Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 21:11   #221
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
семен3, прошу прощения... кто был на производстве равенол?
Если равенол блэндер разве это означает что у него низкое качество продукции?? Помоему наоборот мелкие конторы давят на качество,иначе не выжить.
Silence63, Обсуждать и оценивать качество продукции я (и все) в данном диалоге никто не собирался. Мы обсуждали уровень производства , автоматизацию процесса - даже если это все лишь блендер, процесс упаковки канистр и т. д. (Ссылка на фото В посте № 186).

Вы посмотрите : всё производство в одном грязном ангаре, шланги валяются, телепаются по полу ,Пол весь в пыли, часть бочек стоит под навесом зимой полузанесённые снегом ,что в них неизвестно - готовая продукция или ждут отправки . По всему цеху тут и там грязные полупустые канистры.,и бочки. Какие -то ёмкости стоят под открытым небом завалены снегом , незнаю, что это то ли присадки, то ли ещё что. В общем зрелище не Европейского уровня. Культура производства ноль. Автоматизации - ноль. Всё вручную . И это не зависит от того крупное это производство или маленькое. Мне не понравилось, я просто такого не ожидал от такой фирмы..

Фотки какие-то засекреченные у меня даже не скачиваются, неполучается. Почему прячют?

Последний раз редактировалось Prist; 02.06.2011 в 21:34..
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 22:00   #222
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Ravenol

семен3, да блин,ненужно быть столь категоричным. это любительские фотки.
насмотрелись рекламы шелл и мобил по телеку, и теперь кажется что принцессы не какают.
Нормальное немасштабное производство. Фотки не вылизаны никем, и сделаны не в рекламных целях.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 22:15   #223
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
семен3, да блин,ненужно быть столь категоричным. это любительские фотки.
насмотрелись рекламы шелл и мобил по телеку, и теперь кажется что принцессы не какают.
Нормальное немасштабное производство. Фотки не вылизаны никем, и сделаны не в рекламных целях.
Silence63....Да, равенол один из многих немецких блендеров. Для блендинга не нужны огромные территории. То есть он и был всегда небольшим. Наклейщиком он не является, это самостоятельный блендинг под своей торговой маркой на рецептурах фукса.У фукса, это два самостоятельных бренда по позиционированию. Более элитный - фукс, и более доступный по ценовой политике - равенол. Это как Арал и Касторка, мобил и эссо. Масло по качеству одно, а цена разная.
В соседней ветке про LM я тоже смотрю есть лестные отзывы, но выпускается то он в таком же "сарае" и собственно , всем по барабану...в каком он сарае выпускается, лишь бы продукт был нормальный.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 22:22   #224
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Silence63....Да, равенол один из многих немецких блендеров. Для блендинга не нужны огромные территории. То есть он и был всегда небольшим. Наклейщиком он не является, это самостоятельный блендинг под своей торговой маркой на рецептурах фукса.У фукса, это два самостоятельных бренда по позиционированию. Более элитный - фукс, и более доступный по ценовой политике - равенол. Это как Арал и Касторка, мобил и эссо. Масло по качеству одно, а цена разная.
В соседней ветке про LM я тоже смотрю есть лестные отзывы, но выпускается то он в таком же "сарае" и собственно , всем по барабану...в каком он сарае выпускается, лишь бы продукт был нормальный.
Вот именно, там кстати по ссылке где фотки,через пару страниц один мужик пишет что пригнал мерина с немеции, так вот судя по сервисной книжке лили в него исключительно равенол. И я уже не первый такой отзыв читаю, равенол в германии национальное масло.
Единственное меня очень смутил отзыв товарища Airo по HTHS и расходу... Густовато оно при высоких температурах, это о VSI.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 22:38   #225
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
насмотрелись рекламы шелл и мобил по телеку,
рекламу я не смотрю, а вот на оф. сайтах процесс пр-ва иногда посмотреть интересно: если он есть . пусть прилизанный - у равенола его нет никакого, поэтому и смотрим какие есть.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
соседней ветке про LM я тоже смотрю есть лестные отзывы, но выпускается то он в таком же "сарае" и собственно , всем по барабану...в каком он сарае
Тоже б интересно было б посмотреть, но насколько мне известно они купили завод МЕГУИН.
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
равенол в германии национальное масло.
Не тот объём производства у равенола, чтоб быть национальным маслом.
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 22:52   #226
Втянувшийся
 
Аватар для Airo
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2114
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 14 Airo не успел проявить себя
Re: Масла Ravenol

если исходить из того что высокий HTHS то в принципе - жигулевский мотор (как на ниве), с более высокими температурами двига и тем более с пробегом за сотню спокойно переварит, а вот движок переднеприводника ( двиг ВАЗ-2111) относительно свежей конструкции уже отнесется с непониманием - типо что за мед? а двиг 11183 мне кажется вообще не поймет и не простит=) иных разумных объяснений несовместимости у меня нет. хотя хотел бы знать все.
__________________
автоюрист (Казань и округа)
Airo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 23:04   #227
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Ravenol

Airo, согласен. но у Дмитрия мотор уже после капиталки. и поршня импортные. хотя в целом ты прав,ибо пробег большой.
Вот только зачем равенол сделал его таким густым?? этож 5w40 а не 5w50.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 23:09   #228
Втянувшийся
 
Аватар для Airo
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2114
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 14 Airo не успел проявить себя
Re: Масла Ravenol

даже не знаю. может недостаток качества? или наоборот. не знаю. тоже своеобразная защита от износа. тем паче у дмитрия с его покатушками по бездорожью и стояниями в казанских пробках. хуже чем в казани не ездят нигде=) вот он и доволен наверно) масло подошло что называется)
__________________
автоюрист (Казань и округа)
Airo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 23:17   #229
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Ravenol

Блин,я даже незнаю что сказать. Попросим Гудвина прокомментировать сие. Он на VSI ездит.
У тебя кстати сразу машина тупить начала как залил его???

Добавлено через 5 минут
Вообще странно это. многие льют 5w50 И в ус не дуют. а оно ещё гуще.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 23:19   #230
Втянувшийся
 
Аватар для Airo
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2114
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 14 Airo не успел проявить себя
Re: Масла Ravenol

стала плавнее (т.е по городу совсем каплю чувствовалось снижение динамики.) и тише) я был доволен как слон. а потом поехал по трассе и чувствую что что то не так- не разгоняется и в горку как тико едет.... все думаю. вот она капиталка... думал теперь только полусинь пока не придет время совсем капиталить. потом все же залил шелл в надежде что хуже не будет, и все вернулось на круги своя)
__________________
автоюрист (Казань и округа)
Airo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.