Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 08:39   #221
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 49 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Ну в Москве много сервисов, что же вы с одним то возитесь? что-то не нравится - пишите претензию на АВТОВАЗ, а масло вы сами залили - вот и вся причина. и как говорится - что русскому хорошо - то немцу смерть.
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 09:29   #222
Московская ячейка
 
Аватар для Sera_ark
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина Седан
Сообщений: 42
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Sera_ark находится на правильном путиSera_ark находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sera_ark с помощью ICQ Отправить сообщение для Sera_ark с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Andrew 21065 Посмотреть сообщение
Ну в Москве много сервисов, что же вы с одним то возитесь? что-то не нравится - пишите претензию на АВТОВАЗ, а масло вы сами залили - вот и вся причина. и как говорится - что русскому хорошо - то немцу смерть.
авторизованных не так много, а, как выяснилось, гарантию потерять - легко и непринужденно, несмотря на то что для своей машины делаем все самое лучшее и мой муж не хуже и не менее профессионально меняет масло!
Кстати дверь сделали. Все дело было в сигнализации. Сгорело реле, отвечающее за открывание дверей. в районе 1-2 апреля у многих знакомых разом сломались компьютеры. Так что не удивительно что и здесь тонка техника погорела. Блок сигнализации не разборный. Поменяли по гарантии.
Брелки перепрошили.
__________________
Sera_ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 11:59   #223
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 49 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Sera_ark, простите, нечего не хочу сказать плохого про Вас или Вашего мужа, да я тоже неплохо меняю масло, и фильтра, и могу осуществить некоторый ремонт автомобиля и многое чего еще, суть то в другом - для сохранения гарантии необходимо прохождение ТО в строго оговоренное время (по пробегу у ВАЗа), и в сертифицированных АВТОВАЗОМ (!!!) СТО, и только там, да не факт, что там хорошо делают свое дело, но только так. не факт что автоваз рекомендует лучшее масло (вообще лучшее) для машинки, но таковы правила, и тут ничего не поделать. Но в принципе я доволен сервисом, тем сервисом в котором обслуживаюсь, да - там долго работают теряется много времени, но работают же!!! При этом от машины я не отхожу, смотрю на все что происходит, (заодно мож чему научусь еще).
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 14:52   #224
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,940
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Ну вот и я немного о сервисе отпишусь, на примере моей переписки с АвтоВАЗом, из писем мое мнение будет понятным.

Первое письмо и ответ ВАЗа.
Цитата:
Здравствуйте, *** Виталий ***!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

01.03.12
"Здравствуйте! Накопилось несколько вопросов. 29 февраля обратился на ПСС Феникс Санкт-Петербург Индустриальный пр-кт, 52 по поводу подклинивания правого переднего колеса, на ПСС провели следующий комплекс работ: Комплексный осмотр ходовой и тормозной системы (0.9 часов 585 руб.) ТО п/пр тормозного суппорта (1.2 часа 780 руб.) В сумме я отдал за работы вместе с мойкой 1547р. В настоящий момент колесо не подклинивает, но насколько я знаю по опыту эксплуатации других автомобилей, такого ТО суппорта (чистка смазка направляющих) хватает ненадолго. Кроме того, в списке работ периодического обслуживания (ТО) автомобиля такие работы не значатся, а значит на ПСС должны были поменять по гарантии суппорт в сборе. Пробег автомобиля на сегодняшний день 31100 км, не так давно пройдено ТО3 в ППС СКАРТ-Сервис Кушелевская дор. дом. 20. Второй вопрос. Авто ВАЗ как то регулирует или нет ценообразование на ТО у своих дилеров, как это делают, например, ваши же партнеры по альянсу Рено-Ниссан? Так за ТО-3 по заказ наряду ППС СКАРТ-Сервис Кушелевская дор. дом. 20. за работы по талону сервисной книжки ╧3 (без учета стоимости расходных материалов) было уплачено 7087,50 р. (780р. цена * 10.5 нормо-час !!! ). Действительный ли на ТО-3 отводиться 10,5 нормо-часов? В настоящий же момент цены на ТО на ПСС города как праило выше чем на иномарки классом выше С-Д класса, не говоря уж об одноклассниках. Спасибо! "



14.03.12
"Добрый день, *** Виталий ***! Исходя из Вашей информации не совсем понятно подтвердил ли представитель ПССС указанный Вами дефект как подклинивание. Трудоёмкость ТО-3 для автомобиля LADA KALINA 11176 составляет 6,5 нормо-часов. Единой стоимости ТО нет. Она зависит от стоимости нормо-часа и стоимости расходных материалов (количество нормо-часов для каждого ТО - фиксированная величина, зависящая от модели автомобиля). Стоимость ТО можно узнать на том ПССС, где Вы собираетесь обслуживаться."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Из этого ответа я понял, что вопрос о признании случая гарантийным дело 5-и минут... С обманом при проведении ТО тоже все понятно, непонятно только были ли какие санкции в отношении к дилеру.
Соответственно уточнил некоторые моменты.

