Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Казани и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 15:26   #221
Чапай
 
Аватар для Dmitry-1
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: г. Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 215
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Dmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry-1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Черный и белый списки страховых и оценщиков

В ближайшее время придётся общаться со страховой компанией "Прогресс-гарант" на Зинина-8. Хотелось бы увидеть коментарии - чего ждать.
__________________
Dmitry-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 17:03   #222
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный и белый списки страховых и оценщиков

Цитата:
Сообщение от Dmitry-1 Посмотреть сообщение
В ближайшее время придётся общаться со страховой компанией "Прогресс-гарант" на Зинина-8. Хотелось бы увидеть коментарии - чего ждать.
Я по каске с ними общался, более-менее.
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 17:46   #223
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Aйrat
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Казань
Автомобиль: 1118
Сообщений: 306
Вес репутации: 15 Aйrat станет известным достаточно скороAйrat станет известным достаточно скороAйrat станет известным достаточно скороAйrat станет известным достаточно скороAйrat станет известным достаточно скороAйrat станет известным достаточно скороAйrat станет известным достаточно скороAйrat станет известным достаточно скоро
Re: Черный и белый списки страховых и оценщиков

Поищи отзывы в интернете
__________________
Aйrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 21:45   #224
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Сообщений: 94
Вес репутации: 17 Айрат не успел проявить себя
Re: Черный и белый списки страховых и оценщиков

подскажите кто знает с кем работает "РОссгострах" по направлению на ремонт и и качество выполняемых работ этих фирм спасибо
Айрат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2011, 14:07   #225
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Aйrat
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Казань
Автомобиль: 1118
Сообщений: 306
Вес репутации: 15 Aйrat станет известным достаточно скороAйrat станет известным достаточно скороAйrat станет известным достаточно скороAйrat станет известным достаточно скороAйrat станет известным достаточно скороAйrat станет известным достаточно скороAйrat станет известным достаточно скороAйrat станет известным достаточно скоро
Re: Черный и белый списки страховых и оценщиков

У них, если не ошибаюсь, буклет есть - там все фирмы расписаны.
__________________
Aйrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 21:44   #226
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Corolla E120
Сообщений: 631
Изображений: 12
Вес репутации: 20 Oranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Oranj с помощью ICQ Отправить сообщение для Oranj с помощью Skype™
Re: Черный и белый списки страховых и оценщиков

Треснула лобовуха и передняя фара. Где-то камень словил. По договору КАСКО без справки можно обращаться только по одному элементу. Так как элемента 2, то нужна справка. Но где ее получить? В ГАИ или милиции?
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Oranj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 22:48   #227
Чип-тюнинг
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA TD 2.0 6AT H894
Сообщений: 2,971
Вес репутации: 0 Rakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Rakso с помощью ICQ Отправить сообщение для Rakso с помощью Skype™
Re: Черный и белый списки страховых и оценщиков

надо ехать на ближайший пост гибдд (или районную гибдд), там должны оформить. скажешь от камаза камушек отлетел, госномер был грязный, помню только одну букву (или цифру)...
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в Казани.
Официальный региональный представитель.
8937-521-4091
Rakso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 01:10   #228
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: уже не крокодил
Сообщений: 2,108
Вес репутации: 24 Счастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордитьсяСчастливчик имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Счастливчик с помощью ICQ
Re: Черный и белый списки страховых и оценщиков

Oranj, стекло у многих неограничено
__________________
Автосервис кузовные покрасочные слесарные работы.
Счастливчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 12:32   #229
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Corolla E120
Сообщений: 631
Изображений: 12
Вес репутации: 20 Oranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOranj является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Oranj с помощью ICQ Отправить сообщение для Oranj с помощью Skype™
Re: Черный и белый списки страховых и оценщиков

Rakso
Спасибо. Все таки решил встать где-нибудь на Эсперанто, там постоянно щебень на дороге и позвонить в ГАИ. Если скажут, чтоб приехал, то поеду.


