Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 13:53   #231
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
на махачкалинском ЭУРе предохранитель не спасёт - там торсион довольно вялый, а на калужском никому в голову не взбредёт отключать ЭУР.
У меня корейский. В 0 пустоват (но хз, не факт, что это из-за эура), а остальное все чудесно
Управляемость, управляемость... не, лучше я буду ладошкой крутить руль на парковке, чем хвалить мифическую управляемость на 160 в гололед. 140 как-то посуху ездил - идет ровно, но все равно очко временами сжималось предательски от мысли: "А вдруг чо с колесом случится, или на встречку кто выскочит..."
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 13:55   #232
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Вообще не представляю теперь как без ЭУР ездить . А страшилки по поводу саморулящего ЭУР оставим на совести журнашлюшек и агенства ОБС.
Человек ЭУРа боиться, а по гололеду 160км/ч нет, странно!
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Или вылетит какой-нибудь безумец-джигит на встречку, которого понесло по гололеду со 160 км/ч
Повеселил, жаль плюсануть не могу форум не дает! Да странно человеку 40лет серьезный возраст, а он как 20-ти летний мальчишка в гололед со скоростью 160км/ч. странно как то.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 14:09   #233
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81571 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
Стаж вождения 20 лет.... При этом только одна авария , да и то такая, которой даже теоретически нельзя было избежать
Теоретически любую аварию можно избежать если не нарушать ПДД:
Цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Ехали бы вы 30 км/ч наверняка аварии избежали, а при 100 км/ч вы были бы трупом... Скользкая дорога, фуру вы увидели за 30 м, скорость 100 км/ч, резкое движение рулем... и будь вы даже мастер спорта по ралли вряд ли сумели объехать препятствие, а даже если бы и сумели, то надо еще было бы удержать машину от заноса и не угодить под встречку.
Хотя только за одну мысль о таком маневре надо прав лишать на пожизненно.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 16:17   #234
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Oboy
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Арзамас
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11196
Сообщений: 84
Вес репутации: 14 Oboy не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Мы на Калине-универсале увезли 2 велосипеда, а в Нексию и один не засунешь.
Ну тут уж дудки! Я в нексийский багажник запихивал нормальный хардтейл. Правда со снятыми колесами :(
Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Геометрическая проходимость. Нексия - машина для ровных дорог, особенно рестайлинговая, с длинными низкими бамперами. Калина же почти кроссовер.
Конечно Калина в плане проходимости лучше, хотя бы из-за свесов коротких. Но вообще-то я про Нексию узнал, что она "скребет брюхом везде", только из интернета. Сам пролезал на ней чер-те по каким лесным дорогам. Теперь вот удивляюсь как я вообще решался на такое
__________________
Oboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 17:10   #235
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
Ну это я все к тому, что если хочешь понять в чем разница - то вот и попробуй на своей Калине проехать хотя бы 180 с ЭУРом и без него ....
ну и потом сразу поймешь в чем разница ...
вы опять за свое? любой калиновод с калужским ЭУРом после 80 ездит также как без усилителя вовсе. ниче так я вам скажу - нормально ездить. махачкалинский ЭУР тоже ослабевает на скорости (но не отключается) и тоже нормально управлять
RCSiberia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 20:13   #236
Гость
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: -
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 shuma6669 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Добрый день. У самого нексия вот уже 6 год, машине пошел 8 год, "максималка". Честно, поразила меня своей предсказуемостью, за 5 лет не было ни разу чтобы машина не завелась (в любых погодных условиях, хотя конечно я на масле и свечах не экономлю) или сломалась неожиданно в дороге, даже по мелочам. В ней я на 99% уверен, что довезет всегда до места, хоть сейчас на юг за 4 тыс. км в одну сторону. Да, у нее много минусов, кузов, свесы, расход. Но комфорт акустический очень и очень, до 90 тыс ни одного сверчка не было. Последние 1,5 года по работе приходится каждый день по карьерам (убитая брусчатка, гравийка) ездить, сначала думал, что ходовка не выдержит такой дороги , особенно весной, но вот 1,5 года и ничего.
