Что то втулка эта там как то эротично держится. У Лорда втулок нет, а токаря напрягать не охота, да и с графитом бы взять полиамид - опять же отдельно надо покупать
когда едешь по щебню появляется стук , это карданчику рулевого вала хана?
Возможно рейка, наконечники (меньше звучат).
Карданчик в одного пощупать можно. Рукой за него возьмись и руль пошатай. Не поленись на нем фиксирующие болты протянуть, из-за этого тоже стук бывает.
Рейку тоже в одного - за правый и левый усы по очереди подергай вверх-вниз.
Наконечники вдвоем. Один наконечник щупает, другой руль дергает.
Возможно рейка, наконечники (меньше звучат).
Карданчик в одного пощупать можно. Рукой за него возьмись и руль пошатай. Не поленись на нем фиксирующие болты протянуть, из-за этого тоже стук бывает.
Рейку тоже в одного - за правый и левый усы по очереди подергай вверх-вниз.
Наконечники вдвоем. Один наконечник щупает, другой руль дергает.
такое чувство что в салоне, и только на щебне. Спасибо за совет , проверю. наконечники в порядке , пыльники менял проверял.
skrip, ЭУР Махачкала - АвиаАгрегат?Издает звук похожий на кардан и рейку.Зависит насколько устал...Гремит у всех.Можно каждые пол года перебирать но тут или забить или менять на новый ЭУР АвтоЭлектроника производства Калуга или на Корейский Mando (но с Махачкалы там надо будет проводку переделать скорей всего)
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19 РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40 ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
Всем доброго времени суток. Немного оживлю темку своим опытом.
Новый "заводской" карданчик проходил год. Сейчас люфтит на удивление верхняя крестовина. Немного, но люфтит и издает стук. Осилил первую часть темы в 101 страницу, вторую часть и понял - втулки, втулки и ещё раз втулки. Уже пробовал втулить. Только испортил посадочные места вальцеванием и пришлось выкинуть старые валы со втулками за 500рэ.
Вопрос по капролону, неужели он такой мягкий и легко режется ножом?