Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 21:32   #231
Постоялец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, VW *********
Сообщений: 362
Вес репутации: 7467 р444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема - страховые не страхуют по ОСАГО.

В Иваново в конце 2014 РГС получила штраф в 300 000 рублей. остановит их это? Конечно нет. В апреле ездил делал ОСАГО, так как авто на мне числится. В зетта запись была за неделю, без допов. Не устроило, пришлось ехать к агенту в РГС. без фортуны не продавали. 1200 сверху пришлось отдать. Но в полисе красным по белому написано, что в трехдневный срок можно расторгнуть договор фортуны в офисе, при этом страховая премия возвращается полностью. На след. день приехал, написал заявление, попросили реквизиты и сегодня деньги уже вернули.
р444ву44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 07:34   #232
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема - страховые не страхуют по ОСАГО.

Цитата:
Сообщение от р444ву44 Посмотреть сообщение
Но в полисе красным по белому написано, что в трехдневный срок можно расторгнуть договор фортуны в офисе, при этом страховая премия возвращается полностью. На след. день приехал, написал заявление, попросили реквизиты и сегодня деньги уже вернули.
Неужели лед тронулся!?
__________________
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен" (с)
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 09:32   #233
Постоялец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, VW *********
Сообщений: 362
Вес репутации: 7467 р444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема - страховые не страхуют по ОСАГО.

Ща скан условий найду. В офисе не препятствовали возврату.
р444ву44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 09:34   #234
Постоялец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, VW *********
Сообщений: 362
Вес репутации: 7467 р444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутациир444ву44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема - страховые не страхуют по ОСАГО.

РГС Фортуна
Миниатюры
Снимок1.jpg  
р444ву44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 13:57   #235
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10890 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Проблема - страховые не страхуют по ОСАГО.

Осаго без допов реально.

И так .. Все началось 3 апреля 2015г .. Мне на телефон пришла смс от РГС (я их постоянный клиент более 10 лет), что 18 мая 2015г у меня заканчивается ОСАГО (причем они подстраховали себя на 3дн, реально у меня заканчивается 21 мая, т.е. на момент написания статьи - завтра).
Вопрос стал о Допах или о смене страхового агента .. Почитал отзывы, почитал статьи .. Оказалось не все так плохо и что менять ничего в жизни не надо - только немного поумнеть))) ..
Я двинулся в главный офис РГС. Отстоял очередь, послушал как люди ругаются, что никто платить не хочет за допы и хлопнув дверью уходили о чем то там думая ..
Диалог прост:
Я: Здр, хочу страховку без допов!
Агент: Пишите заявление!
Я: Хочу написать , дайте бланк
Агент: У нас нет, читайте на сайте РСА.

Пошел на сайт РСА.
Изучил частично закон об ОСАГО, принцип работы страховых агентов и офисов, реальные статьи от реальных людей, кто пытался обойти "допы" ..
И вот..
На сайте РСА, скачал инструкцию, скачал все необходимые бланки, подготовил копии всех документов, в общем все что требуется по инструкции.. Заполнил заявление, все необходимые примеры есть на сайте рса. 6 апреля направился на почту, оплатил в 149р заказное письмо с уведомлением на получения письма.. Сделали опись вложений и в путь...
Зачем уведомление ? так вот, при получении письма, агент расписывается в бумажке и эту бумажку приносят мне домой - ОБЯЗАТЕЛЬНО!, если ответ на письмо не придет, то это уведомление основной документ при разборах полетов с ЗПП, в суде и т.д. ..
9 апреля пришло уведомление о получении .. В общем процесс запущен - обратно дороги нет ..

Жду ответ на письмо и Сижу разбираю темную сторону..
По закону ответ должен прийти в течении 30дн .. 9 мая праздник.. + еще пару выходных .. 12 мая , письма нет, иду в РГС.. Записываюсь в канцелярию.. Ожидаю.. Захожу.. Приветливая девушка говорит что ответ они отправили, правда 6 мая .. и что могут отследить письмо и сказать где забрать .. Дали номер письма и где искать ..
Поспешил я чуть, вечером пришел домой, а извещение лежит в ящике ..