Но новые нексии судя по отзывам уже не те, лотерея 50/50. Если я в своей по мелочевке (типа стеклоподъемников, по салону, пластмасски все на месте, в прошлом году первый раз дверные панели снял) ничего не делал, под капотом все родное, все что менял это фильтра свечи, да провода. То сейчас салон- погремушка и на ощупь ужас, датчики и мелочевка под капотом российского и китайского производства, единственное куда не могут еще добраться узбеки - это двиг и коробка. считаю, что единственный плюс новой нексии это головной свет и двиг от лачетти.
Про калину немогу ничего толком сказать, т.к. не ещдил за грулем, только пассажиром, но на работе у коллег были две, одна в люксе, как я понял (со спойлером и задними подголовниками), другая стандарт. Первая не очень удачная попалась, частенько хозяин без нее приезжал, через полгода продал, вторая вроде все норм, было там у него как говорил он - помпа и радиатор заменил и вроде все,хотя у него и пробег детский - 30 т.км.
shuma6669 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 07:42   #237
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г.Шадринск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11176
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Dimarik451 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Я когда решил покупать Калину меня отговаривали мол купи нексию . Я некого не послушал сейчас не желею моя калина на голову выше.
Dimarik451 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 08:00   #238
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81571 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Oboy Посмотреть сообщение
Ну тут уж дудки! Я в нексийский багажник запихивал нормальный хардтейл. Правда со снятыми колесами :(
Если велосипед совсем разобрать, его наверное в любой багажник можно засунуть :-)
А если снять снять только переднее колесо (обычно так велосипеды и перевозят), то он только-только в Калину-универсал засовывается со сложенной половинкой заднего сиденья. У нексии багажник по любому меньше чем полсалона калины-универсала. Мы в Нексию велосипеды толкать даже не пытались, а вот в Калину вошло сразу два!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Oboy Посмотреть сообщение
Конечно Калина в плане проходимости лучше, хотя бы из-за свесов коротких. Но вообще-то я про Нексию узнал, что она "скребет брюхом везде", только из интернета. Сам пролезал на ней чер-те по каким лесным дорогам. Теперь вот удивляюсь как я вообще решался на такое
Дороги разные бывают и лесные в том числе. Сам сейчас на Калине и разве не чувствуешь на сколько дорожный просвет больше? Там где я проезжаю на Калине не задумываясь, Нексия реально шоркает днищем.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
ну а в этом случае она поперек дороги стояла и щель между встречкой и этой фурой была 1.5 метра , а в нее было никак не вписаться....
Вот оно в чем дело! Товарищ оказывается не только фуры в гололед на 100 км/ч объезжает, но еще и между фурой и встречкой втискивается! Если это правда, а не стеб, то желаю чтобы у Вас поскорее менты отобрали права, пока вы не отправили на тот свет себя и еще ни в чем не повинных людей, оказавшихся на встречке. Лучше ходите пешком, будет всем лучше.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 09:21   #239
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: СПБ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia
Сообщений: 14
Вес репутации: 0 sshupkin немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ну все, загнобили тролля, пропал...
Я всегда подозревал, что владельцы ВАЗов большей своей частью не вполне адекватные люди . И это наглядно продемонстрировал мне этот раздел форума. Все рассуждения про любые машины тут сводят к одному .... КАлина это ох....тельно, а все остальные машины г...но (хотя чем отличается г...но , от кала я че-то не очень понимаю) .....
И причем все это делается с маниакальной уверенностью в непогрешимости своих суждений и совершенно без включения мозга .....
Вам самим-то это интересно ???? Убеждать друг друга в полном превосходстве своих КАЛин, да еще потом и радоваться после этого, как малым детям. А если среди вас есть еще и любители Нокии и оператора Мегафон - то это уже ТОЧНО диагноз и с ним надо уже к врачу и поскорее.