Цитата:
"Здравствуйте! 01.03.12 Обращался к вам с некоторыми вопросами по поводу гарантийных обязательств и вопросам по ТО.

>> Добрый день, *** Виталий ***! Исходя из Вашей информации
>> не совсем понятно подтвердил ли представитель ПССС указанный Вами дефект
>> как подклинивание.

Да, подтвердили, в заказ-наряде это не отражено, но мастер-приемщик на словах сказал, что была окалина на направляющих суппорта, что мешало растормаживанию колеса. Проявлялось это как сильный нагрев колеса во время движения.
И вот сегодняшний ответ.
Цитата:
19.04.12
"Добрый день, *** Виталий ***! В ТО никаких работ по суппорту не предусмотрено, следовательно оплачиваются отдельно. Инженер по гарантии при осмотре выявил нарушение правил эксплуатации в следствие чего были проведены работы по чистке и смазке тормозного механизма. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Я в ауте... Оказывается я неправильно эксплуатирую автомобиль, на тормоза наверное нажимаю.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 08:10   #225
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 49 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

А как надо правильно нажимать?

Добавлено через 56 секунд
мне вчера меняли заркало, правое, - забыли подключить динамик, и прихватить скотчем разъемы, они греметь начали.... пришлось доделывать самому.....
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 21:39   #226
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 яСАМ не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

АМК Волгоград. Недоволен.
Положительные моменты-без проволочек заменили по гарантии стартер (вышел из строя в день покупки) и стеклоподъемник водительской двери (при пробеге 10000 км).
Отрицательные моменты:
- долго и безрезультатно создавали видимость устранения плавающих оборотов х/х (купил рхх и заменил самостоятельно);
- при антикоррозионной обработке и установке брызговиков моторного отсека после продажи порвали пыльник рулевой рейки и два последующих ТО этого не могли обнаружить, в замене рейки по гарантии отказали, "бодаться" не было ни сил ни времени (близкий родственник был присмерти, машина была нужна на ходу) рейку перебрал сам);
- сорвали болт развала передней левой стойки, при замене стойки пришлось болт срезать болгаркой;
- при замене салонного фильтра не расправили полиэтиленовую пленку, в дождь вентиляцию салона затопило водой.

Итог - ТО-3 делал сам.
Вывод - ТО-1 и ТО-2 у официалов, далее "в свободное плавание"
яСАМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 23:56   #227
Завсегдатай
 
Аватар для borisstone
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Псков
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Записей в дневнике: 41
Изображений: 11
Вес репутации: 2907 borisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

ПСКОВ ЛАДА -1000000, +10 персоналу салона, хоть продавцов сменили, вежливые, аж шарахаешся с непривычки (как буд то зашел в салон иномарок)
единственный и неповторимый сервис с Пскове.
делаю 5 или 6-ю регулировку угла схождения/развала передних колёс (меньше чем за 1 год пробега, пробег 26000км) и всё одно тянет... после регулировки проеду 10 км и опять... ответ ВАЗа был примерно таким же :
Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
нарушение правил эксплуатации
тоже с антифризом... уже по 2 хомута на патрубки понавешали, а он всё равно подтекает гдето, в добавок мастер не хотел доливать антифриз: типа - "это расходник", пришлось нажать!
тоже с дребезгом ручки КПП - делали раза 2 или 3, итог один...
вот сейчас порвалась трубка омывателя 5 двери, незнаю стоит ли обращатся или самому сделать

PS а какая там была предпродажка...салон в грязи от хз чего, пружина в пробке бензобака рассыпалась (хорошо не в бензобак), дверной уплотнитель торчит из щели между дверьб и кузовом, check engine горит !!!! На одном из ТО (1-м или 2-м) сломали крепление (которое под ДМРВ) на коробке воздушного фильра
borisstone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 11:16   #228
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-111730 Калина
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 S.Podk не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

