Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Великий Новгород

Великий Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Великом Новгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 22:52   #231
Новгородская ячейка
 
Аватар для Gust
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 153
Вес репутации: 4522 Gust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gust с помощью ICQ
Re: Диагностика и чип-тюнинг.

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Только в июле,июнь весь занят. Может конечно спонтанно сорвусь как сейчас. Сейчас надо было жене в Русь за подарком подруге

Добавлено через 49 секунд


На машинах с е-газом расход падает до 5 литров по трассе
Жаль. В июле я уеду... Спонтанно может не получиться у меня, как в этот раз.
У меня 8-клап Е-газ, в дальних поездках постоянно 6,2 литра. На зимней резине - 6,5. Но и литр сбросить тоже хорошо. А ещё бы разгон прибавить...
Gust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 12:05   #232
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 Diplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном пути
Re: Диагностика и чип-тюнинг.

Цитата:
Сообщение от r1ska Посмотреть сообщение
Diplomat, да у тебя божественный раход! ну это наверное мнгновенный ты говоришь? а Какой средний? Хотя мне тоже грех жаловаться после моего 11-12 литров, сейчас 7.7-7.9 литров я доволен как слон!
Ну да, мгновенный. Я ж написал:
Цитата:
Сообщение от Diplomat Посмотреть сообщение
на четвёртой скорости при 60км\ч и на пятой при 90км\ч расход действительно 5,4 - 5,5, а был 6,4 - 6,6л.
Средний был 8.7-8.8, а после зимы поднялся чуток до 8.9. Средняя скорость 32км\ч. Движок 1.6-8кл.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Gust Посмотреть сообщение
У меня 8-клап Е-газ, в дальних поездках постоянно 6,2 литра. На зимней резине - 6,5. Но и литр сбросить тоже хорошо. А ещё бы разгон прибавить...
У меня, если в дальняке по ровной дороге, тоже 6.2-6.3 примерно было. После прошивки разгон вроде такой же остался, а вот благодаря тому, что холостые обороты снизились, в пробках теперь на первой вместе со всеми плетусь ровно. Раньше регулярно приходилось "на сцеплении" пыхтеть. Очень мне это не нравилось. )) Ещё из замеченного, двигатель стал ровнее работать, а вот коробка вроде так и дребезжит.
Diplomat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 12:09   #233
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Re: Диагностика и чип-тюнинг.

Цитата:
Сообщение от Diplomat Посмотреть сообщение
а вот коробка вроде так и дребезжит.
Это не коробка,а реактивная тяга,точнее сайленблок. Прошивкой это не убрать

Сейчас посмотрел свои планы у меня пока свободные выходные 29 и 30 июня. Если ничего не изменится может и приеду
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 19:30   #234
Новгородская ячейка
 
Аватар для r1ska
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 315
Вес репутации: 13 r1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скоро
Re: Диагностика и чип-тюнинг.

Diplomat, а ну мгновенный расход у меня по моему такой же! тоже 1.6. и 8 клап. тока не Е-газ
r1ska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 09:07   #235
Новгородская ячейка
 
Аватар для Gust
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 153
Вес репутации: 4522 Gust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутацииGust имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gust с помощью ICQ
Re: Диагностика и чип-тюнинг.

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Это не коробка,а реактивная тяга,точнее сайленблок. Прошивкой это не убрать

Сейчас посмотрел свои планы у меня пока свободные выходные 29 и 30 июня. Если ничего не изменится может и приеду
Надеюсь, что в конце июля тоже навестите нас.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Diplomat Посмотреть сообщение
...После прошивки разгон вроде такой же остался, а вот благодаря тому, что холостые обороты снизились, в пробках теперь на первой вместе со всеми плетусь ровно. Раньше регулярно приходилось "на сцеплении" пыхтеть. Очень мне это не нравилось. )) Ещё из замеченного, двигатель стал ровнее работать, а вот коробка вроде так и дребезжит.
Сколько же теперь холостые ? Меньше 800 об/мин ?
Gust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 15:22   #236
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 Diplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном пути
Re: Диагностика и чип-тюнинг.

Дык циферек не видать, стрелка почти на том же месте, так что хрен поймёшь. ))
Diplomat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:34   #237
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 Diplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном пути
Re: Диагностика и чип-тюнинг.

myal1969, Сергей, а в моей прошивке включение вентилятора на более раннее включение не прописано? А то у меня что-то на 90 градусах включается, и затем практически постоянно молотит. ((
Diplomat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 18:36   #238
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Re: Диагностика и чип-тюнинг.

Цитата:
Сообщение от Diplomat Посмотреть сообщение
myal1969, Сергей, а в моей прошивке включение вентилятора на более раннее включение не прописано? А то у меня что-то на 90 градусах включается, и затем практически постоянно молотит. ((
обычно стоит 102 градуса на заводской 105 ,если у вас стоит бортовик то это его происки.
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 19:12   #239
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 Diplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном путиDiplomat находится на правильном пути
Re: Диагностика и чип-тюнинг.

Я даже не знаю, что такое "бортовик". И как с ним бороться, если это он?
Diplomat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 19:38   #240
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Re: Диагностика и чип-тюнинг.

Цитата:
Сообщение от Diplomat Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, что такое "бортовик". И как с ним бороться, если это он?
Бортовик это бортовой компьютер,типо бк штат. Если что приеду разберемся
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.