На следующий день с утра с извещением дую на почту и получаю письмо .. Открываю, руки дрожат .. Читаю .. Мы рассмотрели Ваше заявление.. С ....набором документов приходите .. но на основании закона ... ходим осмотреть ваш ТС.. Вы записаны на 27 мая ..

Расстроился .. Звоню в канцелярию и прошу помочь .. Девушка добрая, говорит приходите и мы все сделаем ..
Я на радостях еду в РГС, отстаиваю очередь, дело дошло до меня, я отдаю письмо и ........ И меня посылают на те же 27 мая и отказывают в выдаче ... Записываюсь снова в канцелярию .. Поднимаюсь, встреча с начальством .. объясняю ситуацию и тут диалог:
Н: У вас все написано, вы должны приехать 27 мая на осмотр, это не тех осмотр, а просто осмотр нашим специалистом
Я: но я не смогу приехать на ТС, у меня страховка заканчивается 21 мая ..
Н: Ну а я чем могу помочь? раньше надо было думать!
Я: Ну куда раньше ????
Н: когда вы написали заявление ?
Я: 1,5 месяца назад и у меня уведомление есть об отправке и о получении Вами письма ..
Н: СКОЛЬКО ???? 20 мая приедете и сразу ко мне !

Еще неделя, я на нервах .. Меня беспокоит не то что останусь без страховки, а чем все закончиться и если откажут , то какие мои действия дальше будут ..
И вот сегодня тот самый день. 20 мая .. Я приехал , записался в канцелярию. Поднялся, рассказал начальству чем закончилось дело при прошлой встрече.. Девушка достала бланк, что то себе отметила, вызвала другую девушку, меня забрали в офис продаж .. Там без очереди посадили, все документы заполнили ..
вот и получил я ОСАГО без допов за свою небольшую сумму ..
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 23:06   #236
Астраханская ячейка
 
Аватар для dmitriyG
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астраханская область Икряное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 16 dmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема - страховые не страхуют по ОСАГО.

После двух безрезультатных жалоб в районную прокуратуру (с сентября 2014) сиводни отвез жалобу в областную... спортвный интерес.
__________________
Белый сарайчик.
dmitriyG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 19:38   #237
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 AlexeyErm не успел проявить себя
Re: Проблема - страховые не страхуют по ОСАГО.

Цитата:
Сообщение от olegan1411 Посмотреть сообщение
Неужели лед тронулся!?
Вообще, РГС по-моему с января ввел так называемый "период охлаждения", это когда в течение 3-х дней можно отказаться от Фортуны с возвратом полной премии, без всяких удержаний. ФАС надавила и ввели. Другое дело, что ни один сотрудник в офисе страховой или агент не скажет об этом, а правила тоже не все читают. Процент обращений за выплатой по этой Фортуне мизерный, клиенты чаще забивают, вот так и продают, забил - хорошо, пришел расторгать - тоже пожалуйста.
AlexeyErm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 22:12   #238
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема - страховые не страхуют по ОСАГО.

Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
но на основании закона ... ходим осмотреть ваш ТС.. Вы записаны на 27 мая ..
....на основании какого закона они должны осмотреть ТС, пройдите техосмотр на любой СТО, ...а они то что должны осматривать...первый раз слышу...

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от dmitriyG Посмотреть сообщение
После двух безрезультатных жалоб в районную прокуратуру (с сентября 2014) сиводни отвез жалобу в областную... спортвный интерес.
..доказуху какую возил...?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 23:28   #239
Астраханская ячейка
 
Аватар для dmitriyG
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астраханская область Икряное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 16 dmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема - страховые не страхуют по ОСАГО.

меня в районную ни разу не вызвали, в областную все копии + звукозапись.
__________________
Белый сарайчик.
dmitriyG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 10:24   #240
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10890 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Проблема - страховые не страхуют по ОСАГО.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
на основании какого закона они должны осмотреть ТС, пройдите техосмотр на любой СТО
ТехОсмотр у меня так пройден ..
ОСАГО получил и забыл, а в письме был указан закон на основании которого страховая компания оставляла за собой право сделать осмотр (не ТО) , как объяснили агенты, визуально , делов на 1 минуту, но ждать долго ..
Но я не был, так как дата окончания текущей страховки далеко не совпадал с датой осмотра
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.