Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:25   #1
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Зеркальные элементы с обогревом. Часть 2

Продолжение старой: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=16102
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Хочу заменить штатные зеркальные элементы на обогреваемые,вопрос как снять зеркало?

1. Устройство разъема двери
2. замена зеркальных элементов старого образца , нового образца ( как снять накладку )
3. Зеркала с подогревом в комплектации норма - эл.схема (как вариант)
4. Классическая схема
5. схема модуля управления двери водителя 352.3769 (11183-3709810)
6. Регулятор обогрева
7. Реле с автоматическим отключением
8. Где взять массу (минус) внутри двери.
9. В комплектации "Норма" нагрузка на F8 (20А) при включении обогрева заднего стекла (обогрев зеркал не включен) = 10,1 А и медленно снижается до 9,3-9,5 А. Реле обогрева стекла К10 (20 А). Обогрев зеркал 1,7-2,5 А.
10. Расчет сечения провода/кабеля.
11. Клеммы в колодки передних дверей Delphi 12147302 (мама), Delphi 12147299 (папа)
12. Клеммы в монтажный блок.

Последний раз редактировалось aland; 18.11.2017 в 06:43..
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 21:38   #231
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,095
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 266367 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зеркальные элементы с обогревом. Часть 2

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
А про такой нюанс ему не сообщали.
да не может такого быть))))))
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=221
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 22:16   #232
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зеркальные элементы с обогревом. Часть 2

oapv, Освоил,спасибо...!!))))) Еще и кучу ссылок нужных нашел,как зеркала разобрать и т.д.
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 04:42   #233
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Зеркальные элементы с обогревом. Часть 2

dikkid, Нет,нет все в порядке,зажигание выкл.-все потухло(если забыл)все по схеме...

Так,а слушай(только что допер)его же, зеркало,я могу полностью снять,принести домой и там раскурочить? Это я к тому,что холод-защелки...

Последний раз редактировалось BRUKC; 06.10.2013 в 05:01..
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 10:20   #234
Белгородская ячейка
 
Аватар для TЭд
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: г. Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173 > LADA XRAY
Сообщений: 24,459
Вес репутации: 226905 TЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зеркальные элементы с обогревом. Часть 2

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
его же, зеркало,я могу полностью снять,принести домой и там раскурочить? Это я к тому,что холод-защелки...
ну так и нужно )
__________________
Нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не разрушаются.
TЭд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 11:42   #235
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Зеркальные элементы с обогревом. Часть 2

ну все,так и поступлю! а уж воткнуть,на место,полагаю и при небольшом холоде,не проблема...
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 11:53   #236
Белгородская ячейка
 
Аватар для TЭд
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: г. Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173 > LADA XRAY
Сообщений: 24,459
Вес репутации: 226905 TЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зеркальные элементы с обогревом. Часть 2

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
а уж воткнуть,на место
3 винта.
__________________
Нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не разрушаются.
TЭд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 07:50   #237
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Записей в дневнике: 17
Вес репутации: 2954 шофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зеркальные элементы с обогревом. Часть 2

Цитата:
Сообщение от TEd-75 Посмотреть сообщение
3 винта.
+ один стопор
__________________
шофер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 12:56   #238
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Курган
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 Дима506 не успел проявить себя
Re: Зеркальные элементы с обогревом. Часть 2

Всем привет! Не работает обогрев на правом зеркале, проверил питание в разъеме двери есть, померил сопротивление в сторону зеркала получилось 600 Ом, обрыва тоже нет, но не греет. Есть какие-нибудь соображения, я в ступоре.
__________________
Дима506 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 13:55   #239
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,095
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 266367 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зеркальные элементы с обогревом. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Дима506 Посмотреть сообщение
Всем привет! Не работает обогрев на правом зеркале, проверил питание в разъеме двери есть, померил сопротивление в сторону зеркала получилось 600 Ом, обрыва тоже нет, но не греет. Есть какие-нибудь соображения, я в ступоре.
как же оно будет греть то при таком сопротивлении? автомобильное реле и то больше потребляет )))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 09:05   #240
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 10
Вес репутации: 11 beavis666 не успел проявить себя
Re: Зеркальные элементы с обогревом. Часть 2

Поставил Эргоны, минусы взял на стеклоподъёмниках, плюсы наростил от зеркал и провёл через колодку, рассверлив самую центральную дырку в ней... теперь вопрос: где лучше прокинуть провод с правого зеркала до монтажного блока? хочу к обогреву заднего стекла подключить... и желательно картинку, цветную схему куда провода подсоединить... спасибо...
beavis666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.