Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2018, 10:00   #24801
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 24

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
С 1,8 она пулять должна
С чего ей пулять. Она тянет, моменый мотор.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 18.08.2018, 10:34   #24802
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,816
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 24

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
С чего ей пулять. Она тянет, моменый мотор.
а куда тот момент спрятали?)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 18.08.2018, 10:39   #24803
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 24

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а куда тот момент спрятали?)
Никуда не спрятали. Она тянет, и тянет с низов хорошо. Имеется в виду Веста1,8 что юзал.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 18.08.2018, 10:52   #24804
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,455
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 24

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Стаканы то усилил я надеюсь?
Зря надеешься, стаканы сток (при этом никаких видимых повреждений не видно, через кочки машину на руках не переношу как некоторые )) Вообще практически всё сток. Из замен могу вспомнить помпу на 60, ИКЗ отечественные на Вошь, РХХ на 55, моторчик печки ХЗ когда. Ну и все вроде, остальное расходники - колодки вкруг, фильтры, свечи..
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2018, 11:01   #24805
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,298
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 24

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
С 1,8 она пулять должна, а по факту едет также. У друга астра с 1,8 с пробегом под 150 т.км. дернет весту 1.8 без проблем
Должна? Кому?
без турбины пулять весте лошадок не хватает и момента во всем диапазоне...
С 1.6 турбо я думаю веста бы ехала мама не горюй
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2018, 13:14   #24806
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,277
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 24

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
ну так руки выпремляй, опять же можно в автошколе подучится, на курсы вождения сходить если скорости боишься.
А причем тут руки, что бы по прямой просто втопить 160 или 180. Я смотрю все водители кроссов ларгуса асы не есп не надо и руки прямые. Только почему-то купили машину самую не подходящую для своих мастерских навыков.

Некоторые вон и на классике летают 150 или 160 только не долго, страха нету у людей. С ларгусом та же тема не безопасности ни управляемости ни какой крены огроманые и боковой снос от ветра ужасный.

Я же себе наоборот выбираю машину по другим принципам. Да мне возить ни чего не надо особо, ларгус полезен своим багажником, но я смотрю на управлемость, устойчивость авто, тормоза,динамику разгонную и т п. Что бы авто меня слушалось хорошо основной критерий. Так что большой вопрос в квалификации еще... Это даже по выбору авто можно понять.

Добавлено через 6 минут
Веста конечно по динамике разгона 11.2 сек по паспорту на 1.6 меня не совсем устраивает и тормоза бы было лучше если сзади были дисковые. Как на 1.8. Наверное 1.8 веста за эти деньги меня бы устроила от слова совсем. И по комфорту и всем другим важным для меня параметрам.
hoh! вне форума   Вверх
Старый 18.08.2018, 19:36   #24807
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 24

leo-2123, Ну вообще-то 1,2 ляма он купил её, а не за 1,45. Там в комментах фото.
Groov вне форума   Вверх
Старый 19.08.2018, 09:41   #24808
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,870
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 24

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
,динамику разгонную
Ну тогда понятен твой выбор, веста самое то

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
управляемости ни какой крены огроманые и боковой снос от ветра ужасный.
Управляемость после Весты не напрягает, крены в поворотах на скорости меньше чем на весте, т.к. подвеска более плотная. Меня подвеска Весты удивила после калины ( не говоря про шум, стуки и скрипы) когда поехал по той-же дороге на привычной скорости вертикальной раскачкой на волнах и пробоем в нижней точке амплитуды, на калине на каябе и на ларгусе в стоке такого нет.
А ещё посадишь в Весту 5 человек и она шкребет днищем по неровностям, с асфальта въезжать нельзя, т.к.просвет меньше иномарок становится.
Мне такая жоповозка для 2 человек не нужна. Нафига тогда большой салон и багажник в седане. Может на универсале более жёсткие пружины и получше поведение на русских дорогах
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2018, 10:42   #24809
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 24

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Управляемость после Весты не напрягает, крены в поворотах на скорости меньше чем на весте, т.к. подвеска более плотная.
Вам сектантам мы конечно верим, но не очень. Вот несектант http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1742

К тому же меня не устраивали, смущали, не смирился с некоторыми моментами.
2. Управляемость. Автобусные ощущения...по началу было весело, но потом поднадоело. ГУР тяжеловат после ЭМУР. Неустойчивое поведение в колее - сказывается база в 290 см. Крены в поворотах, чрезмерные раскачивания на неровных дорогах. Особенность кузова и подвески, понимаю.


И видосы ухода в занос только подтверждают.

Последний раз редактировалось Kol888; 19.08.2018 в 10:53..
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2018, 13:42   #24810
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,277
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 24

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Ну тогда понятен твой выбор, веста самое то
Ну не ларгус же для себя покупать. С 13-14 секундным разгоном до сотни, ужасным интерьером устаревшим еще 10 лет назад. Комерческий транспорт по сути или для дачи возить что-то.

Веста не болид конечно, но и за 600 тыщ динамичнее ни чего не купить толком кроме той же лгс(но в ней присутствует недостаток комфорта).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Управляемость после Весты не напрягает, крены в поворотах на скорости меньше чем на весте, т.к. подвеска более плотная. Меня подвеска Весты удивила после калины ( не говоря про шум, стуки и скрипы) когда поехал по той-же дороге на привычной скорости вертикальной раскачкой на волнах и пробоем в нижней точке амплитуды, на калине на каябе и на ларгусе в стоке такого нет.
А ещё посадишь в Весту 5 человек и она шкребет днищем по неровностям, с асфальта въезжать нельзя, т.к.просвет меньше иномарок становится.
Мне такая жоповозка для 2 человек не нужна. Нафига тогда большой салон и багажник в седане. Может на универсале более жёсткие пружины и получше поведение на русских дорогах
Ты чет все смешал в одну кучу ни чего не понять. Крены ужасные у ларгуса как на логане того же поколения и даже еще больше за счет базы. Какая раскачка на волнах у весты, это вот спорт гранту у меня раскачивало подбрасывало скорее на волнах и пробить можно было. Логан и ларгус мягче проходят волны чем веста, но по управляемости им далеко подвеска расхлябаная для комфортной езды там. А веста боле упругая. Я даже после спорта пересел с жесткой подвеской - крен чуть-чуть совсем ели заметный то есть в сравнение даже с лгс у веста практически не кренится, чего не могу сказать о валких логонообразных.
hoh! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.