Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Результаты опроса: Заменил калину на:
солярис (хундай) 1 1.54%
альмера (ниссан) 2 3.08%
логан (рено) 4 6.15%
рио (киа) 5 7.69%
поло (ФВ) 0 0%
фьюжн (форд) 2 3.08%
калина (лада) 20 30.77%
Китайский автопром 3 4.62%
Вида (ЗаЗ-з) 0 0%
другой 28 43.08%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 09:24   #221
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
БорисbIч, после ваших монотонно-убедительных ответов на всю критику форумчан в отношении калины "А я все равно куплю калину еще раз" и в итоге вашей покупки некалины вы и все ваши выводы кажутся клоунскими.
Полегче на поворотах!
Я уже неоднократно говорил, что отсутствие у К-2 кузова седана во многом предопределило мой выбор и он деался между Грантой люкс с акпп и Кобальтом, Гранта достойный автомобиль, но дух Логана, который в ней заложен окончательно отвратил меня от этой машины и выбор был сделан в пользу Кобальта.
Цитата:
Сообщение от chem_s Посмотреть сообщение
Думаю, что при существовании Калины седана выбор мог быть другим. А так при наличии в продажах только хетча выбор логичен.
Абсолютно верно! Лови плюс!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 21:05   #222
Продвинутый новичок
 
Аватар для спартак
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: "Hyundai Solaris"
Сообщений: 57
Изображений: 6
Вес репутации: 17 спартак не успел проявить себя
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
БорисЫч поздравляю с обновкой !
Кобальт это таки не солярис или авео.
Шумки положили побольше и подвеска помягче чем у этих костотрясов.
А главное чтоб нравилось.

ЗЫ.Заинтересовался че там за мотор оказалось классический чугунный блок.
Очень даже неплохо в смысле рессурса и ремонтопригодности.

http://www.uzdaily.uz/articles-id-8941.htm
Ну спасибо обгадил мой авто...Откуда такие познания о Солярисах и Авео?
Подлизаться к Борисычу можно было и подругому, не огорчая других автовладельцев.
Кобальт не плох,но конкурент скорей Логану, нежеле Солярису, Авео, Поло или Рио.
Сам рассматривал Кобу как вариант, но мне не понравился салон в отличии от того
же Авео и обзорс боков маловат(дверь высокая-стекло маленькое).Но эт мое мнение, никому не навязываю.
В целом авто(Кобальт) не плох, не затеряется
__________________

Лада Калина-хорошая машина
спартак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 07:43   #223
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от спартак Посмотреть сообщение
Ну спасибо обгадил мой авто...Откуда такие познания о Солярисах и Авео? Подлизаться к Борисычу можно было и подругому, не огорчая других автовладельцев. Кобальт не плох,но конкурент скорей Логану, нежеле Солярису, Авео, Поло или Рио. Сам рассматривал Кобу как вариант, но мне не понравился салон в отличии от того же Авео и обзорс боков маловат(дверь высокая-стекло маленькое).Но эт мое мнение, никому не навязываю. В целом авто(Кобальт) не плох, не затеряется
спартак, зачем к кому то подлизываться это ты наверное пошутил!
Я сам рассматривал Солярис в качестве авто для покупки, автомобиль очень даже не плохой. но узкий салон, низкая крыша над задним сиденьем, в которую мой сын уперся головой и более жесткая подвеска, сыграли главную роль в том, что я не выбрал этот авто!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 08:12   #224
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
а чем Борисычу ,Спарк будет хуже Кобальта,места там явно не меньше,хотя позиционируется Кобальт ,как замена Лачке,но меньше ее в разы
Крепкая трава.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 08:27   #225
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Крепкая трава.
Не просто крепкая, а даже очень крепкая! Так как сравнивать Спарк и Кобальт по салону и багажнику просто не имеет смысла!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 08:37   #226
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от спартак Посмотреть сообщение
Ну спасибо обгадил мой авто...Откуда такие познания о Солярисах и Авео?
Подлизаться к Борисычу можно было и подругому, не огорчая других автовладельцев.
Кобальт не плох,но конкурент скорей Логану, нежеле Солярису, Авео, Поло или Рио.
Сам рассматривал Кобу как вариант, но мне не понравился салон в отличии от того
же Авео и обзорс боков маловат(дверь высокая-стекло маленькое).Но эт мое мнение, никому не навязываю.
В целом авто(Кобальт) не плох, не затеряется
С легкой душой переадресовываю твое спасибо незабвенному "Евгену".Его стараниями достигнуто такое отношение к солярису на нашем форуме.
За что и был забанен.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 11:07   #227
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Крепкая трава.
т.к 2!!! Калины можно купить,только покурив

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Так как сравнивать Спарк и Кобальт по салону и багажнику просто не имеет смысла!
сравнивалось по салону,а он впереди в Спарке даже чуть больше будет
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 11:38   #228
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
т.к 2!!! Калины можно купить,только покурив
А чем плоха К2 нормальная машина, не без недостатков, конечно но у кого их нет!
Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
сравнивалось по салону,а он впереди в Спарке даже чуть больше будет
Это по длине или по ширине? Приведи данные, чтобы не быть голословным.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 13:00   #229
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А чем плоха К2 нормальная машина, не без недостатков, конечно но у кого их нет!
ты же сам их называл,для меня главный, это отвратительное качество авто в целом
п.с из Ваза могу купить только Ларгус

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Это по длине или по ширине? Приведи данные, чтобы не быть голословным.
это по длине и высоте ,а данные искать не буду,жопомером своим оценил,вам с Набоковым интересно,вы ищите изучайте)))
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 18:45   #230
Продвинутый новичок
 
Аватар для спартак
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: "Hyundai Solaris"
Сообщений: 57
Изображений: 6
Вес репутации: 17 спартак не успел проявить себя
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
спартак, зачем к кому то подлизываться это ты наверное пошутил!
Я сам рассматривал Солярис в качестве авто для покупки, автомобиль очень даже не плохой. но узкий салон, низкая крыша над задним сиденьем, в которую мой сын уперся головой и более жесткая подвеска, сыграли главную роль в том, что я не выбрал этот авто!
Узкий салон???Насчет крыши и подвески пожалуй соглашусь.Но уж салон не уже кобальта, и уж точно не такой скудный.
Ни в коим случае не хочу обидеть твой выбор, просто я ведь тоже рассматривал обе машины.Ты выбрал Кобальт, я Солярис и вроде оба довольны.
Удачи на дорогах!
__________________

Лада Калина-хорошая машина
спартак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.