Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 11:56   #241
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

сергей2358, тут писалось уже с фотками даже. Нужно для того чтоб антену не вырвало и не гнулся метал

anarchist, а на кочках как не слетает?
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 18:01   #242
Гость
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Сантьяго не успел проявить себя
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Цитата:
Сообщение от anarchist Посмотреть сообщение
Слышу КРИК и дальнобоев на отлично, меня слышат, надо полагать, пара км вокруг. Но это в городе, на трассу ещу не выезжал.
Пробовал такую же, не понравилось, помех много слишком.
Но я так и не понял то ли из-за того что магнит, то ли из за того что короткая.
Сантьяго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 22:38   #243
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
из за того что короткая
.....
Serg_iz_Kolomny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 21:18   #244
Освоившийся
 
Аватар для pallarius
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 Люкс
Сообщений: 180
Изображений: 1
Вес репутации: 15 pallarius находится на правильном путиpallarius находится на правильном путиpallarius находится на правильном путиpallarius находится на правильном путиpallarius находится на правильном пути
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

я установил так.

чуть правей чтоб не мешала капот открывать

красный провод это питание от АКБ

Далеко тянуть не стал, так как на против АКБ есть отверстие с пыльником, через него и протянул.
Сейчас уже провод в гофре, сразу не поставил так как гофра на рынках только 16 мм продается. Искал меньшего диаметра.
Сразу оговорюсь что это не сразу в салон, дальше идет через трапецию и потом только в салон.

и сама антенна.
pallarius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 20:53   #245
Новичок
 
Аватар для TURBO777
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21154
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 TURBO777 не успел проявить себя
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

25 страниц ни о чём и нет ни одного примера установки антенны для подражания. Сначала надо послушать в эфире как звучит правильно установленная рация с хорошей антенной и сделать выводы. Приём на огрызок типа Т3-27 ещё как-то будет,а вот передача в основном отвратительная,с хрипами и писками. И потом установка на кронштейне на 5 дверь где нет нормальной массы,а только псевдо-губит приём и передачу. Если нужна хорошая связь,то врезка 2м антенны в крышу,нет желания сверлить,то магнитка + ВЧ отглушка,ну а для понтов служит фаллоимитатор Т3-27.

Добавлено через 1 час 17 минут
Тем не менее, достаточно четкие критерии оценки дальности уверенной связи назло олдовым дилетантам с умными лицами все-таки существуют:
дальностью уверенной связи называется максимальная дальность, при которой в 80% случаев проведения связи, при СЛУЧАЙНОМ выборе места (точки) проведения связи, Вы получите 100% разборчивость речевого сообщения. Норматив этот взят у "силовиков" и, по моему мнению, удачен и удобен для оценки реальных характеристик аппаратуры, если ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВЯЗЬЮ, А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИТЕЛЬСКИМИ ИЗЫСКАНИЯМИ.
TURBO777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 05:58   #246
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

TURBO777, не надо умничать, люди в 90% ставят рацию для слушанья дальнобоев. Узнать про засады, ооочень редко спросить как проехать.
Есть знакомый с трифлексом и мегаджетом 555 у меня мегаджет 555 магнитка алан 145 нормально разговаривали по ттпасе растояние было около 5 км, т.е. На передачу антена которую поставили ниже гвоздя отрабатывала на все 100% а дальше нафиг не нужно. Ибо у дальнобоев настроены рации через...
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 20:55   #247
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

nif+1000
А вообще, он это написал не для того, что бы поумничать, а для того, что бы денег настричь..., жать вот стёр всё, что в его подписи было...)))
Это фанаты(это видимо у них хобби такое - всё никак в песочнице не наиграются) ставят себе хлысты 2-ух метровые и о чём-то(ни о чём ))) ) говорят..., в то время, когда проще и дальше пообщаться по телефону..)))

Просто для большинства - Си-Би нужна по делу на трассе в радиусе 3-5 км или и того меньше, когда в колонне едут...
Serg_iz_Kolomny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 21:04   #248
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Цитата:
Сообщение от Serg_iz_Kolomny Посмотреть сообщение
жать вот стёр всё, что в его подписи было...)))
не он это стер.)) потому как реклама - запрещена здесь .
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 21:25   #249
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
не он это стер.)) потому как реклама - запрещена здесь .
Во-о! А я и говорю - 3 сообщения, и сразу услуги "по разводу"... Я даже знаю с какого он сайта сюда забрёл...)))
Serg_iz_Kolomny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 23:10   #250
Новичок
 
Аватар для TURBO777
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21154
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 TURBO777 не успел проявить себя
Re: Вариант установки радиостанции в Калину (с врезкой антенны в крышу).

Странно,почему грамотно установленное и настроенное железо-развод на деньги? Есть люди которые паяльник видели только на картинке и не знают с какой стороны его брать в руки. Можно подумать,сдесь все сами ремонтируют свой автомобиль и поездка в автосервис это тоже развод на деньги. Хотя в большинстве случаев так и бывает,но пусть это будет на совести автослесарей. Кто-то водку пьёт,кто-то на игле сидит,каждый сам выбирает себе хобби по душе. Я вот до сих пор занимаюсь радиолюбительством,нравится мне это. Все продаваемые радиостанции прошли через меня,за исключением АЛАН-100 (кака редкостная) и я просто знаю как звучит в эфире корреспондент с нормальным железом и как дальнобой с кривыми установками.Я считаю,для себя надо делать хорошо,а не как получится.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
TURBO777
Есть знакомый с трифлексом и мегаджетом 555 у меня мегаджет 555 магнитка алан 145 нормально разговаривали по ттпасе растояние было около 5 км, т.е. На передачу антена которую поставили ниже гвоздя отрабатывала на все 100% а дальше нафиг не нужно. Ибо у дальнобоев настроены рации через...
Я не умничаю. Дальность связи обычно проверяют с одинаковыми комплектами. Аланн ML-145 в продаже видел 5 видов,из котоых только одна нормальная и не поддельная. С дальнобоем отдельная история,они тоже считают,что их хотят развести на деньги и бегут стадом на свой сайт к РАДИОПАПЕ,знатному кролиководу.
TURBO777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.