Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 01:08   #241
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-36-38 + ВАЗ 2112
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 39
Вес репутации: 13 Andy_M не успел проявить себя
Re: Две калины 36-038

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Andy_M, в инструкции прямо написано "обогрев лобового принудительно отключается после 6 минут беспрерывной работы". Сам я неоднократно проверял, если не веришь включи и засеки по часам/секундомеру/в инструкции прочти(если есть у тебя)
Я живу в Краснодарском крае , а еще точнее - в Краснодаре.
Никогда еще у меня не было нужды греть лобовое более 6 минут, так что с этой ситуацией в движении я просто не встречался!
Инструкция есть, но на этот пункт не обращал внимания - для меня он не актуален.
Зачастую обогрев лобового нужен именно после начала движения, когда двигатель недостаточно прогрет. И тогда срабатывает именно перегрузка генератора на ХХ. Что я и отметил в своем сообщении.
Дело в том, что на работу еду из гаража - необходимости в обогреве лобового нет. А появляются они именно при возвращении с работы, когда еду по центру города (вечер - пробки) на непрогретой машине. И тут ситуация с ХХ возникает во всей красе: включил - светофор - свист ремня - обогрев отключился....
Хотя когда был снегопад и в схожей ситуации обмерзали щетки - очень обогрев помогал. Однако пришлось включать его много раз (после светофоров ).
Тогда и отметил, что отключив обогрев заднего стекла перестал испытывать проблему. (не думаю, что обогрев переднего сидения оказывает бОльшее влияние на потребление тока чем обогрев заднего стекла, важен только обогрев заднего+боковых зеркал)
Andy_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 12:23   #242
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Две калины 36-038

Цитата:
Сообщение от Andy_M Посмотреть сообщение
включил - светофор - свист ремня - обогрев отключился....
У меня при возникновении свиста ремня НИ разу не отключался обогрев лобового стекла ! Но такая защита по падению напряжения там действительно стоит
У меня на стоянке стоит поэтому в самый мороз пока машина прогревается я и включаю обогрев лобового чтобы не дожидаясь теплого воздуха из печки начать движение. Поскольку прогрев на ХХ то даже не было желания пробовать включать обогрев лобового совместно с задним - наверняка как и у тебя бы отключился обогрев лобового
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 10:15   #243
Московская ячейка
 
Аватар для maxic
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская обл. Истра
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maxic не успел проявить себя
Re: Две калины 36-038

Привет всем! Вот наконец-то руки дошли разместить фото рейлингов.
Прозводитель: НПО "Лидер"
На спидометре уже за 25000км.
В морозы, после запуска сильно верещит выжимной, пока не прогреется, видать со смазкой совсем туго.Ремень генератора тоже начинает свистеть, даже с одним обогревателем лобового.Приходится играться им, при прогреве включаю, потом на хорошем ходу. При включении попогрейки и зеркал не свистит, значит самый энергоемкий элемент-обогрев лобового.Печка заметно хуже стала работать, на хх холодный воздух начинает дуть, завоздушилась система что ли.Течи тосола не обнаружено. Скорее бы потеплело...
__________________
maxic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 10:53   #244
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-38-038 (426)
Сообщений: 96
Вес репутации: 13 auburn не успел проявить себя
Re: Две калины 36-038

Я тоже купил себе рейлинги Лидер, но из-за морозов никак не установлю.

По эксплуатации проблемы те же: и выжимной на холодную гудит, и печка с морозами не справляется (в пору, как на девятке, пол радиатора картонкой загораживать. К тому же что-то гудит и в коробке при включенной 1й или 2й передаче, то ли передний подшипник первичного вала, то ли еще что... Про ремень уже писал.
Но в целом все отлично! И зеркало по гарантии заменили. Правда, какой-то гад во дворе уже царапнуть ее успел.
__________________
auburn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 11:10   #245
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Две калины 36-038

Цитата:
Сообщение от auburn Посмотреть сообщение
По эксплуатации проблемы те же: и выжимной на холодную гудит ... Про ремень уже писал.
У меня все тоже самое - видимо у всех
Вот такой еще вопросик: при езде по трассе (только по трассе) скорость печки не больше 2ой, любое направление потоков - замерзают боковые стекла справа ! С левой стороны боковые стекла чистые ! У всех так или печка неправильно как то работает у меня ?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 11:35   #246
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-38-038 (426)
Сообщений: 96
Вес репутации: 13 auburn не успел проявить себя
Re: Две калины 36-038

Чесно говоря, как включил сразу после покупки печку на первую скорость, так до сих пор крутилку и не трогал. Мне и этой скорости хватает вполне. По трассе езжу достаточно редко, и пока не больше 30 км (лето настанет, тогда и поеду путешествовать. Но проблем с замерзанием стекол нет (если только не забуду рециркуляцию выключить).
Может, у Вас закрыт правый воздуховод?
__________________
auburn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 11:49   #247
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,298
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Две калины 36-038

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
У меня все тоже самое - видимо у всех
Вот такой еще вопросик: при езде по трассе (только по трассе) скорость печки не больше 2ой, любое направление потоков - замерзают боковые стекла справа ! С левой стороны боковые стекла чистые ! У всех так или печка неправильно как то работает у меня ?
Да таже лажа.. Водительская сторона "чистая" а пассажирская затянута инеем. Направляю воздух верхнее положение "печка only" вроде помогает, включаю рециркуляцию (заслонка влево: с забором воздуха снаружи). Вроде спасает. Но это не нормально. мелочи и сверчки доставляют.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 11:53   #248
Московская ячейка
 
Аватар для maxic
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская обл. Истра
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maxic не успел проявить себя
Re: Две калины 36-038

Цитата:
Сообщение от auburn Посмотреть сообщение
И зеркало по гарантии заменили.
А я всё жду, забыли про меня что ли, надо позвонить.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Да таже лажа.. Водительская сторона "чистая" а пассажирская затянута инеем. Направляю воздух верхнее положение "печка only" вроде помогает, включаю рециркуляцию (заслонка влево: с забором воздуха снаружи). Вроде спасает. Но это не нормально. мелочи и сверчки доставляют.
Я думаю заслонки не правильно работают... У меня вроде нормально с обоих сторон.
__________________
maxic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 11:59   #249
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Две калины 36-038

Цитата:
Сообщение от auburn Посмотреть сообщение
Может, у Вас закрыт правый воздуховод?
Все открыто. Даже на ощущения ладонью из правого дует чуть слабее чем из левого. По трассе в основном езжу вот и получается за бортом -25 гадусов + скорость 120 средняя местами 140км/ч. Лобовое чистое левая сторона норм, а правая полный ноль видимости все замерзает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от maxic Посмотреть сообщение
Я думаю заслонки не правильно работают... У меня вроде нормально с обоих сторон.
Поподробней пожалуйста ! Как это "заслонки неправильно работают" ? и что делать ?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 12:03   #250
Московская ячейка
 
Аватар для maxic
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская обл. Истра
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maxic не успел проявить себя
Re: Две калины 36-038

Позвонил официалам, насчет замены зеркала, ИПГ говорит поставок по договорам(ещё декабрьским) не было с завода, ждите, вот-вот.....ПОДОЖДЁМ! 2месяца+...
__________________
maxic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.