Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 14:49   #231
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Я же говорю о правильной и грамотной эксплуатации, со своевременными и полными ТО, с применением качественных расходников...
это действует при условии их нормальной сборки, иначе никакое ваше обслуживание и правильная эксплуатация вам не поможет продлить их срок службы
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 16:12   #232
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
это действует при условии их нормальной сборки, иначе никакое ваше обслуживание и правильная эксплуатация вам не поможет продлить их срок службы
Я извиняюсь, но Вы наверно невнимательно читали мои высказывания по поводу сборки и в целом... Повторяться не буду... Интересно, пожалуйста, почитайте выше...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 23:43   #233
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 12 andrej758 находится на правильном путиandrej758 находится на правильном путиandrej758 находится на правильном путиandrej758 находится на правильном пути
Re: Ресурс двигателя Калины

нормально собранный Вазовский двигатель из более менее нормальных деталей отхаживает более 200тык (проверено практически неоднократно от класски до 11)
другое дело много всяких НО
детали Г...
вроде мелочь ремни ролики но на 16 клапанном это тянет за собой довольно много
мелочевка термостаты датчики частенько донимают
если бы собрали прямыми руками из соответствующих материалов то ходил бы такой двигатель не хуже буржуйского НО...
что до современных приоровских так там колечки жиденькие и стираются в пух и прах... тем более к качеству масла требовательнее... ИМХО если температуру упустить нелегко им придется...
andrej758 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 06:20   #234
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

Ресурс двигателя 11194 моей Калины составил 40 тыс. км. На 40 с копейками была поменяна поршневая по гарантии по причине стука и масложора, потом он стал жрать масло все больше и больше, к 60 тыс. я доливал уже по литру на 1000 км пробега, мне надоело и была сделана капиталка с расточкой. Посмотрим, какой ресурс будет у нового мотора.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 14:35   #235
Свой человек
 
Аватар для Lexandr
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина (люкс) 1,5 GZ
Сообщений: 517
Вес репутации: 20 Lexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ресурс двигателя 11194 моей Калины составил 40 тыс. км. На 40 с копейками была поменяна поршневая по гарантии по причине стука и масложора, потом он стал жрать масло все больше и больше, к 60 тыс. я доливал уже по литру на 1000
Ну че ... 60 - нормально...для 94го
У моего первого двигателя официальный! ресурс 28 тыс.км - на этом пробеге сделана 2я замена ШПГ , но промеры горшков уже превышали допуски, поэтому на 30й тыс после всё того же стука - смена дв-ля (после нужного письма на завод....). Потом опять стук и расточка... но это уже другая история.
Lexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 15:39   #236
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

Да уж, качество на высоте....
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 16:17   #237
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Брянск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6
Сообщений: 24
Вес репутации: 36 лео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

Привет Калиноводам!
1.6 8клапанный 2007г был расточен блок под первый ремонт на 30 000км, после этого выходил больше 350 000км, точно не известно, так как иногда не работал спидометр,
потом сделан кап ремонт и примерно 5 000км уже прошел после него, после прогрева появляется стук похожий на стук колена, но не постоянный а периодический, секунд 10 тихо потом - так-так-так и опять, секунд 10 тихо и так-так-так.
по началу это напрягало, потом забил.....
на скорость не влияет....
лео318 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 16:38   #238
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Ресурс двигателя Калины

лео318, упорные полукольца КВ меняли при ремонте?
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 17:39   #239
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Брянск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6
Сообщений: 24
Вес репутации: 36 лео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутациилео318 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

vovk, второй раз я не сам делал мотор, не могу сказать, что там делали, но думаю, что это распредвал, по этому и забил на стук. сегодня после работы пойду проверю точно его, что бы уже и не думалось.

Добавлено через 2 минуты
vovk, думаю, что упорные кольца КВ выдали бы отражение на сцеплении, но оно работает нормально, трогается автомобиль плавно.
лео318 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 07:11   #240
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

лео318, а зачем на 30 тыс. капиталили?
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.