Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Результаты опроса: Заменил калину на:
солярис (хундай) 1 1.54%
альмера (ниссан) 2 3.08%
логан (рено) 4 6.15%
рио (киа) 5 7.69%
поло (ФВ) 0 0%
фьюжн (форд) 2 3.08%
калина (лада) 20 30.77%
Китайский автопром 3 4.62%
Вида (ЗаЗ-з) 0 0%
другой 28 43.08%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 13:04   #231
Завсегдатай
 
Аватар для Alexander67
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Alexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: На что пересели сразу после калины?

Пересел на ДЭУ ДЖЕНТРА!!! Нравится.....но Калинку тоже люблю!!!
Alexander67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 18:31   #232
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 51
Вес репутации: 16 mikh-kola не успел проявить себя
Re: На что пересели сразу после калины?

Продал калину пересел на логан новый.
mikh-kola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 18:50   #233
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от mikh-kola Посмотреть сообщение
пересел на логан новый.
Имеется ввиду логан-2 или новый, т.е. с салона? Непонятно выражаетесь.
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 09:12   #234
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
это по длине и высоте ,а данные искать не буду,жопомером своим оценил,вам с Набоковым интересно,вы ищите изучайте)))
Загляни в тему Калина 2 и Кобальт я там все подробно расписал!
Цитата:
Сообщение от спартак Посмотреть сообщение
Узкий салон???Насчет крыши и подвески пожалуй соглашусь.Но уж салон не уже кобальта, и уж точно не такой скудный.
У меня к сожалению нет данных по ширине салона именно Соляриса, но его родного брата КИА Рио есть, так вот ширина салона Рио ( читай Соляриса) на уровне плеч спереди 1360мм, у Кобальта - 1425мм, сзади 1325 у Рио и 1390 у Кобальт (ЗР №4 2013г.) чувствуешь разницу? А панель прибор у Соляриса действительно симпатичная, мне она тоже нравиться!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 21:11   #235
Продвинутый новичок
 
Аватар для спартак
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: "Hyundai Solaris"
Сообщений: 57
Изображений: 6
Вес репутации: 17 спартак не успел проявить себя
Icon14 Re: На что пересели сразу после калины?

У меня к сожалению нет данных по ширине салона именно Соляриса, но его родного брата КИА Рио есть, так вот ширина салона Рио ( читай Соляриса) на уровне плеч спереди 1360мм, у Кобальта - 1425мм, сзади 1325 у Рио и 1390 у Кобальт (ЗР №4 2013г.) чувствуешь разницу? А панель прибор у Соляриса действительно симпатичная, мне она тоже нравиться![/QUOTE]

Хм..ради интереса померю, забавные цифры.
Но вот смотри новый Ниссан Альмера в ширину 1695мм, Калина 1700мм, а ведь Альмера "кажется" намного больше..
Перед Солярисом у меня была Калина, но поверь Солярис реально просторней.Сидел и в Кобальте, ну может в цифрах он действительно пошире, но реально я не ощутил этого.
В Кобальте, как и в Авео очень нравится цифровой одометр
__________________

Лада Калина-хорошая машина
спартак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 07:42   #236
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от спартак Посмотреть сообщение
Хм..ради интереса померю, забавные цифры. Но вот смотри новый Ниссан Альмера в ширину 1695мм, Калина 1700мм, а ведь Альмера "кажется" намного больше.. Перед Солярисом у меня была Калина, но поверь Солярис реально просторней.Сидел и в Кобальте, ну может в цифрах он действительно пошире, но реально я не ощутил этого.
Вот именно, что кажется, в этом то вся и фишка, Альмера по пространству для ног выигрывает у всех, а вот по ширине, он такой же как Калина, а Кобальт шире, у него ширина 1735мм. У меня были две Калины и в Солярисе я сидел не один раз и поверь мне Солярис не шире Калины, а даже уже!
Цитата:
Сообщение от спартак Посмотреть сообщение
В Кобальте, как и в Авео очень нравится цифровой одометр
Ты знаешь мне тоже он очень понравился, я к нему мгновенно привык и информация с него считывается на ура!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 15:06   #237
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

спартакот посмотри на размеры Альмеры и Кобальта:


А ты говоришь Альмера шире Кобальта!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 16:54   #238
Свой человек
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: RF
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Вес репутации: 424 chem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииchem_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от спартак Посмотреть сообщение
Но вот смотри новый Ниссан Альмера в ширину 1695мм, Калина 1700мм, а ведь Альмера "кажется" намного больше..
Наружные габариты машины и пространство внутри это очень разные размеры.
После Оки (длина 3,2 м, ширина 1,4 м) мне было тесно в 2114 (длина 4,12, ширина 1,6).
Подвозил знакомого на Зафире, когда сказал ему, что Зафира короче и уже, чем его Фокус - он не поверил, сказал что намного просторнее
chem_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 19:30   #239
Продвинутый новичок
 
Аватар для спартак
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: "Hyundai Solaris"
Сообщений: 57
Изображений: 6
Вес репутации: 17 спартак не успел проявить себя
Re: На что пересели сразу после калины?

А ты говоришь Альмера шире Кобальта![/QUOTE]
Где я говорю что Альмера шире Кобальта???Наоборот я пытался сказать что она даже уже Калины, хотя машина по сути класса D
__________________

Лада Калина-хорошая машина
спартак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 07:39   #240
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

[QUOTE='спартак;4552762']Но вот смотри новый Ниссан Альмера в ширину 1695мм, Калина 1700мм, а ведь Альмера "кажется" намного больше..[/QUOTE]
Может я тебя не правильно понял, но из этой фразы следует, что Альмера шире Калины!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.