Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2006, 19:06   #1
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Кнопка для противотуманок

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Хочу противотуманки поставить, нужна кнопка, где взять?


1. Установка , регулировка ПТФ и тд.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось aland; 02.08.2013 в 11:25..
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 12:35   #221
Гость
 
Сообщений: n/a
Что вы паритесь? Сейчас уже продаётся готовая проводка со всеми фишками, релюшкой, предохранителем и клавишей. Клавиша ставится вместо заглушки у переключателя КП. Там всего надо подключить два провода. Один когторый идёт на клавишу подключаем к предохранителю габаритов, а второй который идёт на релюшку подключаем к к выходу релюшки включения зажигания. Больше гемороя составляет прокладка и установка самих ПТФ. Вся установка заняла 5 часов, но я делал всё на совесть. Провода проложил в гофре, срощенные провода посодил в термоусадку. Не придерёшся, сделал лучше чем на заводе. Противотуманки включаются только при включённых габаритах и включённом зажигании. При отключении того или другого они не включаются!
А вы зря лезите в дебри!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 12:42   #222
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Lex_24, как ты уже заметил, всё это мы знаем, и, если просто подключать - ЭТО самый простой способ, но мы ведь не ищем легких путей (мозги то тренировать тоже иногда надо)
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 15:17   #223
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 38 slider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Lex_24, а если я захочу поставить подогрев седений, то куда мне кнопку ПТФ ставить ?
dimonster79, а зачем иметь замок зажигания, достаточно тумблера ... зачем тебе блокиратор заднего хода ... выкрути, поставь болт ...
это все делаем как и должно быть .... да автовазом урезано это .... а мы добовляем ... и добовляем как надо !
Шуня, я как ametist гровировать не умею ... сделал просто дырку в заглушке ... залил термоклеем и чуть-чуть термоклей черным лаком покрасил .... в результате есть только индикатор работы ПТФ ... а остальное как штатное .... я даже не стал диод впаивать на подсветку этой клавиши ...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

вот теперь бы еще клеммы на реле найти .... тогда все будет тип топ
__________________
-
slider123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 19:26   #224
Гость
 
Сообщений: n/a
slider123 ну ты и загнул! Клавиша идёт там базовая ни чо не надо подгонять. Как конструктор, вместо заглушек ставишь и не паришься. А для подогрева сидений там рядом вторая заглушка стоит! Калина не настолько компьютизирована, чтоб противотуманки через микросхемы подключать! Просто вы извращенцы! ПТФ это просто фонарики, это не GPS и не компьютер. Всё равно на ПТФ идут отдельные провода. Вот если бы вы попарились и придумали как спомощью двух проводов и пару микросхем подключить всё электрооборудование, тогда бы я вас похвалил.
А так вы добовляете геморой!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 20:00   #225
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 38 slider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Lex_24, левая заглушка для левого сиденья .... правая для правого ... а ПТФ куда ? или там где должен быть кнопка вкл. кондиционера ... были на форуме фото ... кто то туда прямоугольную кнопку поставил ... в результате колхоз ....

так вот и думаем .... совершентвуем ... может скоро и предложим тебе схему на одном pic контроллере ...
__________________
-
slider123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 17:55   #226
Новичок
 
Аватар для Алексей 79
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г.Н-Ломов Пензенская обл.
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 Алексей 79 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексей 79 с помощью ICQ
Lex_24 Привет, объясни пожалуйста весь процесс установки ПТФ, и штатные ли ты ставил. Я купил штатные 1.285р. хочу купить комплект для установки (провода ,релюшка,кнопка и т.д.) Но пока не знаю как протянуть под капот и где запитаться откуда.Где и какую ставить кнопку,короче ничего пока не знаю! Из того что тут было написано я для себя умного ничего не отметил, заинтересовало твое описание установки (потому как хочу попроще и понадежнее).Если не трудно поясни пожалуйста если можно с фото,потому как ехать ставить куда то- ни кому не доверяю.
Заранее спасибо!
__________________
Стадо ослов под руководством льва сильнее чем стадо львов под руководством осла!!!

http://ruler.autoserv.ru/r1a3.gif
Алексей 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 18:47   #227
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Алексей 79
Я купил штатные 1.285р. !
Это которые БОШ-Рязань? Все думаю про них или ПроСпорт, но...
А подключать просто, тянешь от кнопки 1 провод под капот, там ставишь релюху и предохранители, кнопку запитываешь от габаритов, когда включены габариты, нажимаешь кнопку ПТФ - замыкается релюха и "+" прямо с аккума идет через предохранители на сами ПТФ.

Это в 2 словах

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Причем на гарантию НЕ ДОЛЖНО отразиться, но это моё ИМХО!
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 11:40   #228
Ярославская ячейка
 
Аватар для SuPer
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Ярославская обл.
Возраст: 43
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 847
Вес репутации: 18 SuPer не успел проявить себя
Отправить сообщение для SuPer с помощью ICQ
Алексей 79, Выше поищи, я все описал и схемку выкинул. Провод под капот у троса сцепления тянул. А вообще все просто там.

Lex_24, парень, ты здесь далеко не самый умный, тк только появился, а уже критикуешь самую передовую идею, ведь все что ты предложил, уже описано 100 раз, а ametist и slider123 молодцы, тк реализовывают идею с постановкой все на свои места! У меня тоже сделано с квадратной кнопкой, но буть у меня чуть больше времени и знаний электроники, обязательно бы сделал, как они! МОЛОДЦЫ!!!
__________________
SuPer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 12:44   #229
Новичок
 
Аватар для Алексей 79
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г.Н-Ломов Пензенская обл.
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 Алексей 79 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексей 79 с помощью ICQ
Шуня вопрос такой можно ли поподробнее как предохранители ,как запитать от габаритов? Если можно пож с фото.
Буду премного благодарен!

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

Народ, все таки к чему то придем как правильно и удобнее поставить ПТФ (в деталях) уж очень хочется поставить!
__________________
Стадо ослов под руководством льва сильнее чем стадо львов под руководством осла!!!

http://ruler.autoserv.ru/r1a3.gif
Алексей 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 14:21   #230
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Про предохранители - если лампы не больше 55Вт - 7,5Амперных хватит, я бы поставил на каждую - легче потом искать коротыш, запитать от габаритов - где угодно, с любой лампочки или МУСа(модуль управления светотехникой) можно прям под капотом, от фар. Тогда с кнопки надо протащить "-" на релюху а "+" на нее подать постоянкой

ЗЫ. фоток нет - токо теория основанная практикой, себе ещё не ставил, никак не определиться с самими ПТФ, но ставить буду, вероятно по теплу. Схем в этой теме - МОРЕ!!! (самому рисовать - лень) Удачи.
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.