Всем-здравствуйте!Можно и мне,как новичку,поделиться общением с гарсервисом?Первое обращение было по коробке-заменить масло,сказали-не гарантия(тогда почему автоваз льет г..но?),попутно -шнурки полки(не гарантия,без комментариев).Суть да дело - ТО-1, 4 нормочаса,пришел за полчаса раньше,сказали - сейчас,сейчас,доделываем сход-развал...?с этим все было в порядке,ну - надо,так надо...Поехал домой - руль чуть-чуть криво(после ТО-никакой распечатки по углам колес).Прошел месяц,пробег небольшой у меня,поменял резину на летнюю - руль стал ощутимо "кривее" и потянуло больше в право.Звоню,договариваюсь,приезжаю,объясняю,что со сменой резины эффект усилился - мимо ушей...600 рублей сход-развал(т.е.,за 800 км все развинтилось...),но после работ дали карту углов(распечатку),хотя после ТО-1 ничего не давали...И еще,нюансы -после замены масла в коробке(сапунило)никто ничего даже не протер(проблема с ветошью...),на ТО-1 обратил внимание - говорю,коробка в масле...-проверили уровень(масло осталось на коробке и на защите...)сказали-все норм...И еще,из личного - бесит,когда слесарь-недомерок регулирует сиденье под себя!!!ЭТО МОЯ МАШИНА!!!А 3 метра ты проедешь с любой регулировкой!!!Извините,но,думаю,я в этом не одинок,и,в конце концов,делайте в угоду клиенту,а не себе...Так нет же - масло меняли ,музыку ставили,ТО-1 делали - постоянно сдвигали.На развал приехал,сказал - ради бога,не двигайте кресло!!!Вроде помогло...,но...защелку у одного декор.колпака сломали(не умеют?не знакомы?Что еще спросить?)В общем,не знаю,пойду ли я еще к ним?Заскучал по карбюратору...а с этой электроникой,не знаешь,что и думать.Так бы послал всех на...,но-никак...А сервис наш как был совдеповским,так и остался,несмотря ни на что...

Добавлено через 5 минут
Извините,если обидел порядочных сервисменов - накипело,да и мало их,порядочных...Может,такие,как у меня - только в Екатеринбурге?Хотя,у нас ,в Первоуральске-еще хуже...
S.Podk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 11:19   #229
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,986
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

Цитата:
Сообщение от S.Podk Посмотреть сообщение
Всем-здравствуйте!Можно и мне,как новичку,поделиться общением с гарсервисом?Первое обращение было по коробке-заменить масло,сказали-не гарантия(тогда почему автоваз льет г..но?),попутно -шнурки полки(не гарантия,без комментариев).Суть да дело - ТО-1, 4 нормочаса,пришел за полчаса раньше,сказали - сейчас,сейчас,доделываем сход-развал...?с этим все было в порядке,ну - надо,так надо...Поехал домой - руль чуть-чуть криво(после ТО-никакой распечатки по углам колес).Прошел месяц,пробег небольшой у меня,поменял резину на летнюю - руль стал ощутимо "кривее" и потянуло больше в право.Звоню,договариваюсь,приезжаю,объясняю,что со сменой резины эффект усилился - мимо ушей...600 рублей сход-развал(т.е.,за 800 км все развинтилось...),но после работ дали карту углов(распечатку),хотя после ТО-1 ничего не давали...И еще,нюансы -после замены масла в коробке(сапунило)никто ничего даже не протер(проблема с ветошью...),на ТО-1 обратил внимание - говорю,коробка в масле...-проверили уровень(масло осталось на коробке и на защите...)сказали-все норм...И еще,из личного - бесит,когда слесарь-недомерок регулирует сиденье под себя!!!ЭТО МОЯ МАШИНА!!!А 3 метра ты проедешь с любой регулировкой!!!Извините,но,думаю,я в этом не одинок,и,в конце концов,делайте в угоду клиенту,а не себе...Так нет же - масло меняли ,музыку ставили,ТО-1 делали - постоянно сдвигали.На развал приехал,сказал - ради бога,не двигайте кресло!!!Вроде помогло...,но...защелку у одного декор.колпака сломали(не умеют?не знакомы?Что еще спросить?)В общем,не знаю,пойду ли я еще к ним?Заскучал по карбюратору...а с этой электроникой,не знаешь,что и думать.Так бы послал всех на...,но-никак...А сервис наш как был совдеповским,так и остался,несмотря ни на что...

Добавлено через 5 минут
Извините,если обидел порядочных сервисменов - накипело,да и мало их,порядочных...Может,такие,как у меня - только в Екатеринбурге?Хотя,у нас ,в Первоуральске-еще хуже...
как вариант поставь бортовой компьютер который тебе скажет какой датчик если что сломался а уж определить где он находится и как его поменять гугл подскажет

Добавлено через 48 секунд
музыку ты мог и сам поставить проще простого
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 17:14   #230
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-111730 Калина
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 S.Podk не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Да не,я особых проблем не испытываю,ну просто хотелось,чтобы было по-людски(наивняк,понятно).И музыку можно было самому поставить,правда,у меня аудио подготовки нет,но тем не менее.Просто обидно - мы о чем-то рассуждаем,что-то,где-то становится лучше,а в итоге - наступим в говно,и так и ходим(авось,само пройдет).Постоянно видится образ слесаря,рассуждаещего о "крутых" марках машин и...,ни хера не хотящего(не умеющего?) просто починить дешевую машину,затем,чтобы доказать себе,что он умеет делать что-то хорошо!

Добавлено через 16 минут
Да,чуть не забыл - контакты в кнопке СП поправили бесплатно...
S.Podk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.