Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 10:23   #2411
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,448
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Xray - обсуждаем тут ... - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
По мне для кроссовка маловато.
Это смотря для какого и чем оснащенным ) Я же и написал, что возможно я неправ (или жаден)). Опять же одно дело купить за 600 мерина или Х5 как Друид, прекрасно понимая все риски и будучи готовым к ним, другое дело купить какого-нибудь б/у кошака моноприводного за 700-800 и попасть с ним в чудную. Моя жаба мне этого не простит )), да и опыта особого покупки б/у нет. Но вообще это скорее рассуждения, чем практические замыслы..
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2017, 10:25   #2412
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,698
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Xray - обсуждаем тут ... - 2

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
Во мне росту 192, не дрыщь, за рулём очень удобно.
По ощущениям салон ШИРЕ чем у Калины1.
И пространства вокруг меня сидящего поболее.
Что там сзади происходит, мне плевать абсолютно.
Все субъективно. Сравни сам верхние две строчки первой таблицы и две графы во второй.
Сравнение размеров Xray

АвтоВАЗ продолжает удешевлять К2 Кросс всевозможными "обрезаниями", выбор комплектаций уменьшается, видимо для привлекательности др. моделей и скорому прекращению выпуска. При сравнении ~ одинаковых по цене К2 Кросс 21947-52-X11 (сент. 17г) и Optima Air conditioner, последний серьезно проигрывал по набору опций.
Сравнивая Xray и К2 Кросс по геометрии проходимости: дорожный просвет Xray немного меньше, но под днищем уже заметно меньше и при большем меж осевом получаем радиус/угол проходимости 4,3 м/18,5° (К2 Кросс 3,88 м/20°). Т.е. при ситуации типа такой или яма / бугор / яма не всегда получится преодолеть без риска зацепиться или повиснуть. Весною/осенью такое случается и в городе (во дворах вообще не редкость) - вода из проталин попадает на края и замерзает, бугры получаются внушительные.
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2017, 11:06   #2413
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,821
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Xray - обсуждаем тут ... - 2

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
купить какого-нибудь б/у кошака моноприводного за 700-800
Лично моё мнение, что кроссовок должен быть 4WD для меня он иначе почти ни чем не отличается от обычной легковушки.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Но вообще это скорее рассуждения, чем практические замыслы..
Так мы тут все рассуждаем.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 07.12.2017, 11:39   #2414
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Xray - обсуждаем тут ... - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
По мне для кроссовка маловато.
Это наверно для 9-11 летнего.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Сравни сам верхние две строчки первой таблицы и две графы во второй.
Калина шире, но ниже на месте водителя получается?
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 07.12.2017, 13:40   #2415
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,448
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Xray - обсуждаем тут ... - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Лично моё мнение, что кроссовок должен быть 4WD
"Я полезных перспектив - никогда не супротив!" (с) )) Либо больше денег, либо старше авто, Либо свежЕе 2ВД, либо 4ВД, но укатанное.. Единство и борьба противоположностей, все по диалектике )) Дешево и хорошо бывает только в сказке (( "Орал-орал мужик в поле - и выорал самоцветный камень.." (я в детстве всегда думал и чего он там в поле орал, и как это сказалось на наличии самоцветов..)))
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2017, 13:58   #2416
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,821
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Xray - обсуждаем тут ... - 2

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Либо больше денег, либо старше авто
Можно назвать меня ВАГофилом, но для себя оптимальным вижу Тигуан 2011-2012 года 2.0 TDI АКПП с пробегом 80-120 тык. Но цена там не 600 тыр.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 07.12.2017, 15:41   #2417
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27404 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Xray - обсуждаем тут ... - 2

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Клиренс нужен минимум калиновский
цена рублей до 600
За АКПП не гонюсь, в отсутствие пробок справляюсь пока и механикой
на полный привод за эти деньги губу особо не раскатываю
Йети 1.2 на мешалке. Идеальный вариант.
Либо Дастер (террано - чуть "более лучше").
И то, и другое за 600 будет очень даже.
frei вне форума   Вверх
Старый 07.12.2017, 15:47   #2418
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Xray - обсуждаем тут ... - 2

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Либо Дастер (террано - чуть "более лучше").
И то, и другое за 600 будет очень даже.
И чего замечательного? За 600 Дастер будет монопривод 1.6 без ЕСП.
2.0 4х4 уже старые ушатайки. А рестайл с ЕСП будет не сильно дешевле новых.

Это и Йети касается, посмотрел 1.8 4х4 15 год, все за лимон. Брать нет смысла когда новый 1.4млн стоит.
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2017, 16:09   #2419
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,821
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Xray - обсуждаем тут ... - 2

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Это и Йети касается, посмотрел 1.8 4х4 15 год, все за лимон. Брать нет смысла когда новый 1.4млн стоит.
ну так да 400 тыр сюда, 400 тыр туда, ну, а чё норм.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Йети 1.2 на мешалке. Идеальный вариант.
Главное чтобы фен стоял, иначе зимой в пробке будет зябко. Ну и МКПП лично я не хочу больше.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 07.12.2017, 20:28   #2420
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,090
Вес репутации: 28165 Lan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Xray - обсуждаем тут ... - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ну и МКПП лично я не хочу больше.
Я тоже Хотя до этого был ярым сторонником механики, все время на ней ездил. С двумя педалями купил больше для жены, а оказалось, что и мне теперь очень нехочется авто на трех педалях, пусть уж будет лучше две, как на велике.
Lan_svt вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.