Да, кстати ..... Тролль это что ??? или Где ???? Как мне припоминается это должно быть какое-то волшебное существо из сказок..., но могу и ошибаться ....и какое отношение это имеет к КАлинам или Нексиям ???
sshupkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 13:08   #240
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,295
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 406761 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
О какой адекватности тут можно говорить, если на мое утверждение, что мне не нужен усилитель руля и он лично МНЕ МЕШАЕТ управлять, тут пошли рассуждения о том какой распрекрасный усилитель руля на Калине. На мое утверждение , что мне наплевать из каких материалов сделан салон, мне начинают, брызгая слюной, утверждать , что в Калине он из супер-пупер материалов. Ну так далее.....

Ну сами авто я не обгаживал , а только высказал свою мысль , что мне была нужна надежная машина, а ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА у меня сложилось мнение что ВАЗы не достаточно надежны , может впоследствии это и пройдет .
Адекватных владельцев ( готовых на диалог )тоже . а если кому и досталось , так это только тем, кто не может воспринять мою мысль с первого и даже второго раза ....

Вот я и пытался донести мысль, что она если и проигрывает Калине , то ТОЛЬКО ПО НЕСУЩЕСТВЕННЫМ ДЛЯ МЕНЯ вещам, а то и просто НЕНУЖНЫМ.

Хорошо, если это так..... Просто стиль преподнесения личного опыта, уж очень навязчивый и эмоциональный ..... Я воспринимаю только голые факты, а не эмоции, а уж по фактам я сам смогу разобраться в сути вопроса.

См. ответ на п. 4.

Ну вот опять эмоции....
Денег у меня хватит на все , мало того у меня есть две Нокии ( у ребенка и у маменьки ) но это только потому как найдены на улице..... И есть Мегафон .... но это корпоративный , на работе дали (сам бы не купил )

К сожалению Нокию и Мегафон выбирают люди подверженные сильному влиянию постороннего мнения и не способные на свое собственное. И Они точно так же , на эмоциях, пытаются защитить свой выбор , совершенно не анализируя факты, и даже не осознавая этого.......( я тут не рассматриваю случаи , когда Мегафон единственный оператор в вашей местности и случай, когда кроме Нокия в магазине ничего другого нет )
по п.1 цитирую твои слова "и я утверждаю. что Калина с ЭУРом хуже управляется , чем Калина без оного.....Ну и Соответственно Ксюха с Гуром будет хуже Ксюхи без него .....причем уже на скорости более 80 км\ч"

ну во первых откуда вообще такие данные. во вторых хоть у меня авто без эура но насколько я знаю на калине он отключается (или переходит в другой режим работы) после 60км\ч (могу ошибаться можете поправить). в третьих если бы установка данных девайсов привела бы к снижению управляемости и соответственно к каким нить неблагоприятным последствиям не думаю что инженеры дэу или ваза решились бы на такое. считаю что там люди работают не глупее нас с вами. вам привели свой личный опыт вождения (с эуром, с гуром и тп) и сказали что он не влияет на управляемость авто на высоких скоростях. если бы такой факт присутствовал то ни один человек в жизни бы не купил авто с эуром или с гуром. кто тогда в итоге "неадекватен" владельцы вазов или нексии?

процитируй слова кто сказал что обивка калины сделана из "супер-пупер материалов"[/B][/B]

по п.2 говришь авто не обгаживал а как же твое высказывание о том что ты не можешь отличить гавно от "КАЛа" ....интерсено конечно. мысли вправе все высказывать но их можно высказать по разному... Надежность вазов так же как и надежность твоей нексии и других авто стоимостью до 6 млн руб понятие достаточно условное и расплывчатое тк любое авто это лотерея и здесь как говорица "повезет не повезет". у тебя "сложилось мнение" это хорошо и это никто не запрещает, но и как любое мнение оно должно основываться на каких то фактах а не из статей "за рулем" итп.

знаешь если человек что то не понимает то попробуй объяснить ему просто по человечески без всяких "ты тупой и тп", действительно складывается впечатление что за твоим ником сидит 14 летний пацан.

по п.3 мысль это как говорица тоже хорошо. но мой тебе совет посмотри и изучи всю инфу по нексии и калине хотя бы поверхностно, я думаю что ты убедишься что нексия проигрывает калине не только по "несущественным для тебя вещам". хотя если даже просто твоя личная безопасность тебе по фигу то тут я думаю дальше разговаривать не о чем (если я не прав то поправь меня)

по п.4 вот это плохо. эмоции надо сдерживать. эмоции оставь женщинам. может ты и воспринимаешь "голые факты" но судя по нашему диалогу ты больше воспринимаешь и доносишь "голые эмоции".

по п.5 эмоций у меня нет по данному спору. только вот судя по твоим же высказываниям и предубеждениям (насчет нокии и мегафона) получается что твои близкие люди ( цитата: мало того у меня есть две Нокии ( у ребенка и у маменьки ) но это только потому как найдены на улице..... И есть Мегафон .... но это корпоративный , на работе дали (сам бы не купил ) являются "К сожалению Нокию и Мегафон выбирают люди подверженные сильному влиянию постороннего мнения и не способные на свое собственное. И Они точно так же , на эмоциях, пытаются защитить свой выбор , совершенно не анализируя факты, и даже не осознавая этого...." это не мои слова это твои, твоих близких я обижать не хочу и никогда бы этого не сделал. в чем же дело выкинь нокии и корпоративный мегафон, пользуйся флаем или LG и своим любимым оператором.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.