizz Посмотреть сообщение
5. Ручки задних дверей - открыть и закрыть просто невозвожно. но мою просьбу отрегулировать ручки - ответ простой - корпус "гуляет" регулировать смысла нет.
Это так было с самого начала? Когда забирали из салона или со временем появился дефект?
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 09:01   #216
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,058
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Dr_Brizz Посмотреть сообщение
Ручки задних дверей - открыть и закрыть просто невозвожно. но мою просьбу отрегулировать ручки - ответ простой - корпус "гуляет" регулировать смысла нет.
в гарантийном разделе про ручку вот что пишут http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=49462&page=11

хотя мне поменяли по гарантии при прохождении ТО 3.
asdonik вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 11:28   #217
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Dr_Brizz находится на правильном путиDr_Brizz находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
Это что за очечник????? Где он? Можно фото в студию?

Очечник наверху, над зеркалом заднего вида
Фото приложу только вечером

Добавлено через 1 минуту
Это так было с самого начала? Когда забирали из салона или со временем появился дефект?
Как говорит первый владелец дефект был с самого начало - задние двери открываются со значительным усилием, передние - особенно водительское - без проблем.
Dr_Brizz вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 11:48   #218
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Dr_Brizz Посмотреть сообщение
Как говорит первый владелец дефект был с самого начало - задние двери открываются со значительным усилием, передние - особенно водительское - без проблем.
У меня сразу при продаже была такая же фигня - сказали должны разработаться замки. Я проездил чуть больше месяца - действительно разработались. Задние двери дочка (11 лет) не могла открыть - сил не хватало. Сейчас открывается без проблем. Я когда аванс в салоне за свою вносил указал на этот дефект, ответили, что устранят. И действительно, когда уже забирал всё открывалось без проблем, однако уже к вечеру снова стало туго. Сейчас все 4 открываются нормально. "Лёгким движением руки" Так что не парься. А вот фото очечника по прежнему жду. У меня такой херни нет. Очень охота посмотреть.

Добавлено через 1 минуту
Меня смутило, что ты написал ещё и про "закрыть", у меня задние закрывались без проблем, а вот на открытие кило 10-15 нужно был она ручку приложить.
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 11:54   #219
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Dr_Brizz Посмотреть сообщение
Как говорит первый владелец дефект был с самого начало - задние двери открываются со значительным усилием, передние - особенно водительское - без проблем.
то же самое с момента покупки тугой была ручка правой задней двери, сейчас все пришло в норму, открытие закрытие без проблем.
видать замок разработался.
good62 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 21:10   #220
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Dr_Brizz находится на правильном путиDr_Brizz находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

[А вот фото очечника по прежнему жду. У меня такой херни нет. Очень охота посмотреть.

Не стал заморачиваться с фотографиями,
тем более что они все есть здесь
http://www.lkforum.ru/gallery/showimage.php?i=1648&c=34

у меня тоже самое. Так вот очки не все положишь (объем очень мал)
и дребезжит очень назойливо.
Dr_Brizz вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.