Счастливчик
К сожалению у меня не так :(
Oranj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 11:23   #230
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: chevrolet cruze
Сообщений: 60
Изображений: 9
Вес репутации: 18 irek не успел проявить себя
Отправить сообщение для irek с помощью Skype™
Re: Черный и белый списки страховых и оценщиков

Как я судился со страховой:
В октябре 2010 года меня сзади догнал 12-ка, удар был посередине заднего бампера. Виновник был застрахован в "Военно-страховой компании". В Бугульме у них всего два человека, мутная какая-то контора. Осмотрел машину приглашенный оценщик, для этого пришлось приезжать к ним несколько раз, то оценщик не пришел, то еще что-то. Ушла панель задка, задний бампер на замену, еще заметил еле заметную вмятину в виде узкой полоски на крышке багажника, ее даже фотоаппаратом ни под каким углом нельзя поймать, видно только глазом под определенным углом. Сначала тянули с суммой оценки, кормили завтраками, и когда уже месяц истекал, сказали, мы уже вам деньги перевели. Насчитали 5100 с копейками, сказали, что крышку багажника не учли, т.к. в протоколе про него нет ни слова. Ремонт мне обошелся в 5000 руб за выправку панели задки, 2400 руб бампер (крашеный неоригинальный), 500 руб усилитель бампера. Итого около 8000 руб. Взял в страховой копии документов по ДТП и поехал к независимому эксперту, сразу заказал и УТС. Где-то через месяц забрал заключение, оценка ущерба составила 14161 руб, УТС 4868 руб. За услуги эксперта заплатил 1080 руб за оценку ущерба, 1000 руб за УТС. Поехал с документами к адвокату, он мне подготовил исковое заключение (заплатил 1500 руб). Заплатил 555,40 руб госпошлину и отнес документы в мировой суд.
Приехал в назначенный день в суд, ответчиков не было, судья пригласил в кабинет и сказал, что страховая не согласна с оценкой и просит направить на независимую оценку в Казань. Пытался убедить меня забрать исковое заявление, сначала сказал, что разговаривал с виновником аварии, мол он сказал, что докажет, что я уложился в выплаченную сумму(на самом деле он ничего подобного не говорил), спрашивал, во сколько мне обошелся ремонт, я честно все ему сказал, потом говорил, что был случай, тоже направили на экспертизу, в итоге страховая выиграла дело и истец потом сам оплачивал экспертизу (около 10000 руб). Потом просил, чтобы я согласился только на УТС, мол как раз возместишь убытки. Честно признаюсь, он поселил во мне сомнения, я даже позвонил эксперту, и он меня убедил в своей правоте, сказал, какое дело, что в протоколе не указана крышка багажника, может темно было или погодные условия такие были и оформлявший ДТП мог не увидеть всех повреждений. В итоге судья согласился отправить дело на повторную независимую экспертизу в Казань.
Через пару месяцев прислали заключение по моему делу. Сумма ущерба составила 13500 руб с копейками, сумма УТС 2114 руб. Страховая еще должна оплатить и экспертизу в размере 4225 руб. (судья мне говорил про 10 тыс, когда убеждал меня отказаться). В итоге страховая мне должна выплатить еще 14 с лишним тыс. руб. В итоге для страховой обошлось еще дороже, чем сразу заплатить.
После этого ДТП я еще 2 раза попал в аварию. В первый раз у стоящей около магазина машины по касательной поцарапали задний бампер и крыло, Росгосстрах по ОСАГО выплатила 5200 руб. Во втором случае меня не пропустили и я не успел затормозить и я въехал в бок Калине. Скорость была маленькая и отделался царапинами на переднем бампере и небольшим повреждением переднего правого крыла. Виновник был застрахован в Талисмане, ущерб составил 5035 руб. Во втором случае осматривал тот же оценщик, что и в случае с "ВСК". Он сказал, что у них такие методы работы, любят они кидать водителей, потому что немногие потом обращаются в суд.
irek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.