Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 19:27   #241
Освоившийся
 
Аватар для Yaki
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Владикавказ
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Yaki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yaki с помощью ICQ
Re: Меняйте масло в КПП

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Про кастрол я молчу, сам его использую исключительно для промывки, но чтоб на нем ездить... Кастрол закупает большое количество шеловских очень хороших и дорогих присадок, но основа его ни в какие ворота не лезет, а так хоть какие присадки налей, а масла хорошего один фиг не получится...
обрадовал оно ещё дорогое... 1000р вышло 4 литра
__________________
Yaki вне форума   Вверх
Старый 09.09.2011, 19:38   #242
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Меняйте масло в КПП

Цитата:
Сообщение от Yaki Посмотреть сообщение
обрадовал
Не слушай меня, сколько людей - столько мнений... Я бы ни в жисть кастрол не залил, а кто-то на кастроле всю жизнь ездит и ничего... Все субъективно...
__________________


Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 09.09.2011, 20:06   #243
Освоившийся
 
Аватар для Yaki
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Владикавказ
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Yaki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yaki с помощью ICQ
Re: Меняйте масло в КПП

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
Не слушай меня, сколько людей - столько мнений... Я бы ни в жисть кастрол не залил, а кто-то на кастроле всю жизнь ездит и ничего... Все субъективно...
лучше бы и я не заливал...
__________________
Yaki вне форума   Вверх
Старый 09.09.2011, 22:46   #244
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Меняйте масло в КПП

Слушайте все ,позвонил дилеру Питер-Лада говорю хочу масло на зиму поменять,мне говорят цена примерно 1000 рэ, масло Тнк как с завода,я- а по жиже -мне возможен шум в коробасе усилится,т.е. густое тише будет-менять надо т.к. несколько раз 3 передачу не мог воткнуть(хотя занимаюсь тяжелой атлетикой-дергаю, будь здоров0 или попасть в зубцы),заметил что это бывает когда очень быстро ускоряешься.
schip вне форума   Вверх
Старый 10.09.2011, 08:04   #245
Освоившийся
 
Аватар для Yaki
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Владикавказ
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Yaki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yaki с помощью ICQ
Re: Меняйте масло в КПП

Цитата:
Сообщение от schip Посмотреть сообщение
Слушайте все ,позвонил дилеру Питер-Лада говорю хочу масло на зиму поменять,мне говорят цена примерно 1000 рэ, масло Тнк как с завода,я- а по жиже -мне возможен шум в коробасе усилится,т.е. густое тише будет-менять надо т.к. несколько раз 3 передачу не мог воткнуть(хотя занимаюсь тяжелой атлетикой-дергаю, будь здоров0 или попасть в зубцы),заметил что это бывает когда очень быстро ускоряешься.
ну это понятно, что чем жиже масло, тем шума больше. залей минералку, только качественную.
__________________
Yaki вне форума   Вверх
Старый 12.09.2011, 17:22   #246
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-014-30
Сообщений: 99
Вес репутации: 15 DBondarevsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для DBondarevsky с помощью ICQ
Re: Меняйте масло в КПП

Yurich 56, Ну конечно субъективно, в следующий раз буду динамометром замерять усилия чтоб было объективно.
В общем это конечно правильно все объективно замерять.
Основная причина замены - зимой при температуре ниже 25 очень туго все работало, пока не прогреется, в -32 вообще автомат был, на нейтрали ехала. Поэтому залил в простую КПП, простое масло, по рекомендациям завода изготовителя.
P. S. это все в Финляндии было, за полярным кругом и под новый год.
DBondarevsky вне форума   Вверх
Старый 13.09.2011, 08:42   #247
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 594 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Меняйте масло в КПП

Здравствуйте, такой вопрос спецам с опытом:

1) в коробке залито масло на минимальную метку, сколько в надо залить туда масла чтобы уровень не поднялся выше максимума, движок 11194, 1,4 литра
Oleggerman вне форума   Вверх
Старый 14.09.2011, 19:54   #248
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,066
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Меняйте масло в КПП

Цитата:
Сообщение от Yaki Посмотреть сообщение
ну это понятно, что чем жиже масло, тем шума больше.
А почему у меня на оборот, холодно на улице, масло густое и коробка гудит всеми цветами радуги(при морозе вообще ужас), теплое масло- жиже и гудит только при определённых условиях?
__________________
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 14.09.2011, 21:04   #249
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2642 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Меняйте масло в КПП

Цитата:
Сообщение от Yaki Посмотреть сообщение
лучше бы и я не заливал...
Taf-X очень даже зачётное маслице....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
залито масло на минимальную метку, сколько в надо залить туда масла чтобы уровень не поднялся выше максимума, движок 11194, 1,4 литра
Пусть поднимется выше! Пятая передача "пропоёт" вам: "Спасибо!"

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от DBondarevsky Посмотреть сообщение
Yurich 56, Ну конечно субъективно, в следующий раз буду динамометром замерять усилия чтоб было объективно.
В общем это конечно правильно все объективно замерять... ...в простую КПП, простое масло, по рекомендациям завода изготовителя.
Просто перечень в мануале, которым я так понял, вы безукоризнено руководствуетесь, скуден и уж очень "объективен". А почему так произошло, думаю, вам объяснять не нужно.....
Yurich 56 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2011, 12:04   #250
Продвинутый новичок
 
Аватар для sega89
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: ноябрьск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117
Сообщений: 72
Вес репутации: 13 sega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном пути
Re: Меняйте масло в КПП

Пробег 2700км, на ТО1 заикнулся за коробку-сказали рано. Почитал тут, поехал купил немецкое масло TDL SAE 75W90 полусинь, и на замену(100руб).
Когда начали сливать заводское, то вместо масла полилася какаято молочная суспензия, немного залили нового,чтобы вытекла вся мачмала. Залили немчуры и в путь. Вторая стала включаться пальцем, первая немного туговато, но легче чем было.
Я представляю,что былобы с ним через 10-12тык...Спасибо за советы.
sega89 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.