Wudda,
В чем жор выражается ,какие показания расхода на данный момент на ПП(и при этом какая средняя скорость на ПП) ?
и режимы какие .город\трасса ?
По мимо тех двух графиков работы Дк1и 2 ,неплохо бы увидеть состояние ДМРВ ,реальный и расчетный параметрт потребления воздуха .топливные коррекции также .
Цитата:
Сообщение от Wudda
в случае отключения ДК2 путем выдергивания клеммы питания, эбу (бош) какое значение применяет?
тут немного не до понял ,имелось ввиду физически отключить ДК2 от Эбу .разъёдинив разъём ДК2 ?
если так ,то Эбу как работал так и будет работать ,только кучу ошибок выплюнет по ДК2(обрыв\нет активности Дк2)
зы:и еще ,ПО какое в БОШе сейчас ?
Wudda,В чем жор выражается ,какие показания расхода на данный момент на ПП(и при этом какая средняя скорость на ПП) ?
и режимы какие .город\трасса ?
Расход 12 л/100км. по ПП, по чекам и того больше, в режиме город, по трассе не езжу. Средняя скорость 16 км/ч. Жор начался резко, до этого 9 литров скопейками был в том же режиме эксплуатации (город маленький, пробок почти нет, прогрев мин 4)
Цитата:
Сообщение от Андрей710
Wudda,тут немного не до понял ,имелось ввиду физически отключить ДК2 от Эбу .разъёдинив разъём ДК2 ?
если так ,то Эбу как работал так и будет работать ,только кучу ошибок выплюнет по ДК2(обрыв\нет активности Дк2)
зы:и еще ,ПО какое в БОШе сейчас ?
да именно физически разъединив разъем ДК2.
ПО заводское в эбу.
зы. дмрв в норме, на хх 10 кг/ч, графиков увы пока нету
Сегодня наблюдала, три раза сбрасывала ошибки, и во всех случаях появлялась почти сразу (максимум через три минуты поездки) только первая - 0134, и при этом загорался чек.
Где-то промелькнуло, что Вам заменили выхлопную систему, в том числе и катколлектор. Это так?
Вполне вероятно, что источником Ваших "ошибок" является итог работы "мастеров". Например, перепутаны разъемы при подключении, т.е. к ДК1 подключен разъем от диагностического ДК и соответственно к ДК2 - от управляющего. Или повреждена цепь по "земле". Или сам ДК1 заменен на нерабочий. Или сам разъем просто некачественно надет на датчик. Да мало ли что бывает после халтурной работы сервисменов...
Где-то промелькнуло, что Вам заменили выхлопную систему, в том числе и катколлектор. Это так?
Да, я в самом начале писала. И ребята наши тогда, весной, мне сказали, что БК выдает ошибку датчика кислорода из-за этого. Сказали, мол, поезди-понаблюдай.
Салага,
Те катколлектор также был заменен?
А когда поменяли катколлектор ,Дк со старого переставили ,или тот что поставили ,был со своими ДК?
Если ДК переставлялись ,то возможно где-то при демонтаже-монтаже повредили их.или в новом установленном ,если там были уже ДК -они не работают или повреждены также .вот этот момент нужно выяснить !ну и также нельзя исключать ,то что при поключении ДК перепутали разъёмы !разъёмов там два .Один разём какбы ближе к правому колесу находится -это ДК1 (основной -управляющий )
второй разъём примерно по середине ,там где теплоэкран рулевой рейки ,это Дк2 ,-диагностический !
Салага,
А когда поменяли катколлектор ,Дк со старого переставили ,или тот что поставили ,был со своими ДК?
Вот чего не знаю, того не знаю... Я не подумала уточнить, а в смете не было указано. Надо будет съездить к ОД, где проводились эти работы, может, они смогут уточнить. И вот еще какая у меня появилась теперь проблема: на панели приборов вообще ни один значок теперь не горит! Сначала, пару дней назад, появилось легкое подсвечивание значков неисправности ЭУР, разрядки аккумулятора и еще какого-то, который я и при включенном зажигании никогда не видела - электронного распределителя тормозных сил (не соврать бы, руководство по эксплуатации в машине осталось). А сегодня ВООБЩЕ ничего уже не загорается - ни ручник, ни чек (хотя БК по-прежнему выдает ошибку 0134), только индикатор включенного ближнего и дальнего света. Я уже и ездить боюсь - а вдруг возникнет какая-то неисправность, а я не буду об этом знать?
Собрал сегодня вот такую приблуду для ДДК(2ой датчик после катализатора) WP_20151207_19_05_44_Pro.jpg
За основу была взята схема из инета обманка на лямбда-зонд калина 2.jpg
В магазине попался вот такой разъем,от которого была взята "мамка"WP_20151207_19_04_17_Pro.jpg и"папка" ДК Делфи с частью жгута с проводами от убитого мною ДК,получился удлинитель с маленькой схемкой. Но запчасти подбирались опытным путем,кондер подобран был в 4.7мкф,а сопротивление в 33ком.Поездил с 50 км в разных режимах - интенсивный разгон с раскруткой до 4.5-5т.об. с выходом на скорость до 160 до банального наката на 5той.БК молчит пока,не выдает ошибки 0422
Последний раз редактировалось Artemus; 07.12.2015 в 20:35..
небольшой отчет. седня выкрутил ДК1, потом немного посношался и выкрутил 2ДК, оба бошевские (537 последние цифры), оба соотв-но одинаковые. поменял их местами, сбросил ошибки 0134 и 0422. прокатился пока провалов нет. будем смотреть далее. контакты кстати чистые на двух ДК, блестят как у кота глаза)))
Поменяли воздушный фильтр, через несколько дней появился Check и ошибка обрыва датчика кислорода, сбросил бортовым компьютером, Check пропал. В чем причина?