Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Результаты опроса: Заменил калину на:
солярис (хундай) 1 1.54%
альмера (ниссан) 2 3.08%
логан (рено) 4 6.15%
рио (киа) 5 7.69%
поло (ФВ) 0 0%
фьюжн (форд) 2 3.08%
калина (лада) 20 30.77%
Китайский автопром 3 4.62%
Вида (ЗаЗ-з) 0 0%
другой 28 43.08%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 20:18   #241
Продвинутый новичок
 
Аватар для спартак
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: "Hyundai Solaris"
Сообщений: 57
Изображений: 6
Вес репутации: 17 спартак не успел проявить себя
Re: На что пересели сразу после калины?

[QUOTE=БорисbIч;4557004]
Цитата:
Сообщение от спартак Посмотреть сообщение
Но вот смотри новый Ниссан Альмера в ширину 1695мм, Калина 1700мм, а ведь Альмера "кажется" намного больше..[/QUOTE]
Может я тебя не правильно понял, но из этой фразы следует, что Альмера шире Калины!
Изфразы следует что Альмера авто гораздо крупнее Калины, но по размерам в ширину уступает ей 5мм, это как пример .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
и поверь мне Солярис не шире Калины, а даже уже!
Не поверю, пересел с Калины на Солярис, а ты мне втираешь какую то хрень..Извени, грубо не хотел, но с тобой не соглашусь
А вообще спор какой то не серьезный, сдались блин эти миллиметры...Ведь не по этим параметрам мы с тобой выбирали свои авто.
Я твой выбор уважаю, удачи!
__________________

Лада Калина-хорошая машина
спартак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 20:51   #242
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от спартак Посмотреть сообщение
А вообще спор какой то не серьезный, сдались блин эти миллиметры...
Вот мне Солярис нравится, но... Миллиметры или нет, реально у него такое впечатление, что башкой в потолок упираешься на водительском месте. Хотя рост средний. Что самое интересное в Рио такого ощущения нет, хотя машины вроде одинаковые. Ну вот хз почему, но нависает потолок и все. Так что дело не в миллиметрах, а в ощущении от авто, а это все очень индивидуально.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 21:49   #243
Продвинутый новичок
 
Аватар для спартак
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: "Hyundai Solaris"
Сообщений: 57
Изображений: 6
Вес репутации: 17 спартак не успел проявить себя
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Вот мне Солярис нравится, но... Миллиметры или нет, реально у него такое впечатление, что башкой в потолок упираешься на водительском месте. Хотя рост средний. Что самое интересное в Рио такого ощущения нет, хотя машины вроде одинаковые. Ну вот хз почему, но нависает потолок и все. Так что дело не в миллиметрах, а в ощущении от авто, а это все очень индивидуально.
)) у меня рост 1.7м, так что ощущения норм.Но в Калине пожалуй над головой места поболе.
Ну и собсно я за год мук выбора, всяческих тестов, отзывов и т.д, пришел к покупке Соляриса по другим параметрам, причинам.
__________________

Лада Калина-хорошая машина
спартак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 07:10   #244
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
реально у него такое впечатление, что башкой в потолок упираешься на водительском месте.
Может нужно было сиденье опустить?
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 07:18   #245
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Может нужно было сиденье опустить?
Если его поднять, то реально упрешься.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 07:25   #246
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

druid_62, А рост какой?
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 10:50   #247
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от спартак Посмотреть сообщение
Не поверю, пересел с Калины на Солярис, а ты мне втираешь какую то хрень..Извени, грубо не хотел, но с тобой не соглашусь
Мне не веришь, не надо, поверь цифрам!


Добавлено через 1 час 4 минуты
А вот еще до кучи Кобальт, сравнивай на здоровье!



Последний раз редактировалось БорисbIч; 31.10.2013 в 13:01..
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 23:19   #248
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

БорисbIч, Еще выложи Спарка нового и Астру Н седан, для Павлика ))). А то он сравнивает наверно через бинокль.
P.S. Без обид, но ты просто не имел морального права пересаживаться на Кобальта, и тем более на "крест несущий".

Последний раз редактировалось Набоков; 31.10.2013 в 23:30..
Набоков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 08:41   #249
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
БорисbIч, Еще выложи Спарка нового и Астру Н седан, для Павлика ))). А то он сравнивает наверно через бинокль.
А Спарк здесь есть пусть Павлик читает!
Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
P.S. Без обид, но ты просто не имел морального права пересаживаться на Кобальта, и тем более на "крест несущий".
Ну насмешил! Это почему?! Кобальт хороший автомобиль он мне сразу глянулся, а тут еще у ВАЗа нет Калины седана, а Гранта уж больно бюджетна и пропитана духом Логана, от сюда и выбор - Кобальт!
Но главное спартак молчит, а то не верю, не верю, какой мне смысл врать то?!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 20:52   #250
Продвинутый новичок
 
Аватар для спартак
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: "Hyundai Solaris"
Сообщений: 57
Изображений: 6
Вес репутации: 17 спартак не успел проявить себя
Re: На что пересели сразу после калины?

Борисыч, я не мерил с рулеткой ни один автомобиль.Я лишь говорю про свои ощущения.И если про Кобальт ничего сказать не могу(посидел в салоне только), то на Калине отъездил более 5 лет.И я еще раз скажу что в Солярисе попросторней, во всяком случае спереди, да и люди которых мне приходится переодически подвозить говорят про это.
Вообще я не пытаюсь как баран спорить по поводу цифр, если они таковы то мне сказать нечего..Только если ты где то находишь эти таблицы, то приведи несколько с друих источников.
И вообще изначально я не собирался спорить про размеры, началось все с того что некто обхаял мой автомобиль(уж не помню кто это)назвав его костотрясом.
Это все))

Добавлено через 3 минуты
Хотел тебя пригласить встретится, но забыл, что ветка не только уральская.А то б сравнили автона месте, прокатились бы, откушали шашлыг, выпи....Другими словами славно провели время)
Удачи!
__________________

Лада Калина-хорошая машина
спартак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.