Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2018, 09:33   #24401
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,265
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: LADA VESTA - 23

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Да ладно? Чуть выше писали что эргономику Ларгуса не меняет ВАЗ (ибо видимо подразумевают что это уже наша модель).
Любые изменения в Ларгусе (и XRAY) возможны только с разрешения Рено.

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
тоже самое про кресло можно и в иксрее сказать. Оно никакое.
Я по этой причине весту и взял - в ней кресла передние - то что надо.
Дело вкуса. У меня совершенно противоположные впечатления о креслах Весты и XRAY, подробнее я здесь уже расписывал.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 09:34   #24402
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 23

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Любые изменения в Ларгусе (и XRAY) возможны только с разрешения Рено.
Тем более. А пишут что и в несмене эргономики ВАЗ виноват. Фобия однако.
Zver вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 09:37   #24403
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,297
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 23

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Да и боюсь если ВАЗ полезет менять что-то в салоне Ларгуса, то привет сверчки с новья. Чур чур его.
Так скажу, эргономика салона ЛКУ1 образца 2011г..в можно сказать дает 10 очков форы ларгусу 2018г.в. Уж кто бы заикался что ВАЗ не умеет эргономику...
Лучше уж иметь пару сверчков в салоне, чем лазить и в слепую искать разные кнопочки понатыканные румынами из серии ой а жопогрев мы забыли давайте вот тут сбоку у сидушки их воткнем... И так сойдет - это про румын и прочих циган, а не про ВАЗовцев!

Я сидел в ларгусе в прошлом году и реально посматривал его вместо весты. Но:
1) ущербная эргономика салона
2) ущербный дизайн салона
3) неудобные сидушки
4) слабые динамические характеристики на трассе
решили не пользу дачиаподобного авто.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 09:37   #24404
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 23

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
а цены снизить, думаешь буду Весту все равно брать?

А может прост ОТТС закончилось и не кто не хочет заново проходить под ВАЗ мотор, к тому же?
Ну так что мешает снизить? Да ничего. Да только вот даже Fanat63 очень быстро накатался на этом мегаавто. И опять же даже от агенства ОБС не было заявлено о смене движков. Ну просто ни хрен она не нужна в таком виде, и в том числе с такой ценой, равно как и Сентра у Ниссана в РФ не зашла все по той же причине.
Zver вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 10:03   #24405
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,297
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 23

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Дело вкуса. У меня совершенно противоположные впечатления о креслах Весты и XRAY, подробнее я здесь уже расписывал.
Игорек, да без базара.
Мне просто с моим ростом не очень удобно сидушки показались.
По этому все машины считаю за правило выбирать в том числе и 5ой точкой. Ведь добрую 1/5 жизни проводим именно за рулем. И должно быть комфорно, нафиг эти страдания.
В весте есть ярковыраженная боковая поддержка и лучше поясничный подпор спины, да и форма самих сидений имхо более удачная. Ведь сажали не маникенов румын, а русских дядек-тетек и сами испытатели были православными ребятами

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Ну так что мешает снизить? Да ничего. Да только вот даже Fanat63 очень быстро накатался на этом мегаавто.
Тык сразу было понятно. Как только альмера-классик появилась я сидел в ее салоне. Ощущение что сэкономили на всем и взяли салон от логана - меня не покидало. Пришел домой, помылся в душе - и сразу отпустило.

Просто век унисекса и унификации всего и вся. Увы. Настоящих стоящих моделей все меньше и меньше - больше ширпотреба на 3-5 лет.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1

Последний раз редактировалось leo-2123; 13.08.2018 в 10:00..
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 10:24   #24406
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 23

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Лучше уж иметь пару сверчков в салоне, чем лазить и в слепую искать разные кнопочки понатыканные румынами из серии ой а жопогрев мы забыли давайте вот тут сбоку у сидушки их воткнем... И так сойдет - это про румын и прочих циган, а не про ВАЗовцев!
У Дустера говорят камера заднего вида в солнечную погоду почти не юзабельна, бликует и далеко, ее куда-то вниз панели засунули. Молодцы румыны, как всегда эргономика на высоте. Для биороботов.
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 10:25   #24407
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 23

leo-2123, Да пусть Коля берёт, Гагаринец тоже решился,теперь вот http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=146 То что краку стирает.это жопа. Боюсь представить что будет с машиной к 5 годам...
Я по К1 помню полоски в проёмах, зрелище так себе, а тут тачка стоит как 6 моих калин....
Groov вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 10:31   #24408
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 23

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Darkon Альку снимают потому что её продаи уже на уровне погрешности идут. А самое главное неудобство это волшебное кресло. Из которого после меня всего навсего после пробега до Москвы и обратно чуть не ломом выковыривали.
Ниссан продал свою долю на конвеере Рено, модернизировать альку после выхода весты не хочет. Внутриальянсовый расклад. Ниссан вообще в РФ ничего собирать не желает.
Насчет сидений - враки и на ларгусе и на альмере достаточно поездил, да простые и аморфные но ниче не болит и не отваливается.
А логан тем временем обновился, срисовал название комплектаций как у фольца
И в максималке на автомате стоит дешевле весты.
Миниатюры
P80813-091311.jpg  
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 10:44   #24409
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 23

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
И в максималке на автомате стоит дешевле весты.
Лукавишь, она пустая даже в самом топе. В теперешнем прайсе металик +15, есп +16, ммс +16, эра-глонас +12. Эра-глонас кстати полезна для европротокола, передает координаты страховщикам. Поэтому от былой популярности ничего не осталось, не смотря на всю "надежность".
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2018, 10:46   #24410
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,265
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: LADA VESTA - 23

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Игорек, да без базара.
Мне просто с моим ростом не очень удобно сидушки показались.
Не только в росте, помниться у тебя и комплекция поплотнее моей будет :-) Да, в Весте боковая поддержка хороша ... для тех, кто до неё достаёт. Я первый раз зимой посидел в ней (пуховик и т.п.), тоже понравилось, а как-то летом попробовал, так у меня оба локтя ещё поместились до этой боковой поддержки. Ну и нафига мне такая сидуха, по которой туда-сюда ёрзать можно по плоской спинке. В XRAY поддержки почти нет, но зато сиденье к любой практически фигуре подходит, ну разве что толстые там вообще без поддержки окажутся

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
По этому все машины считаю за правило выбирать в том числе и 5ой точкой. Ведь добрую 1/5 жизни проводим именно за рулем. И должно быть комфорно, нафиг эти страдания.
В весте есть ярковыраженная боковая поддержка и лучше поясничный подпор спины, да и форма самих сидений имхо более удачная.
Ну и правильно, вот по своим ИМХО ты ездишь на Весте, а я на XRAY и оба довольны :-)
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.