Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 13:10   #221
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Но отнюдь не значит, что владелец поло в топе за 800 руб как в ролике будет чувствовать себя ущербным и обделенным в сравнении с владельцем джетты в более простой коплектации за эти деньги.
Кому что наравится, взял бы топ поло априори, чем джетту нищеброд
Посмотреть бы статистику, сколько таких Поло продаётся, думаю ничтожно мало. Джетта базовая с двигателем 86 л.с. с кондиционером и музыкой 829 стОит. Тоже немало, но это совсем другой уровень.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 13:11   #222
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Но при этом Вы иногда слишком акцентируете внимание на недостатках/особенностях именно ВАЗа, игнорируя недостатки/особенности конкурентов. Бухают стойки на отбой у Поло? Бухают - смотрите видео.
Да вот не бухают. Только если подвеску пробить. Но это не на отбой. Когда пробиваешь подвеску - механический удар будет у любого, совсем любого автомобиля т.к. это суть мех. удар штока об отбойник.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 13:13   #223
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Дубров Евгений, вон Михасик тогда писал что такая магнитола стоит 29 тыр к заказу на поло, я бы себе такую хотел. Это примитивный хлам?
Я сегодня весту тестил, камера заднего вида есть и показывает отлично. А навигация загляденье, экран большой, СУПЕР.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 13:13   #224
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Сейчас Калинолюкс стоит 527 т.р. (AT) Поло тоже с АКПП, при том лучшей АКПП - от 640. Разница всего 20% стоимости авто.
Я свою Калину покупал за 304 т.р. стала ли Калина в два раза лучше? Если почитать большинство сравнений ЛК1 vs ЛК2 все отмечают, что при том что авто стал внешне симпатиченее - технически качество упало очень сильно, а цена вдвое поднялась. И если ранее Калина стоила 260-300, а иномарка 450+ т.е. разница была 50% цены, сейчас ситуация сильно другая, потому Калину уже не увидеть в рейтинге продаж выше 8 мест.
Согласен что цену на Калину задрали черезчур. В 13-м году брал К2 норму с климатом за 375, Поло тогда был от 490 и возможно без кондея. Т.е разница была мин. 25%.

Про качество не согласен. Технически оно только возросло, кроме шумной МКПП.
На К1 самые проблемные узлы были вечно подтекающая и булькающая СОД и печка, генератор, вибрирующая ручка МКПП и общие сильные вибрации передающиеся на кузов. Подвеска была так себе, у многих что-то брякало, рейка дребезжала.
И вот представьте на К2. все эти проблемы и еще кучка других практически исчезли. Ни у меня за 2года и почти 30тыс.пробега, ни у многих владельцев К2 этого нет.

Но появились и минусы, которые многим не нравятся.
Стал тоньше металл и неизвестно что с оцинковкой кузова, но жалоб пока на кузов нет, кроме облетающей краски с порогов от пескоструя на авто 13-14гг.
Царапучий пластик на дверях, ломающийся бардачок (у меня до сих пор цел). Шумоизоляция лучше не стала. Рычание резонатора , но я даже не знаю что это и при разгоне все тихо.
В итоге мои впечатления от К2 только положительны и ни капли не жалею что продал старушку К1.
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа
Wise вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 13:14   #225
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
10) РУЛЕВОЕ , ВАШУ МАТЬ ЕГО НЕТ , Это первый авто с таким рулевым на моей памяти , поворот руля на 90 градусов не дает никакого эффекта это ШОК И ПИПЕЦ
В мемориз Поворт руля на 90 градусов не даёт никакого эффекта
Может просто автор забыл тронуться?
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 13:24   #226
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Mihasik, вы же сняли это на видео? А то больше на балабольство похоже. Поло - отлично рулится и отлично же реагирует на мельчайшие повороты руля. В отличии от той же Калины, где действительно "ноль" - пустой.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 13:29   #227
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Mihasik, вы же сняли это на видео? А то больше на балабольство похоже. Поло - отлично рулится и отлично же реагирует на мельчайшие повороты руля. В отличии от той же Калины, где действительно "ноль" - пустой.
А чего не ясного? ЛКС при угле руля в 90градусов выворачивает колеса намного круче ФПС. Мне надо было на лазерный развал заехать и углы на видео снять?Не страдай ерундой. До сего дня я думал что у соляриса нет рулевого, теперь я оч. сильно усомнился в антилидерстве соляриса....
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 13:31   #228
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Рычание резонатора , но я даже не знаю что это и при разгоне все тихо.
Было такое, на оборотах в районе 2000 металлический дребезг как на старых волгах. Устранил за бесплатно, но не серьезно для автоматной тихой машины

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
В 13-м году брал К2 норму с климатом за 375,
Люкс акпп отжал за 399, надо было акпп прям срочно
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 13:31   #229
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Про качество не согласен. Технически оно только возросло, кроме шумной МКПП.
На К1 самые проблемные узлы были вечно подтекающая и булькающая СОД и печка, генератор, вибрирующая ручка МКПП и общие сильные вибрации передающиеся на кузов. Подвеска была так себе, у многих что-то брякало, рейка дребезжала.
И вот представьте на К2. все эти проблемы и еще кучка других практически исчезли. Ни у меня за 2года и почти 30тыс.пробега, ни у многих владельцев К2 этого нет.
Первая тема в разделе "трансмиссия" - дребезг рычага новой КПП 2181, уже во втором томе...
Если говорить про навесные агрегаты, то у меня с ними приколы начались где-то к пробегу в 60 т.км. - если то что к 30 т.км. ещё не начали разваливаться заводские узлы, это "проблем нет", ну значит наверное нет. Для сравнения на Опеле я поменял помпу на пробеге 105 т.км., генератор - родной. Это несколько отличается от "30К пробега - проблем нет") На Калине к пробегу в 100, помимо откапиталенного мотора трудилась вторая помпа и третий генератор.
На мой взгляд - это плохой результат.
Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Но появились и минусы, которые многим не нравятся.
Стал тоньше металл и неизвестно что с оцинковкой кузова, но жалоб пока на кузов нет, кроме облетающей краски с порогов от пескоструя на авто 13-14гг.
Царапучий пластик на дверях, ломающийся бардачок (у меня до сих пор цел). Шумоизоляция лучше не стала. Рычание резонатора , но я даже не знаю что это и при разгоне все тихо.
В итоге мои впечатления от К2 только положительны и ни капли не жалею что продал старушку К1.
Жалеть вообще не надо, старушкам (автомобилям) одна дорога - на базар.
А "пока нет жалоб" это опять же, как там с непрокрасом под шумкой в дверях? То что автомобиля хватит на 3-4 года, это понятно, но как его продать потом во вторые руки? И сколько он будет стоить, если цена новой уступает иномарке где-то на 20%, цена б/у иномарки понятна, то как вы эту Калину планируете продать в 17-18-м году?
Даром?
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 13:32   #230
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
облетающей краски с порогов от пескоструя на авто 13-
Вкрячил брызговики за 250, такого нет,
Но понятно, симптом.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.