Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 13:04   #231
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Re: Доводчики стекол в "Люкс"?

да люкс с приоровской сигналкой злая штука
что бы установить автозавод пришлось потрудиться и потом чтобы еще при заведенной автоматически машине открыть и снова закрыть девери и впихать сторонние доводчики нужно по 3 провода в каждую дверь тащить

на прошлой калине ставил авто доводчики при постановке на охрану а тут есть кондиционер я и окна то открытими не держу вот думаю ставить доводчики или нет
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 13:08   #232
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940--> Мазда 6
Сообщений: 274
Вес репутации: 18 potap не успел проявить себя
Re: Доводчики стекол в "Люкс"?

ВКСаранск, вот и не ставь. в мултиплексе че нить зацепишь потом глюков не оберешься. народа вон то и дело жалуется. хотя может это криворукие установщики.
__________________
Все что ни делается все к лучшему!!!
калина люкс хетч 2008 года продана---> мазда 6 эксплуатируется
potap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 10:38   #233
Втянувшийся
 
Аватар для Anton_kulibin
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.Луза Кировской области
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA ceed 1,4 хэтч
Сообщений: 293
Вес репутации: 15 Anton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Anton_kulibin с помощью ICQ
Re: Доводчики стекол в "Люкс"?

чет я почитал пост этот и тоже решил отступится, потом с электроникой гемора не оберешся, темболее стекла чуть чуть приоткрываю и првычка уже перпд выходом их закрывать
Anton_kulibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 19:44   #234
Новичок
 
Аватар для mrSige
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 mrSige не успел проявить себя
Re: Закрытие стекол при постановке на охрану.

ребята у мну вопос время от времени правый стеклоподъемник начинает глючить и перестает работать. иногда может заработать, а потом снова отказать. я подозреваю, что дело в штатной сигнализации. может кто знает, в чем проблема?
mrSige вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 23:15   #235
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: невинномысск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118 калина
Сообщений: 24
Изображений: 2
Вес репутации: 17 витас не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от mrSige Посмотреть сообщение
ребята у мну вопос время от времени правый стеклоподъемник начинает глючить и перестает работать. иногда может заработать, а потом снова отказать. я подозреваю, что дело в штатной сигнализации. может кто знает, в чем проблема?
у меня было также, только в левой двери. В привод СП попал кусок дермонтина который прикручен снизу стекла. после этого я и в правой двери его удалил.

Подскажите пожалуйста кто знает! С какого провода в двери водителя можно взять
"-" потенциал для срабатывания доводчика при постановке на охрану. Уж очень не хочется сверлить в разъеме дверном отверстие для дополнительного провода от сигналки.

Последний раз редактировалось aland; 05.03.2011 в 13:36..
витас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 14:19   #236
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 410 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Закрытие стекол при постановке на охрану.

Цитата:
Сообщение от витас Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто знает! С какого провода в двери водителя можно взять
"-" потенциал для срабатывания доводчика при постановке на охрану. Уж очень не хочется сверлить в разъеме дверном отверстие для дополнительного провода от сигналки.
красно/черный через диод
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 14:30   #237
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: невинномысск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118 калина
Сообщений: 24
Изображений: 2
Вес репутации: 17 витас не успел проявить себя
Re: Закрытие стекол при постановке на охрану.

Цитата:
Сообщение от Archimedes Посмотреть сообщение
красно/черный через диод
мой доводчик управляется "-", а не плюсом, может я не въехал. Скинь схему.
витас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 14:43   #238
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 410 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Закрытие стекол при постановке на охрану.

Цитата:
Сообщение от витас Посмотреть сообщение
мой доводчик управляется "-", а не плюсом, может я не въехал. Скинь схему.
Этот вопрос неоднократно освещался тут. Нет ничего военного.
В момент закрытия на желтом плюс, на красно-черном минус, чтобы сработал актюатор.

Название: da.gif
Просмотров: 539

Размер: 11.0 Кб
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 10:17   #239
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: невинномысск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118 калина
Сообщений: 24
Изображений: 2
Вес репутации: 17 витас не успел проявить себя
Re: Закрытие стекол при постановке на охрану.

[QUOTE=Archimedes;1415767]Этот вопрос неоднократно освещался тут. Нет ничего военного.
В момент закрытия на желтом плюс, на красно-черном минус, чтобы сработал актюатор.

Благодарен за схему! Но у меня на красно-черном появляется + при закрытии,это точно. При отключенной охране на всех проводах идущих к замку висит - при закрытии на красно-черном появляется +. Я поэтому и интересуюсь как поставить доводчик на калину с ЭП норма. ПОтому, что управляющий сигнал доводчика должен замыкаться на массу. в двери как не искал такого провода найти не могу. Может как то через доп. реле можно реализовать эту фичу.
витас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 11:05   #240
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 410 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Закрытие стекол при постановке на охрану.

Цитата:
Сообщение от витас Посмотреть сообщение
Благодарен за схему! Но у меня на красно-черном появляется + при закрытии,это точно. При отключенной охране на всех проводах идущих к замку висит - при закрытии на красно-черном появляется +. Я поэтому и интересуюсь как поставить доводчик на калину с ЭП норма. ПОтому, что управляющий сигнал доводчика должен замыкаться на массу. в двери как не искал такого провода найти не могу. Может как то через доп. реле можно реализовать эту фичу.
Еще раз рассказываю. Там моторчик, называют его еще актюатор. Чтобы он сработал нужно подать на один контакт +, а на другой -. Чтобы он сработал в обратную сторону, то наоборот, на первый -, а на второй +. тривиально. смотрим сюда
«Норма» на а_м ВАЗ-11183.doc

Цитата:
14 желтый импульс +12V, закрывания всех дверей и багажника
Если на желтом +12V, то на другом т.е. красно-черном будет земля. Если бы на красно-черном в этот момент тоже было +12В, то разность потенциалов была бы равна нулю. ферштейн ? Делай как нарисовано.
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.