Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 13:35   #1
Пермская ячейка
 
Аватар для jrets
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пермскии край
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,587
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 640 jrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

AliBaba, руль не крути когда снимешь корданчик , ну или не более одного оборота в каждую сторону, а потом на место
__________________
jrets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 20:20   #2
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,607
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 104391 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

поменял обе крестовины на ST1640 GMB
теперь на сколько хватит.
__________________
Можно, а зачем?
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 20:43   #3
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14608 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
теперь на сколько хватит.
мне их хватило на 1000 км. Теперь втулю и иномарочные карданы ))) https://www.drive2.ru/b/484309859219538198/
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 20:58   #4
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,607
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 104391 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
мне их хватило на 1000 км. Теперь втулю и иномарочные карданы ))) https://www.drive2.ru/b/484309859219538198/
Что то втулка эта там как то эротично держится. У Лорда втулок нет, а токаря напрягать не охота, да и с графитом бы взять полиамид - опять же отдельно надо покупать
__________________
Можно, а зачем?
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 11:58   #5
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14608 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Втулки держатся хорошо, в режиме такси работают, проверено. Втулки можно в Ульяновске заказать, если не ошибаюсь выше в теме была ссылка.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2017, 07:55   #6
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 skrip находится на правильном путиskrip находится на правильном пути
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

когда едешь по щебню появляется стук , это карданчику рулевого вала хана? или есть еще какие варианты
сколько примерно ремонт карданов рулевого стоит?
skrip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2017, 09:23   #7
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 10,831
Записей в дневнике: 38
Изображений: 68
Вес репутации: 547533 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Цитата:
Сообщение от skrip Посмотреть сообщение
когда едешь по щебню появляется стук , это карданчику рулевого вала хана?
Возможно рейка, наконечники (меньше звучат).
Карданчик в одного пощупать можно. Рукой за него возьмись и руль пошатай. Не поленись на нем фиксирующие болты протянуть, из-за этого тоже стук бывает.
Рейку тоже в одного - за правый и левый усы по очереди подергай вверх-вниз.
Наконечники вдвоем. Один наконечник щупает, другой руль дергает.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2017, 23:13   #8
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 skrip находится на правильном путиskrip находится на правильном пути
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Возможно рейка, наконечники (меньше звучат).
Карданчик в одного пощупать можно. Рукой за него возьмись и руль пошатай. Не поленись на нем фиксирующие болты протянуть, из-за этого тоже стук бывает.
Рейку тоже в одного - за правый и левый усы по очереди подергай вверх-вниз.
Наконечники вдвоем. Один наконечник щупает, другой руль дергает.
такое чувство что в салоне, и только на щебне. Спасибо за совет , проверю. наконечники в порядке , пыльники менял проверял.
skrip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2018, 08:31   #9
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4,382
Изображений: 1
Вес репутации: 30447 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

skrip, ЭУР Махачкала - АвиаАгрегат?Издает звук похожий на кардан и рейку.Зависит насколько устал...Гремит у всех.Можно каждые пол года перебирать но тут или забить или менять на новый ЭУР АвтоЭлектроника производства Калуга или на Корейский Mando (но с Махачкалы там надо будет проводку переделать скорей всего)
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2018, 21:55   #10
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2017
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 Beijo2908 имеет много всего такого, чем может гордитьсяBeijo2908 имеет много всего такого, чем может гордитьсяBeijo2908 имеет много всего такого, чем может гордитьсяBeijo2908 имеет много всего такого, чем может гордитьсяBeijo2908 имеет много всего такого, чем может гордитьсяBeijo2908 имеет много всего такого, чем может гордитьсяBeijo2908 имеет много всего такого, чем может гордитьсяBeijo2908 имеет много всего такого, чем может гордитьсяBeijo2908 имеет много всего такого, чем может гордитьсяBeijo2908 имеет много всего такого, чем может гордитьсяBeijo2908 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблема с карданчиками рулевого вала - 1

Всем доброго времени суток. Немного оживлю темку своим опытом.
Новый "заводской" карданчик проходил год. Сейчас люфтит на удивление верхняя крестовина. Немного, но люфтит и издает стук. Осилил первую часть темы в 101 страницу, вторую часть и понял - втулки, втулки и ещё раз втулки. Уже пробовал втулить. Только испортил посадочные места вальцеванием и пришлось выкинуть старые валы со втулками за 500рэ.
Вопрос по капролону, неужели он такой мягкий и легко режется ножом?
Beijo2908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.