Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 18:28   #1
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,714
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Wudda,
В чем жор выражается ,какие показания расхода на данный момент на ПП(и при этом какая средняя скорость на ПП) ?
и режимы какие .город\трасса ?
По мимо тех двух графиков работы Дк1и 2 ,неплохо бы увидеть состояние ДМРВ ,реальный и расчетный параметрт потребления воздуха .топливные коррекции также .

Цитата:
Сообщение от Wudda Посмотреть сообщение
в случае отключения ДК2 путем выдергивания клеммы питания, эбу (бош) какое значение применяет?
тут немного не до понял ,имелось ввиду физически отключить ДК2 от Эбу .разъёдинив разъём ДК2 ?
если так ,то Эбу как работал так и будет работать ,только кучу ошибок выплюнет по ДК2(обрыв\нет активности Дк2)
зы:и еще ,ПО какое в БОШе сейчас ?
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 18:38   #2
Освоившийся
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: земной шарик
Пол: Мужской
Автомобиль: К
Сообщений: 155
Вес репутации: 16 Wudda находится на правильном путиWudda находится на правильном пути
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Wudda,В чем жор выражается ,какие показания расхода на данный момент на ПП(и при этом какая средняя скорость на ПП) ?
и режимы какие .город\трасса ?
Расход 12 л/100км. по ПП, по чекам и того больше, в режиме город, по трассе не езжу. Средняя скорость 16 км/ч. Жор начался резко, до этого 9 литров скопейками был в том же режиме эксплуатации (город маленький, пробок почти нет, прогрев мин 4)
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Wudda,тут немного не до понял ,имелось ввиду физически отключить ДК2 от Эбу .разъёдинив разъём ДК2 ?
если так ,то Эбу как работал так и будет работать ,только кучу ошибок выплюнет по ДК2(обрыв\нет активности Дк2)
зы:и еще ,ПО какое в БОШе сейчас ?
да именно физически разъединив разъем ДК2.
ПО заводское в эбу.
зы. дмрв в норме, на хх 10 кг/ч, графиков увы пока нету
Wudda вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 15:15   #3
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 7887 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Цитата:
Сообщение от Салага Посмотреть сообщение
Сегодня наблюдала, три раза сбрасывала ошибки, и во всех случаях появлялась почти сразу (максимум через три минуты поездки) только первая - 0134, и при этом загорался чек.
Где-то промелькнуло, что Вам заменили выхлопную систему, в том числе и катколлектор. Это так?

Вполне вероятно, что источником Ваших "ошибок" является итог работы "мастеров". Например, перепутаны разъемы при подключении, т.е. к ДК1 подключен разъем от диагностического ДК и соответственно к ДК2 - от управляющего. Или повреждена цепь по "земле". Или сам ДК1 заменен на нерабочий. Или сам разъем просто некачественно надет на датчик. Да мало ли что бывает после халтурной работы сервисменов...
Nadya вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 23:50   #4
Клубный доктор
 
Аватар для Салага
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Смоленск
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193 20-430
Сообщений: 4,282
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 71663 Салага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Где-то промелькнуло, что Вам заменили выхлопную систему, в том числе и катколлектор. Это так?
Да, я в самом начале писала. И ребята наши тогда, весной, мне сказали, что БК выдает ошибку датчика кислорода из-за этого. Сказали, мол, поезди-понаблюдай.
__________________
Салага вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 09:54   #5
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,714
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Салага,
Те катколлектор также был заменен?
А когда поменяли катколлектор ,Дк со старого переставили ,или тот что поставили ,был со своими ДК?
Если ДК переставлялись ,то возможно где-то при демонтаже-монтаже повредили их.или в новом установленном ,если там были уже ДК -они не работают или повреждены также .вот этот момент нужно выяснить !ну и также нельзя исключать ,то что при поключении ДК перепутали разъёмы !разъёмов там два .Один разём какбы ближе к правому колесу находится -это ДК1 (основной -управляющий )
второй разъём примерно по середине ,там где теплоэкран рулевой рейки ,это Дк2 ,-диагностический !
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2015, 13:17   #6
Клубный доктор
 
Аватар для Салага
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Смоленск
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193 20-430
Сообщений: 4,282
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 71663 Салага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Салага,
А когда поменяли катколлектор ,Дк со старого переставили ,или тот что поставили ,был со своими ДК?
Вот чего не знаю, того не знаю... Я не подумала уточнить, а в смете не было указано. Надо будет съездить к ОД, где проводились эти работы, может, они смогут уточнить. И вот еще какая у меня появилась теперь проблема: на панели приборов вообще ни один значок теперь не горит! Сначала, пару дней назад, появилось легкое подсвечивание значков неисправности ЭУР, разрядки аккумулятора и еще какого-то, который я и при включенном зажигании никогда не видела - электронного распределителя тормозных сил (не соврать бы, руководство по эксплуатации в машине осталось). А сегодня ВООБЩЕ ничего уже не загорается - ни ручник, ни чек (хотя БК по-прежнему выдает ошибку 0134), только индикатор включенного ближнего и дальнего света. Я уже и ездить боюсь - а вдруг возникнет какая-то неисправность, а я не буду об этом знать?
__________________
Салага вне форума   Вверх
Старый 20.01.2016, 15:31   #7
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 51,258
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 435419 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Андрей710, какой ДК1 может стоят на калине 11 года егаз с бош 17.9.7?
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 19:58   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 908 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Собрал сегодня вот такую приблуду для ДДК(2ой датчик после катализатора) WP_20151207_19_05_44_Pro.jpg
За основу была взята схема из инета обманка на лямбда-зонд калина 2.jpg
В магазине попался вот такой разъем,от которого была взята "мамка"WP_20151207_19_04_17_Pro.jpg и"папка" ДК Делфи с частью жгута с проводами от убитого мною ДК,получился удлинитель с маленькой схемкой. Но запчасти подбирались опытным путем,кондер подобран был в 4.7мкф,а сопротивление в 33ком.Поездил с 50 км в разных режимах - интенсивный разгон с раскруткой до 4.5-5т.об. с выходом на скорость до 160 до банального наката на 5той.БК молчит пока,не выдает ошибки 0422

Последний раз редактировалось Artemus; 07.12.2015 в 20:35..
Artemus вне форума   Вверх
Старый 22.01.2016, 15:53   #9
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 51,258
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 435419 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

небольшой отчет. седня выкрутил ДК1, потом немного посношался и выкрутил 2ДК, оба бошевские (537 последние цифры), оба соотв-но одинаковые. поменял их местами, сбросил ошибки 0134 и 0422. прокатился пока провалов нет. будем смотреть далее. контакты кстати чистые на двух ДК, блестят как у кота глаза)))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 00:32   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 416
Вес репутации: 2604 alexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Поменяли воздушный фильтр, через несколько дней появился Check и ошибка обрыва датчика кислорода, сбросил бортовым компьютером, Check пропал. В чем причина?
alexeyka_k вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
ДК1, лямбда зонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.