Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 17:47   #241
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 3

Резинка разной толщины, в которую пружина упирается. Для конуса толще.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 19:02   #242
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 3

d.dmitry, вы имели ввиду: резина на чашку для конусной пружины толще, чем для бочкообразной?
А больше ни чем не отличается? А то я хочу совсем чуть-чуть перед занизить... может мне резинку поменять?
А какая разница в толщине?
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 19:24   #243
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 3

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Резинка разной толщины, в которую пружина упирается. Для конуса толще.
Они не толще, они просто разные На конусе на резинке есть заход под конец пружины. на бочке просто прокладка ровненькая
Изображения
 
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 19:40   #244
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 3

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
А то я хочу совсем чуть-чуть перед занизить... может мне резинку поменять?
Не надо, лишний шум появится может. У сс20 http://www.autosystem.ru/index.php?id=574 одна идёт на приоры и калины, гдето тут в подвеске писали сравнение купленных шумоизоляторов на калину - сс20 потолще оказались, т.е. пружина упрётся в него всем витком.

Добавлено через 6 минут
Сейчас на свою разобранную стойку глянул, там на этой резинке(без выступа под конец витка), бочка продавила выступ 2-3мм, если бы этот выступ был сразу - была бы равномернее нагрузка на подшипник(имхо).
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 21:56   #245
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Клинцы
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 dzot321 не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 3

Цитата:
Сообщение от maikbeast Посмотреть сообщение
Если пружина 19-бочка, то в дополнение к стойкам Boge необходимо купить 18 пружины-конус, все остальное одинаковое.
перепутал? 1119 коническая 1118 бочка!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
поставил сс-20 комфорт. очень доволен.
пока лучшее
dzot321 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 06:38   #246
Освоившийся
 
Аватар для maikbeast
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: г.Каменск-Уральский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-1183, Ваз-2114
Сообщений: 167
Вес репутации: 14 maikbeast не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 3

Нет 18-конус, 19-бочка.
maikbeast вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 22:12   #247
Гость
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Александр0077 не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 3

Подскажите пожалуйста кто уже пробовал стойки асоми,как они,а именно (комфорт),за газ не прошу....
Александр0077 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 23:05   #248
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Neadekvat
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Вологодская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183 (седан)
Сообщений: 736
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 48 Neadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 3

Цитата:
Сообщение от Александр0077 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто уже пробовал стойки асоми,как они,а именно (комфорт),за газ не прошу....
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12182

Добавлено через 5 минут
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=23989

Добавлено через 1 минуту
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18306
__________________

Neadekvat вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 17:18   #249
Московская ячейка
 
Аватар для Тимофейка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 8
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Тимофейка не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 3

Честно сказать мужики, купил калину отъездил 5000 на сток стойках, и стук на отбой вниз только справа, хотя иногда бывает и слева. А на мелких ухабах гремит впереди конечно. Ничего нового. Возможно это рулевая рейка, я пока хз....
Но собственно о чем я, прочитал ветку, потому как хочется выяснить что ставить на будущее, когда эти ...Отгремят...

И НИХЕРа не понял, что лучше ставить SS Plaza или ещё че?
Разборные или не разборные у меня стойки???
Опоры какие ставить???

Посмотрел цены на SS и ох**ел извините. Как бы не было охото ездить на тихой подвеске но выкидиывать 10 косарей (ну 8 там...я примерно)(неужели я купил иномарку???????)))) за комплект ваще жаба душит. неужели к 12 году Автоваз не нашел решение этой проблемы????
__________________
Тимофейка вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 18:31   #250
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Помогите с выбором стоек... - 3

Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
Честно сказать мужики, купил калину отъездил 5000 на сток стойках
прошла моя калинка, на родной подвески уже 90000 км. Две недели назад мне мастер подтянул рейку и только сейчас я насладился всей прелестью родной подвески. Сегодня приехал с Казакстана(750 км в одну сторону) все ухабы на скорости проглатывает машинка без нареканий, трассу держит достойно. Меня полностью устраивает штатный вариант.
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.